Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБайкал

2210

16.10.2010, 16:18

В рамках VII Байкальского экономического форума будет организована молодежная секция

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев 15 октября принял участие в расширенном заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе Викторе Толоконском в столице республики Бурятия Улан-Удэ.

На заседании обсуждался вопрос о реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики. Дмитрий Мезенцев выступил с докладом, в котором сообщил, что в Приангарье реализуется программа строительства малоэтажного жилья для выпускников медицинских и педагогических высших учебных заведений, решивших работать на селе.

– Чтобы уменьшить отток уезжающих из Сибирского Федерального округа, необходимо создать развитую социальную инфраструктуру, учитывать ценности и стандарты жизни молодежи, – отметил Дмитрий Мезенцев.

Губернатор подчеркнул, что при поддержке Генсовета партии «Единая Россия», в Приангарье на Байкале уже второй год в летний сезон работал межрегиональный молодежный образовательный лагерь «Байкал 2020».

Глава региона пояснил, что сейчас рассматривается вопрос придания межрегиональному лагерю «Байкал-2020» статуса федерального молодежного центра. В перспективе проект должен стать ежегодным и преобразоваться в круглогодичную стационарную площадку для прямого общения молодых людей из разных стран. «Байкал-2020» имеет собственные сложившиеся традиции, туда на встречу с молодежью в качестве экспертов по различным направлениям приезжают известные в России политики, ученые, культурные деятели, представители СМИ.

Также Губернатор сообщил, что в рамках VII Байкальского экономического форума будет создана молодежная секция.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБайкал

2210

16.10.2010, 16:18

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=89419

Bytes: 1622 / 1622

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Точилин Сергей

Аликберов Геннадий

Матиенко Владимир

Меркулов Дмитрий

Чуловский Сергей

Власенко Татьяна

Цыренов Баир Дашиевич

Ким Руслан

Сагдеев Тимур

Козловская Оксана