Бураев и компания будут спасать Бурятию от апокалипсиса

Национал-патриоты продолжают свою экспансию в Бурятию. Скандальный общественник Алексей Карнаухов огласил список «уважаемых людей», которые придут к власти в Бурятии после «неизбежного крушения» путинского режима.

Напомним, в начале декабря в Москве прошел съезд «Национально-патриотических сил России» (НСРП). На этом мероприятии активисты «поделили» между собой регионы страны, где теперь открывают что-то вроде «альтернативных правительств» на случай краха нынешний власти.

В Бурятии поджидать низвержение Владимира Путина и Алексея Цыденова вызвался Алексей Карнаухов – скандально известный общественник, старообрядец, борец с американцами, алкоголиками и Борисом Моисеевым. Планы на республику у него весьма амбициозные.

«Власть в России в таком виде, в каком она существует сейчас, не решает поставленных задач. Сама конструкция государственного устройства очень ненадёжна, и всё больше людей понимают, что система вот-вот обрушится. Чтобы страна вновь не погрузилась в хаос гражданской войны, как было сто лет назад, мы готовим «параллельные органы власти» из уважаемых людей, известных как профессионалы своего дела и обладающих авторитетом. Чтобы в случае кризиса это «альтернативное правительство» подхватило бразды правления, не дав стране скатиться в анархию», - увещевал тогда Карнаухов. - Для этого заранее в регионах России НПСР создает свои списки людей для формирования правительства народного доверия, - пояснил Карнаухов. – Это уже не чиновники и не политические клоуны, это люди, доказавшие свою приверженность тому делу, которым они занимаются».

Алексей Карнаухов

Теперь имена спасителей Бурятии стали известны. Итак, кто же эти «уважаемые люди», призванные заменить «политических клоунов» в верхах республиканской власти?

Всего таких набралось 30. Компания собралась разношерстная – здесь и бывший мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, и поэт-сатирик Юрий Ботоев, и бизнесмен-миллионер Михаил Слипенчук. А еще много журналистов и блогеров - Татьяна Никитина, Виктор Золотарев, Игорь Озеров и Эрдэм Гомбоев.

Федор Бураев

Политики, правда, тоже есть - спасение России по планам нацпатриотов призвано объединить единоросса-спортсмена Михаила Гергенова, «народную» эсерку Оксану Бухольцеву, пролетевшего мимо выборов главы Бурятии либерал-демократа Евгения Меньшикова и любителя модных очков, коммуниста Виктора Малышенко.

Но все они, конечно, не справятся без харизматичного и мудрого лидера. Им, судя по всему, готовится выступить небезызвестный скандалист Федор Бураев, горячо поддерживающий НСРП в соцсетях.

Невольно становится обидно за других членов списка национал-патриотов – если Федор Бураев считается «профессионалом своего дела, обладающим авторитетом», то чем же так провинились другие люди, состоящие с ним в одном списке?

Алексей Карнаухов поясняет.

«Это те, на кого можно будет опереться, чьему мнению мы доверяем и кому будем предлагать: придите володеть нами, ибо земля наша богата и обильна, а порядка в ней нет», – ссылается скандальный гееборец на «Повесть временных лет».

К слову, никого из «спасителей Бурятии» о их грядущей важной миссии национал-патриоты в известность не ставили – то есть, по большому счету, они просто использовали известные в республике имена для самопиара.

И похоже, что из этого списка лишь легендарный Федор Бураев горит желанием «прийти володеть» Бурятией.

Цитаты: kitoy-sibir.ru, www.infpol.ru

Фото из открытых источников

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу [email protected]


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/bur/?ADE=168838

bytes: 4411 / 3666

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Андрей Светлов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1844 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Телеграм Бурятии за неделю: пиар-терапия Евгении Лудуповой и скрытое «бегство»Евгения Луковникова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 19 мая включительно. Медиа-маскарад или родительская гордость?

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия

1778

19.05.2025

Инсайд. Коррупционные скандалы в Бурятии

Коррупционные скандалы, один за другим всплывающие в высших эшелонах власти Бурятии, начинают превращаться в системный удар по всей архитектуре региональной команды, собранной лично правительством республики.

Фокс Смит

ПолитикаСкандалыБурятия

1730

19.05.2025

Собачья доля: почему в Улан-Удэ отловленным животным экономически выгоднее умереть

Мэрия Улан-Удэ передаёт контракт ценой 2,4 миллиона рублей на отлов бродячих животных в Советском районе единственному участнику. Закупка № 0302300048725000470, завершённая 14 мая, прошла без какой-либо конкуренции.

Виктор Кулагин

ПолитикаБратья меньшиеБурятия

1899

19.05.2025

Иск всему голова: как одна жалоба поставила на паузу выборы в Баргузинском районе

Баргузинский район остаётся без избранного главы. Выборы, назначенные на 12 мая, сорваны. Официальные лица не комментируют ситуацию. Формальным поводом для отмены выборов стал судебный иск. Жаргал Будаев, бывший глава поселения Хилганайское, оспаривает решение конкурсной комиссии.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

3798

19.05.2025

Депутатский контроль. Презумпция неугодности Тимура Нимаева и его товарищей по КПРФ

Администрация Октябрьского района Улан-Удэ в мае заблокировала депутата Народного Хурала Бурятии Тимура Нимаева в официальной группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте». Первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ представляет интересы именно этого района.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

6054

16.05.2025

Инсайд. О заключении Александра Гоге под стражу

Советский районный суд Улан-Удэ 13 мая 2025 года заключил под стражу до 3 июня бывшего министра транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александра Гоге, сообщила пресс-служба суда.

Фокс Смит

ПолитикаКриминалБурятия

7616

16.05.2025

«Депутатство – доступ к ресурсам для лоббирования моих общественных интересов»: Чингис Болотов о переходе в Горсовет. Интервью Бабра

Бабр взял интервью у Чингиса Болотова, депутата Улан-Удэнского Горсовета и известного бурятского активиста. Политик поделился, как намерен совмещать новые обязанности с общественной деятельностью и как его депутатская роль может повлиять на экопроекты.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияБлагоустройствоБурятия

7088

15.05.2025

Зарплата в долг, министр в СИЗО: почему Улан-Удэ так и не увидит третий мост

Строительная и транспортная отрасли Бурятии погрязли в провалах. Аресты чиновников, уголовные дела, бедственное положение рабочих на фоне многомиллиардных контрактов: власть демонстрирует неспособность или нежелание навести порядок, пока бюджетные деньги утекают в неизвестном направлении.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

8745

15.05.2025

Оперуполномоченные по экономике и строительству. В Бурятии силовики осваивают гражданские портфели

Кадровая политика в исполнительной власти Бурятии демонстрирует активное замещение гражданских управленцев выходцами из силовых структур. Эти назначения сложно объяснить простой нехваткой квалифицированных кадров или поиском «крепкой руки».

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

8790

13.05.2025

Телеграм Бурятии за неделю: Кочетову за дверь, а Гоге в СИЗО

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 апреля включительно. Из правительства Бурятии разбегаются министры Утром 12 мая в Бурятии задержали министра транспорта Александра Гоге. Его обвиняют в коррупции.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыКриминалБурятия

9364

12.05.2025

Худшие главы Бурятии в апреле 2025 года: рейтинг Бабра

Бабр продолжает ежемесячный мониторинг деятельности и политической устойчивости руководителей муниципалитетов Бурятии. Апрель 2025 года выявил новых и подтвердил старых фигурантов, чьи действия или бездействие наносят ущерб жителям и республике. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

28507

10.05.2025

Поймать, перепродать шесть раз, заморозить: ФАС открыла секрет исчезновения доступной рыбы на пути к бурятскому столу

Зампред правительства и министр сельского хозяйства Бурятии Амгалан Дармаев озаботился исполнением федерального поручения об увеличении внутреннего потребления отечественной рыбной продукции.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесЗдоровьеБурятия Россия

9815

08.05.2025

Лица Сибири

Пшонко Елена

Намдаков Даши

Шунова Василина

Калищук Андрей

Говорин Борис

Михеева Светлана

Лаховский Андрей

Ковалевский Валерий

Шишкин Сергей

Книжник Денис