Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

2484

18.11.2007, 18:06

Сдан в эксплуатацию подземный пешеходный переход в м/р Байкальский

Сегодня первый заместитель мэра Иркутска Олег Шандрук открыл первый в Иркутске подземный пешеходный переход новой конструкции в микрорайоне Байкальский. До этого момента в городе был единственный действующий подземный переход в районе улицы 8-ой Советской построенный, построенный еще во времена СССР.

По словам Олега Шандрука цена вопроса строительства этого сорокаметрового перехода составляет 26 миллионов рублей, а главные трудности заключались в том, что он был первенцем из серии типовых моделей, которые, в принципе, можно установить под любой автомагистралью города. Напомним, что, согласно проекту реконструкции улицы Байкальской, на ней появятся четыре подземных пешеходных перехода. Переход в микрорайоне Байкальском уже открыт, в конце декабря месяца ожидается открытие подземника в районе остановки «Лисиха». Еще два подземных перехода в районе остановок «Волжская» и «Цимлянская» будут построены в следующем году.

«На нашем первенце есть еще частичные мелкие недоделки, - пояснил Олег Шандрук. – Нужно поставить поликарбонатные витражи на входах и весной сделать наружную отделку. Но для безопасного движения людей переход востребован и готов, в ближайшую субботу мы уберем на светофоре пешеходную фазу движения через улицу, и автотранспорт пойдет гораздо быстрее».

Олег Шандрук сообщил, что подземники построены исключительно для движения пешеходов, и никаких торговых точек и павильонов в них открывать не будут. Он также добавил, что в случае благоприятных условий уже в конце декабря – начале января не исключен ввод в эксплуатацию подземного перехода в районе Технического университета на улице Лермонтова.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

2484

18.11.2007, 18:06

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=41198

Bytes: 1637 / 1637

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

02.10 17:59
В Новосибирске в федеральный розыск объявили нападавших в гостинице

02.10 17:46
В Улан-Удэ состоится Российско-Монгольская выставка-ярмарка

02.10 17:22
Гидрометцентр: зима в Красноярском крае будет холоднее прошлой

02.10 17:18
Конкурс «Лучшие меды Томской области – Таёжное золото» проводится в четвёртый раз

02.10 17:06
Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

Лица Сибири

Алексеев Борис

Матханов Иринчей

Авдеев Виталий

Зименков Николай

Серебряков Иван

Махов Антон

Басманов Борис

Саханов Зоригто

Абрусевич Андрей

Мархаев Вячеслав