Семья с двумя детьми провалилась под лёд на Малом море

Семья из Иркутска решила сократить путь с острова Ольхон до турбазы на берегу Малого моря. В результате они лишились автомобиля и чуть не погибли. Об этом 13 февраля сообщили в пресс-службе Байкальского поисково-спасательного отряда.

Шестеро иркутян возвращались из Хужира на автомобиле Toyota Hilux. Чтобы сэкономить время, они поехали к берегу напрямую, вне официальной ледовой переправы. Поблизости от мыса Улан-Хада они провалились под лёд. Людям, включая двух детей 2019 года рождения, удалось выбраться из салона до того, как автомобиль затонул.

Спасатели нашли их через десять минут после получения сообщения. Промокшие, замерзшие люди в шоковом состоянии брели по льду озера. У одного из мужчин была сильно порезана рука. Пострадавших доставили на турбазу на вездеходе, в пути оказали мужчине первую помощь.

МЧС напоминает: выход и выезд на лёд вне переправ и специально отведённых мест смертельно опасен. 28 февраля недалеко от мыса Урбукан утонул УАЗ, два человека выбрались, один погиб. Недалеко от Северобайкальска утонул «ВАЗ-2121» с двумя пассажирами, один из них погиб. Ночью 1 февраля возле Бугульдейки в трещину наполовину провалился «ВАЗ-3115», а в заливе Провал утонул ещё один «ВАЗ-2121». В «Ниве» было три человека, спастись удалось только одному.

Ранее на Бабре:

На Малом Море под лёд провалились мотоцикл и внедорожник. Один человек замёрз

URL: https://babr24.news/baik/?ADE=210458

Bytes: 1515 / 1373

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

18.10 08:38
В Томской области закрыт пожароопасный сезон. Он продлился полгода

Лица Сибири

Королев Сергей

Жуковец Антон

Маценко Дмитрий

Яблоков Михаил

Андреев Андрей

Коренев Юрий

Романчугов Артем

Позников Сергей

Обухов Александр

Барышников Виталий