Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3273

10.10.2003, 18:56

Грабители пытали предпринимателя утюгом

Разбойное нападение на предпринимателя совершено сегодня днем в Ленинском районе. Мужчина находился дома с женой. Семейная пара собиралась в очередную поездку во Владивосток, откуда уже восемь лет молодые люди перевозят японские автомобили. Около 2-х часов дня женщина услышала, как кто-то выломал дверь, и в квартиру ворвались неизвестные.

Пострадавшая: «Внезапно быстренько залетели, один к нему в комнату, второй ко мне в комнату, всю избили, скрутили, связали скотчем. ВсЈ полностью глаза, рот заклеили - требовали деньги, мужа утюгом пытали».

Женщину за волосы затащили в комнату к мужу и, угрожая пистолетом, стали требовать деньги. Мужчина отдал злоумышленникам 60 000 рублей. Однако злоумышленники начали его пытать - несколько раз прижгли утюгом и сломали пальцы.

Потерпевшая: «Они и требовали остальные деньги, они говорят: что в детский сад будем играть? Где остальные деньги? Муж не признавался, его пытают, он не признается. Я говорю деньги у матери, денег здесь нет, возьмите все я говорю у меня вон и бриллианты и золото. Нет им ничего не надо, им надо было только деньги».

Выпытать у семейной пары, где находятся остальные деньги, злоумышленники не смогли. Преступники связали молодых людей и скрылись с места преступления. Между тем раненый мужчина смог доползти до кухни и ножом разрезать веревку. Через несколько минут на месте уже работали оперативники Ленинского РУВД. Однако розыск по горячим следам никаких результатов не принес. Известно только то, что нападавших было двое - молодые люди крепкого телосложения, рост около 190 см, были одеты в черные куртки.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3273

10.10.2003, 18:56

URL: https://babr24.news/?ADE=9457

Bytes: 1601 / 1601

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Кляйн: всё идёт по плану

ОАО «Томское пиво», принадлежащее экс-мэру Томска Ивану Кляйну, которого осудили за злоупотребление должностными полномочиями и участие в незаконной предпринимательской деятельности, отчиталось о доходах за 2025 год.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономикаТомск

6313

14.05.2026

Пятый не лишний. Томский учёный будет мотать срок с новосибирскими коллегами

Четырём новосибирским физикам вынесли приговор за госизмену. Пятый фигурант получил 12,5 года лишения свободы в колонии строгого режима, а защита учёного решение суда комментировать отказалась. Этим подсудимым оказался коллега Валерия Звегинцева — Владислав Галкин из Томска.

Андрей Тихонов

КриминалНаука и технологииСкандалыТомск Новосибирск

1795

13.05.2026

Левчугов: всё идёт по плану

Компании, которые принадлежат Владиславу Левчугову, отчитались о доходах за 2025 год. Томский бизнесмен, осужденный на десять лет лишения свободы в колонии строгого режима, продолжает зарабатывать.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономикаТомск

7435

13.05.2026

Телеграм Томска за неделю: уход заммэра Глебовича и приговор учёному Галкину

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 мая 2026 года включительно. Уход заммэра Глебовича Первый заместитель мэра Томска Николай Глебович подал в отставку.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаТомск

8236

11.05.2026

Инсайд. Процесс за закрытыми дверями: кого и что скрывают в Ленинском суде Красноярска?

В Ленинском районном суде Красноярска рассматривается уголовное дело о мошенничестве, в котором потерпевшими выступает семья бывшего депутата городского совета.

Кирилл Богданович

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск

2548

07.05.2026

Телеграм Томска за неделю: приговор экс-ректору Седневу и отказ от помощи экс-депутата Забелина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 3 мая 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалПроисшествияТомск

2564

04.05.2026

Деятельное раскаяние Седнева: экс-ректор ТПУ выйдет сухим из воды?

Подходит к концу рассмотрение дела бывшего ректора Томского политехнического университета Дмитрия Седнева, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями и растрате. 27 апреля 2026 года, накануне своего дня рождения, подсудимый выступил с последним словом. Что известно о Седневе?

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

20924

29.04.2026

Инсайд. От Логинова до Ананьева: силовой ресурс как главный модератор красноярской политики

Задержание министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева — это продолжение истории, которая тянется уже давно и связана с делом бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

15707

22.04.2026

Дело Алексея Бадарханова в Улан-Удэ: крупная посадка за крупную просадку

Вечером 16 апреля оперативники ФСБ задержали улан-удэнского строителя Алексея Бадарханова сразу после совещания «Федерации лёгкой атлетики РБ», где бизнесмен является председателем. Силовики обвинили бенефициара компаний «Энергострой» и «Генезис» в крупном мошенничестве.

Виктор Кулагин

КриминалРасследованияБурятия

28454

21.04.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: дело Грицая, приговор Васильеву и «неуд» Лапицкого

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 апреля 2026 года включительно. Дело Грицая Уголовное дело завели на руководителя Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияНовосибирск

18091

21.04.2026

Телеграм Томска за неделю: арест Фидарова и расчистка Сквера памяти репрессированных

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 апреля 2026 года включительно. Арест Фидарова Арестовали экс-начальника департамента здравоохранения Томской области Роберта Фидарова.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПолитикаТомск

15026

20.04.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Задержание бывшего начальника областного департамента здравоохранения Роберта Фидарова, к сожалению, ожидаемое. Даже не потому, что в России от сумы и тюрьмы не принято зарекаться. Просто выстроенная веками российской истории коррупционная система отношений не оставляет чиновнику выбора.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияТомск

20425

17.04.2026

Лица Сибири

Бубякин Александр

Тулохонов Арнольд

Макушенко Елена

Пшонко Елена

Макаревич Татьяна

Дугаров Булат

Зубков Александр

Шеверда Сергей

Билалов Борис

Желтиков Сергей