Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалМир

3088

13.02.2003, 00:29

Убийство в предместье Радищево

Охранник стройки в Радищево убил ножом человека, который пытался вынести стройматериал. Преступник задержан. Он утверждает, что на его счету не меньше десятка жертв.

Задержанному Олегу Петровскому 24 года. Он работал сторожем на одной из частных строек в предместье Радищево. По словам знакомых, имел проблемы с алкоголем. Этой ночью, возвращаясь с дежурства, он заметил двух мужчин, которые выносили с подотчетной территории стройматериал. Одного из них Петровский несколько раз ударил ножом, затем отвел в сторожку и там добил.

Из заключения эксперта следует, что Петровский нанес жертве 13 ударов ножом и потом долго бил по голове тяжелым гвоздодером. Затем он решил спрятать тело. При этом счел нужным сообщить об убийстве хозяину стройки. Преступника задержали.

Известно, что Олег Петровский уже отбывал срок за убийство, совершенное им в 1995 году. Освободился он в 1998-м. Задержанный сообщил, что и дальше продолжал убивать. Точное количество жертв назвать не может, но считает, что их было около десятка.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалМир

3088

13.02.2003, 00:29

URL: https://babr24.news/?ADE=6053

Bytes: 1022 / 1022

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Телеграм Новосибирска за неделю: новый подрядчик «Спортивной», Герой Труда Зацепин и обыски в крематории

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 марта 2025 года включительно. Новый подрядчик «Спортивной» ООО «Акви Технолоджи» доделает станцию метро «Спортивная».

Андрей Игнатьев

КриминалКультураЭкономика и бизнесНовосибирск

3443

11.03.2025

Дело Фишера. За что экс-директор «Чажемто» получил 17,5 года строгого режима

Одно из самых резонансных дел за последние несколько лет на прошлой неделе рассмотрел Колпашевский городской суд Томской области. На скамье подсудимых – бывший директор важнейшего регионального санатория «Чажемто» Вячеслав Фишер. Статья тяжелейшая – сексуальное насилие над детьми.

Алексей Серебряный

КриминалСобытияРасследованияТомск

5024

10.03.2025

Телеграм Томска за неделю: повышение Петрова, приговор Фишеру и кампус

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 марта 2025 года включительно. Повышение Петрова Вице-спикер думы Андрей Петров занял должность первого секретаря Томского областного отделения партии КПРФ.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеПолитикаТомск

4200

10.03.2025

«Чрезмерная мера» для Архипова отменена

В феврале 2025 года Центральный районный суд Новосибирска смягчил меру пресечения для экс-министра ЖКХ и энергетики региона Дениса Архипова.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесПолитикаНовосибирск

6506

06.03.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: приговор Кабову и дело Пустотина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 февраля по 2 марта 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

5298

04.03.2025

Инсайд. Про задержание советника мэра Красноярска

Задержание Артура Арутюняна вызвало панические настроения не только в городской администрации. Очень нервничают в городской прокуратуре, в кабинетах некоторых районных прокуратур и не только, а также большая тревога поселилась в ОБЭПиКе. Там вообще несколько сотрудников ушли в небольшой запой.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

6421

03.03.2025

Двойные стандарты, или Как Буланкин стал жертвой бухгалтера

Дело экс-замминистра культуры Новосибирской области Виктора Буланкина тянется ещё с 2022 года. В феврале 2025 года суд признал его виновным в растрате бюджетных средств на сумму 100 тысяч рублей.

Адриан Орлов

КриминалРасследованияНовосибирск

12833

28.02.2025

Инсайд. Об изъятии нефрита у депутата райсовета Ивана Габагуева

У наших коллег из "Горной Бурятии" вышел материал об изъятии нефрита у депутата тункинского райсовета Ивана Габагуева. Мы также погрузились в изучение данного вопроса, и пришли к выводу, что изложенная информация во многом не соответствует действительности. А дело было так.

Фокс Смит

КриминалЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

10776

28.02.2025

Сам себя не премируешь — никто не премирует

Многоуважаемые чиновники Новосибирской области по неведомой причине решили, что вправе выписывать сами себе премии по поводу и без. Примечательно то, что такая тенденция тянется ещё с 2023 года. В феврале 2025 года иск за самопремирование получил глава горсовета Искитима.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаНовосибирск

5576

27.02.2025

Яблоко от яблони: сын Семёновой участвовал в похищении человека?

Недавно были задержаны, а потом и арестованы подозреваемые в групповом похищении человека и вымогательстве имущества. Среди них – сын и бывший муж главы Краснозёрского района Новосибирской области Оксаны Семёновой, проходящей по делу о превышении полномочий с причинением тяжких последствий.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

5879

27.02.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: приговор Тайченачеву, арест Южакова и дело родственников Семеновой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 февраля 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

7106

25.02.2025

Проклятое кресло, или Глава «САХ» задержан

АО «Спецавтохозяйство» — это старейшее новосибирское предприятие, которое явно не планирует изменять своим принципам. Глава компании сменился, а вот методы работы — нет. Теперь уже новый глава «САХ» Александр Южаков задержан.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесНовосибирск

9661

19.02.2025

Лица Сибири

Авдеев Максим

Перков Юрий

Лувсанвандангийн Болд

Близнюков Борис

Меринов Николай

Князев Александр

Осадчий Алексей

Волынов Борис

Баранов Юрий

Курамшина Елена