Сергей Босхолов будет работать в комитете по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Босхолов будет работать в комитете по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве. «Данное решение было продиктовано тем, что, во-первых, я работаю в нефтегазовом секторе, заместителем генерального директора ООО «Нефтехимресурс», поэтому вопросы природопользования и экологии входят в сферу моих профессиональных интересов. Кроме того, я буду заниматься вопросами сельского хозяйства, так как намерен отстаивать интересы Усть-Ордынского Бурятского округа», -- прокомментировал свой выбор депутат.
Напомним, Сергей Босхолов стал депутатом областного парламента по списку партии «Единая Россия» в связи с избранием Татьяны Вороновой депутатом Государственной Думы РФ. Для этого ему пришлось оставить пост руководителя комиссии Общественной палаты Иркутской области по вопросам законности, правам человека, общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и Вооруженных Сил.
Ранее Сергей Босхолов был депутатом Государственной Думы РФ: он представлял интересы Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в российском парламенте первых двух созывов. Доктор юридических наук, профессор Байкальского государственного университета экономики и права Сергей Босхолов стоял у истоков процесса объединения Иркутской области и УОБАО. В 2003 году, будучи заместителем губернатора Иркутской области, он возглавлял рабочую группу по объединению двух регионов. А сейчас он готов принять участие в работе над проектом нового Устава объединенной Иркутской области и над реализацией особого статуса Усть-Ордынского Бурятского округа.