Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2778

08.04.2002, 19:02

Гомосексуалистом мальчик может стать уже в 4 года

Современная сексология предлагает великое множество классификаций гомосексуализма и разнообразных терминов для обозначения его многочисленных проявлений. Впрочем, подавляющее большинство представителей человеческой популяции интересуют не столько нюансы сего явления, сколько причины его возникновения. Почему милый малыш, еще вчера не без удовольствия игравший в типично мальчишеские игры и не имевший проблем в общении со сверстниками, повзрослев, приводит в шок родителей обескураживающим заявлением: "Мам, пап, по-моему, я - гей"? Где искать корни зародившейся гомосексуальности? Ответ на этот вопрос пытаются дать многие исследователи - как медики, так и психологи.

Одна из наиболее любопытных гипотез о происхождении гомосексуализма принадлежит исследователям психоанализа. Последователи Фрейда связывают зарождение и последующее формирование гомосексуальности с неразрешившимся комплексом Эдипа (у мужчин) и комплексом Электры (у женщин). Детальное освещение этой проблемы дал еще сам дедушка Фрейд в работе "The future prospects of psychoanalytic therapy Collected Papers".

Фрейд весьма небезосновательно утверждал, что личность человека и его психологическая "канва" закладывается в детском возрасте. Все, что происходит с человеком после, - всего лишь отражение проблем и психологических задержек на различных стадиях развития, приблизительно до 13-14 лет.

Следуя этой концепции, психоаналитики предполагают, что свои корни гомосексуальность пускает уже в возрасте 3-4 лет. Именно в этот период ребенок пребывает в так называемой фаллической стадии сексуального развития, характеризующейся, прежде всего, проявлением Эдипова комплекса у мальчиков и комплекса Электры у девочек.

Что это такое и с чем это едят? Эдипов комплекс получил свое название по имени героя древнегреческой легенды царя Эдипа, который, сам того не ведая, убил собственного отца и женился на… матери. Не сложно догадаться, что Эдипов комплекс проявляется направленностью полового влечения на мать и одновременной ревнивой ненавистью к отцу. Находясь на этой стадии сексуального развития, ребенок впервые начинает интересоваться сексуальной проблематикой: он подглядывает за взрослыми, за противоположным полом и делает попытки самоидентификации с одним из них. Одновременно с этим мальчики неосознанно начинают конкурировать с отцом (а девочки, соответственно, - с матерью).

Очень важно, чтобы родители отнеслись к этому периоду в жизни своего чада с особым пониманием и деликатностью. Почему? Потому что в том случае, если мальчик неожиданно для себя поймет, что конкуренция с папашей - дело дрянь, изначально обреченное на провал и полную капитуляцию, если он-таки сделает вывод, что переиграть, переплюнуть папу ему ни за что не удастся, все: туши свет, сливай масло. Ребенок пойдет по иному пути развития - он начнет идентифицировать себя с противоположным по своей природе полом, а попросту говоря, как губка, начнет впитывать в себя психообраз матери. Психоаналитики в таких случая говорят: гомосексуальность возникла из неразрешенного комплекса Эдипа.

А посему, завидев малолетнего сынулю в объятиях мамочки, не орите дурниной: "Эй, карапуз, знай свое место! И вообще, встал, отжался, сел на горшок и - в люльку!" Поступите по-умному, и тогда лет через дцать вы не без гордости скажите о своем чаде: "Ты, сынок, настоящий мужик! Ну прямо копия меня в юности!"

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2778

08.04.2002, 19:02

URL: https://babr24.news/?ADE=74038

Bytes: 3353 / 3353

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

«Новосибирск — перекрёсток мира». Город отметил своё 133-летие

В минувшие выходные Новосибирск отметил свой день рождения. 28 июня 2026 года столице Сибири исполнилось 133 года. В торжествах приняли участие более 108 тысяч человек, сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев на оперативном совещании у губернатора региона 29 июня.

Адриан Орлов

ОбществоНовосибирск

784

30.06.2026

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

3578

30.06.2026

Возвращая жизнь рекам: Монголия восстанавливает рыбные ресурсы

Монголия мало у кого ассоциируется с рыболовством. За пределами страны давно укоренился миф, что местные жители почти не едят рыбу, а рыбалка воспринимается ими как что-то экзотическое. На самом деле картина гораздо сложнее.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

3053

30.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Герасимова и госдумный список ЛДПР

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня 2026 года включительно. Уход Герасимова Евгений Герасимов покинул пост главы Советского района. Infopro54.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияНовосибирск

3057

30.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Оговорка Часовитина, бензиновый коллапс и Ерёмин в кустах

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня включительно. Оговорка Часовитина Министр экологии края Владимир Часовитин назвал режим НМУ благом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

4521

29.06.2026

Телеграм Томска за неделю: выдвижение Чолахяна и Терехова, уничтожение Сквера памяти

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня 2026 года включительно. Выдвижение Чолахяна КРФ выдвинула Владимира Чолахяна на выборы в Госдуму РФ.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4494

29.06.2026

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2069

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9283

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

8066

26.06.2026

Инсайд. Томский обзор

С регионом, честно говоря, всё не так, за очень редким исключением. Во-первых, продолжаются лесные пожары. Локализация огня идёт умеренная, режим чрезвычайной ситуации действует по всей области.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

9890

25.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2031

25.06.2026

Пономаренко, Аксютенко и Котюков. Итоги опроса Бабра

В последнее время в опросах в телеграм-канале Бабра (@kras_24) участвует мало подписчиков. Связано ли это с блокировкой телеграма или с отсутствием интереса к опросам – узнать не представляется возможным. Но, несмотря на небольшой процент участников, итоги опросов подвести нужно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8742

25.06.2026

Лица Сибири

Угурчиев Магомет

Менг Александр

Зайцев Константин

Шимко Дмитрий

Новокрещенов Николай

Васильев Михаил

Трубников Владимир

Корочкина Антонина

Переломова Светлана

Митусов Валерий