Артур Скальский

© Байкал24

НедвижимостьБайкал

2655

09.05.2013, 16:26

Новый город построят внутри Черемхово в этом году

Более 20 тысяч квадратных метров жилья построят в этом году в Черемхово Иркутской области. Как сообщили в администрации города, так, по программе переселения будет построено 16,498 тысяч квадратных метров жилья. Это самый высокий показатель среди всех территорий Приангарья. В общей сложности будет переселено 36 аварийных домов.

- В этом году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья Иркутск строит 14 тысяч квадратных метров, Шелехов – 13, Магистральный – 9 тысяч, Усолье 7, Слюдянка – 6, Братск, Свирск – по 5 тысяч, Усть-Илимск, Железногорск по 3, Ангарск – 2, Байкальск – тысячу и Залари - 500 кв метров, а Черемхово почти 16,5 тысяч – обозначили в мэрии города.

На строительстве в Черемхово уйдет более 550 млн рублей. Планируется построить 11 5-этажных домов и 4 3-этажных дома. По сути будет построен небольшой новый город внутри нашего Черемхово, – обратил внимание мэр.

Помимо этого в 2013 году также будут построены три дома для детей-сирот. В общей сложности объем введенного в эксплуатацию жилья составит более 20 тысяч квадратных метров.

За 3 года город планирует построить 61 тысяч квадратных метров и ежегодно сдавать примерно по 20 тысяч.

Артур Скальский

© Байкал24

НедвижимостьБайкал

2655

09.05.2013, 16:26

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=114866

Bytes: 1186 / 1186

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Байкал)

Ошибки в строительстве: «Грин Флоу Байкал» продолжает подрывать доверие к себе

На стройплощадке туристического комплекса «Грин Флоу Байкал», резидента особой экономической зоны «Байкальская гавань», регулярно выявляются нарушения, подвергающие сомнению своевременность завершения работ.

Виктор Кулагин

НедвижимостьТуризмЭкономика и бизнесБурятия Байкал

37604

01.07.2024

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

27970

04.01.2024

Лица Сибири

Альков Леонид

Анкерт Шарлотта

Цыбиков Аркадий

Кнорр Андрей

Чернегов Борис

Тощева Мария

Жбанов Андрей

Доржиев Валерий

Оленникова Мария

Распутин Валентин