Летом 2020 года в Байкальске начнётся строительство новой котельной

В городе Байкальске Иркутской области летом 2020 года планируется начать строительство новой котельной.

Проект котельной готов, — сообщает ТАСС со ссылкой на главу администрации города Василия Темгеневского: «…к маю проект выйдет из экспертизы, мы проведем конкурсные процедуры и где-то в августе приступим к строительству нового теплоисточника. По предварительному расчету, реализация проекта оценивается в сумму около 2,5 миллиарда рублей, но окончательная цифра будет после экспертизы».

Новую котельную будут строить в границах существующей, часть ее объектов используют при строительстве. Котельная будет работать на биотопливе, в том числе из древесного сырья — щепы и пеллет, в качестве резервного топлива предусмотрена возможность использования низкокалорийного и низкозольного угля.

На начало строительства и оплату изготовления оборудования Байкальск запрашивает в правительстве Иркутской области 750 миллионов рублей. При оптимистичном раскладе котельную построят к 2022 году, при пессимистичном — не ранее 2023 года.

Напомним, в отопительный сезон город Байкальск с населением 14 тысяч человек постоянно испытывает проблемы с отоплением, на все лето в домах горожан отключают горячую воду.

Ранее Бабр писал:

«Отопительный сезон в Байкальске: всё очень плохо»

«Суд обязал мэрию Байкальска произвести ремонт на аварийной ТЭЦ»

«Жители Байкальска пожаловались Путину и Бастрыкину на отсутствие горячей воды»

Автор: Дмитрий Таевский
Фото из альбома "Иркутская область. Байкальск" © Фотобанк "RuBabr"

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=195029

Bytes: 1989 / 1527

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

10.04 06:22
В Красноярске отремонтируют пять мостов почти за 129 миллионов рублей

09.04 19:21
В Бурятии горело больше 500 гектаров сухой травы. Правоохранители ищут виновников

09.04 19:08
В Бурятии из-за талых вод обрушилась дорога, ведущая в село Харитоново

09.04 18:56
Два автомобиля провалились под лед в Кабанском районе Бурятии

09.04 18:43
В Забайкалье задержали подозреваемого в убийстве охранника ночного клуба в Улан-Удэ

09.04 18:32
Пенсионерка из Канска отсудила у коммунальщиков 250 тысяч рублей после травмы на неочищенной остановке

09.04 17:51
В Новосибирске сотрудница полиции пойдет под суд за взятки

09.04 17:45
В Кировском районе Томска сносят расселённый дом

09.04 17:30
Заболеваемость клещевыми инфекциями в Красноярском крае в разы выше, чем в среднем по стране

09.04 17:23
Аквапарк на Взлетке не достроят к юбилею Красноярска. Его начали проектировать в 2017 году

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Байкал)

Дружинина вызывают на допрос: в Хурале намерены обсудить проблемы «ЭкоАльянса»

В Бурятии вновь разрастается конфликт из-за неудовлетворительной работы «ЭкоАльянса», который превращает республику в сплошную антисанитарную достопримечательность страны. Побережье Байкала – не исключение. В связи с этим «мусорную» проблему в Бурятии в очередной раз хотят обсудить в стенах Хурала.

Есения Линней

ЖКХЭкологияЭкономика и бизнесБурятия Байкал

38447

09.09.2024

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

14073

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

19539

20.03.2023

ЛЭП под водой: как обследуют уникальный кабель на дне Байкала

Линия электропередач, проходящая по дну Байкала, является уникальной для Сибири и требует особого внимания энергетиков. Кабельный подводный переход расположен неподалёку от паромной переправы на Ольхон. Эта линия дала свет в дома жителей острова почти 20 лет назад.

Соня Ломачевская

ЖКХЭкологияИркутск Байкал

24584

03.10.2022

En+ Group обследовала уникальный кабельный подводный переход на Ольхон

Линия электропередачи Иркутской электросетевой компании (ИЭСК) проложена по дну Байкала и является уникальным для Сибири энергообъектом, поэтому и требует пристального внимания.

Соня Ломачевская

ЖКХИркутск Байкал

19819

19.09.2022

Бурятская «КрЫсота»: в центр Улан-Удэ наведались опасные грызуны

«ЭкоАльянс» совсем отбился от рук. Теперь горы мусора украшают не только труднодоступные районы Бурятии, но и столицу республики. В центре Улан-Удэ вокруг переполненных мусорных баков бегают крысы.

Есения Линней

ЖКХЭкологияЭкономика и бизнесБурятия Байкал Россия

31101

11.08.2022

Лица Сибири

Гомбоев Сергей

Вершинин Евгений

Калабин Геннадий

Кузьмин Георгий

Полухин Сергей

Будуев Николай

Ножиков Юрий Абрамович

Баттулга Халтмаагийн

Ковалевский Валерий

Михалков Никита