Лакомкин Олег.

© Babr24.com

ЗдоровьеМир

3013

09.02.2010, 20:20

Комментарий автора к статье «Путь к здоровью»

Судя по отзывам и общению с людьми, читавшими эту статью, она вызвала немало вопросов. Кто-то согласен с автором, кто-то считает его не вполне нормальным. Я был готов к этому, когда писал её.

Сколько людей – столько и мнений. Нельзя упрекать людей в том, что они что-то не поняли. Всему есть своё время. Отступая от темы, скажу, что есть много примеров того, как человек большую часть своей жизни совершал различные правонарушения, был наказан за это законом, но в конечном итоге изменился, завёл семью и живёт по-честному. О человеке надо судить не по тому, каким он был раньше, а по тому, какой он есть сейчас. Богом ему даны были испытания, он их прошёл и изменился, стал другим человеком, и Бог простил ему грехи его. Пришло время, и он всё понял. К сожалению, не все могут сделать это. Каждый к своему пониманию чего-то приходит по-разному.

Может ли человек изменить своё сознание? Ведь тысячи лет оно не менялось, даже, несмотря на технический прогресс. С одной стороны, это может показаться невозможным, с другой – мир людей сейчас находится на грани самоуничтожения или, что ещё хуже, на грани уничтожения нашей планеты. Здесь необходимо сделать выбор: либо мы живём в гармонии с Природой, получаем от неё силы, о каких человеку и не мечтается, не болеем, не убиваем друг друга, но при этом чем-то жертвуем, некоторыми якобы удовольствиями, такими как алкоголь, табак, наркотики, обжорство и т.д., либо мы исчезаем как вид. Люди уже умирают в 30-40 лет, дети почти все рождаются больными. Родители боятся выпускать детей на улицу, ходить по ночам опасно вдвойне, мы травим себя продуктами с нитратами, потому как страсть наживы – основная цель производителей. Примеров можно привести тысячи. Это ли не повод задуматься?! Да, изменить своё сознание тяжело, но чтобы выжить, это сделать просто необходимо.

Основная цель статьи была в том, чтобы попытаться хоть немного пробудить в людях это новое сознание, подсказать что-то. Не беру на себя роль учителя людей, хочу лишь чуть-чуть помочь. Позиционировав себя с оздоровительным клубом «Здоровье», я сделал это сознательно, потому как хотел, чтобы люди знали, что я не принадлежу ни к одной структуре власти, не являюсь служителем церкви, поскольку в своей статье, я якобы их защищал. Пропаганда здорового образа жизни – это моя основная цель и делаю я это бесплатно. Можно, конечно, говорить об этом и у себя в клубе, но если есть возможность помочь кому-то, почему бы это не сделать, к тому же проблема эта глобальная. Если хоть один человек, прочтя статью, постарается что-то изменить в своей жизни, значит я не напрасно это сделал.

Лакомкин Олег.

© Babr24.com

ЗдоровьеМир

3013

09.02.2010, 20:20

URL: https://babr24.news/?ADE=83878

Bytes: 2704 / 2704

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Здоровье"

Инсайд. Беспредел в здравоохранении Бурятии

#напишут Хочу снова поднять вопрос по медицине в Бурятии. В четверг муж пришел с работы в ужасном состоянии, весь в холодном поту, давление 160/120, рука висит плетью. Боль в плече невыносимая. Никаких лекарств типа диклофенака ему не поставишь, гипертония как противопоказание.

Фокс Смит

ЗдоровьеОбществоМаразмБурятия

1708

10.11.2025

Сердце нации под угрозой: болезни взрослых приходят к молодым

Монгольские врачи все чаще говорят о тревожной тенденции. Болезни сердца, долгое время считавшиеся проблемой зрелого возраста, стремительно молодеют. В последние годы в стране участились случаи внезапной смерти среди молодых людей, внешне ведущих здоровый образ жизни.

Эрнест Баатырев

ЗдоровьеМолодежьОбществоМонголия

3772

10.11.2025

Блогнот. Генетика Сухобузимской больницы

Чем больше изучаю состояние в управлении отраслью здравоохранения в регионе, тем больше удивлюсь. Может, и правда, у чиновников из минздрава получится провести медицинскую реформу? Ведь они такие волшебники. Осваивают новые подходы к управлению районными больницами.

Алексей Аксютенко

ЗдоровьеЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

11316

24.10.2025

Инсайд. Отравление в «Николаевском»: 43 жертвы

В Улан-Удэ 18 октября 2025 года разразилась вспышка острой кишечной инфекции, поразившая 43 человека, из них 18 детей. По данным Минздрава Бурятии, все заболевшие употребляли готовую еду — шаурму, онигири и другую продукцию — из магазинов сети «Николаевский».

Фокс Смит

ЗдоровьеОбществоЭкономика и бизнесБурятия

11896

20.10.2025

Телеграм Томска за неделю: новый приговор Левчугову и медленное строительство поликлиники

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 октября 2025 года включительно. Новый приговор Левчугову Бизнесмену Владиславу Левчугову добавили три месяца к десяти годам лишения свободы.

Андрей Игнатьев

ЗдоровьеКриминалОбществоТомск

3723

20.10.2025

Блогнот. Неудобный юбилей

На этой неделе в Томске официально (в облсовпрофе) отметили юбилей БСМП-2, «детской хирургии на Кошевого», куда вот уже полвека везут со всех концов области ребятишек с переломами, травмами, нуждающихся в сложных операциях.

Андрей Игнатьев

ЗдоровьеОбществоПолитикаТомск

13892

17.10.2025

Монголия борется с туберкулезом: новые планы и региональный контекст

Монголия до сих пор входит в число стран с высоким уровнем заболеваемости туберкулезом. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно здесь регистрируется более трех тысяч новых случаев и 150–200 смертей от болезни.

Эрнест Баатырев

ЗдоровьеОбществоПолитикаМонголия

12045

16.10.2025

Инсайд. Оптимизация краевой медицины продолжается

Наконец-то краевая администрация высказалась про оптимизацию медицины официально и публично. Всё будет так, как мы предупреждали ещё в июне. Край постепенно уйдёт от нынешней модели, когда в каждом районе есть свои больницы. Сейчас за пределами Красноярска 58 больниц.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоПолитикаКрасноярск

16748

10.10.2025

Инсайд. Об увольнении главврача республиканского онкодиспансера

Весьма неоднозначна новость об увольнении главврача онкодиспансера Инессы Шагдуровой под прессом общественного мнения. Это же больше тема всяких европейских демократий, где руководители заискивают перед народом для поддержания своих рейтингов. И мы поддались этому.

Фокс Смит

ЗдоровьеОбществоСкандалыБурятия

4106

06.10.2025

Сдача поликлиники в ЮВ дальше, чем кажется

23 сентября 2025 года прокуратура Томской области сообщила о проверке строительства поликлиники в Южных воротах. ТДСК якобы не отстаёт от графика и должна сдать объект до 1 ноября. При этом готовность медучреждения – 79%. Успеют ли?

Андрей Игнатьев

ЗдоровьеОбществоЭкономика и бизнесТомск

15615

02.10.2025

Пятилетняя «лудуповщина»: почка навынос и гепатит в подарок

Представьте, что во время лечения вас заражают опасным вирусом или случайно удаляют здоровый орган. Эти истории могли лечь в основу сюжета триллера, но стали суровой реальностью медицины в Бурятии.

Есения Линней

ЗдоровьеОбществоСкандалыБурятия

5532

30.09.2025

Телеграм Бурятии за неделю: случайное удаление почки и липовое обучение в ВСГУТУ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 29 сентября включительно. За нечаянно бьют отчаянно В Улан-Удэ хирург по ошибке удалил… здоровую почку пожилой пациентке, перепутав её с другой больной.

Есения Линней

ЗдоровьеОбразованиеСкандалыБурятия

4690

29.09.2025

Лица Сибири

Борзых Павел

Аюшеев Виктор

Кутявин Роман

Давыдова Наталья

Савельев Алексей

Гордина Юлия

Мажукин Михаил

Сагдеев Тимур

Манаков Александр

Ковалев Владимир