Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ОбразованиеБайкал

3033

02.02.2008, 15:26

«Иркутская компьютериада-2008»

24 января в рамках городского образовательного форума стартовал II городской молодёжный компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада - 2008» на базе Байкальского государственного университета экономики и права и Иркутского авиационного техникума.

Координирует подготовку и проведение Фестиваля МОУ Лицей №1 г.Иркутска. На открытии фестиваля в фойе ДКЦ «Художественный» собралось более 500 учеников иркутских школ и средних специальных учебных заведений города. За три фестивальных дня им предстоит пройти серию соревнований и конкурсов за личное первенство и общий командный зачет по следующим компьютерным дисциплинам: Программирование html-страниц, поиск информации в Интернет на время, создание видеоклипов и Flash-роликов, создание и дизайн графических изображений, работа в программах пакета Microsoft Office 2003.

Ребята примут участие в конкурсах: «Сам себе Web-масте», «С Интернетом на ты», «Компьютерная анимация», «Компьютерная графика и дизайн», конкурс презентаций «70-лет Иркутской области», «Олимпиадное многоборье», «Лучший репортаж о Фестивале», «Пользовательская эстафета», «Программист-профи». В работе фестиваля заявлено 476 участников - учащихся 5-9 классов.

Обращаясь к гостям и участникам «Иркутской компьютериады -2008» председатель комитета по социальной политике и культуре Валентина Вобликова заметила: «Вам очень повезло, что жизнь дает возможность посредством компьютера открывать совершенно другие миры, при помощи Интернета общаться со всей плането».

После двух соревновательных дней 26 января в холле ДКЦ «Художественный» откроется Фестиваль лучших работ, где пройдут публичные защиты по номинациям, «Лучший web-мастер», «Лучший навигатор», «Лучший анимационный ролик», «Лучший дизайнер» «Лучшая компьютерная презентация», «Лучший пользователь», «Продвинутый пользователь», «Лучший репортаж о Фестивале», «Лучший видеоролик о Фестивале», «Лучший программист», «Юный программист», «Лучшая компьютерная графика» . Победители будут награждаться ценными подарками и призами , абсолютный призер Компьютериады будет зачислен на факультет экономической кибернетики БГУЭП.

I городской молодежный компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада – 2007» был проведен в 2007 году в рамках городского образовательного Форума «Образование Иркутска – 2007» с целью создания условий для развития способностей к самообразованию детей, освоения Интернет -технологий, используемых для решения творческих образовательных задач. Фестиваль проводился на базе Иркутского государственного технического университета и Иркутского авиационного техникума. В Фестивале в 2007 году приняли участие 424 учащихся и 145 учителей из 55 общеобразовательных учреждений города.

Участникам конкурсов Фестиваля вручены сертификаты МУ ЦИМПО. Победителям конкурсов Фестиваля вручены дипломы, призы и ценные подарки. Главный приз Фестиваля – компьютер (их было два) – достался Дац Владимиру из ЛИГУ и Хвойнову Анатолию из СОШ №12. Абсолютному победителю олимпиадного многоборья Бондареву Дмитрию из Лицея №2 была предоставлена возможность зачисления на один из факультетов Иркутского государственного технического университета.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ОбразованиеБайкал

3033

02.02.2008, 15:26

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=43002

Bytes: 3145 / 3145

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Образование" (Байкал)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

20129

18.04.2023

Инсайд. Чаяния Шульца и недостроенная школа в Слюдянке

Многострадальная школа в микрорайоне «Рудоуправление» города Слюдянка испытала на себе все тяготы реалий жизни в новом мире. Аукцион на строительство в 2019 году выиграл один из мутных подрядчиков, который должее был стать частью огромной денежной прачечной для замгубернатора Дмитрия Чернышова.

Анна Амгейзер

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск Байкал

30944

30.07.2022

Лица Сибири

Есиповский Игорь

Зимин Виктор

Абрамович Дмитрий

Гринберг Игорь

Батуев Цыденжап

Смирнов Александр

Волков Аркадий

Зелент Иван

Белых Леонид

Рожков Владимир