Экзотический алкоголь: что лучше никогда не пробовать

Какое застолье без вкусного вина и крепкой водки? А если еще из отпуска привезли заграничный алкоголь, так вообще замечательно. Когда мы отказывались попробовать что-нибудь экзотическое? Правильно, никогда.

Только зря. Некоторые напитки лучше вообще не «тестировать».

Вино со змеями

В Поднебесной изготавливают особое вино, укрепляющее здоровье. Этот напиток часто используют в традиционной медицине. Делают чудодейственную настойку так: берут бутылку рисового вина и опускают туда змей. Закупоривают на несколько месяцев. За это время ферменты смешиваются с алкоголем и напиток приобретает специфические характеристики.

В Центральной Джакарте есть свое средство из змей. Делает его мужчина по прозвищу Кобра. «Лекарь» отрезает голову змеи, выцеживает в стакан из ее тела кровь, добавляет желчь, и напиток от простуды, кожных заболеваний готов.

Газировка из слюны птиц

Многие слышали, что в Китае есть дорогостоящий суп из гнезд ласточек. Этот деликатес подают только в роскошных ресторанах за бешеные деньги. Так вот, одного супа жителям Поднебесной показалось мало, и они придумали газировку с добавлением слюны этих птиц.

Цена самого напитка на основе содовой очень высока. Выглядит он как моча с зеленоватым оттенком, да и вкус весьма специфический. Поэтому доступен только элите Китая. Зато дешевый аналог с содой можно купить в любом тамошнем супермаркете. В отличие от оригинала в нем гораздо больше газировки.

Коктейль из плаценты

В Китае некоторые люди едят сырую человеческую плаценту, а вот в США и Мексике - пьют.

В плаценте содержится много питательных веществ, поэтому некоторые американцы специально покупают ее в больницах. Они уверены, что это панацея от всех болезней. На основе ценного ингредиента они готовят коктейль. Своеобразный «Кровавый Цезарь».

Ликер «Три ящерицы»

Еще один напиток из Азии - ликер «Три ящерицы». Популярный алкоголь во Вьетнаме и КНР. Местные верят, что этот напиток не только наделен целебными свойствами, но и изгоняет злых духов.

Готовят его просто. Берут живых ящериц и засовывают их в тару с водкой или рисовым ликером. Дают настояться несколько месяц и пьют.

Лошадиный сидр

В Новой Зеландии в знаменитом баре Green Man можно попробовать алкоголь на любой вкус. Изюминка бара - пивной напиток на основе лошадиной семенной жидкости. Внешне алкоголь выглядит как обычное молоко.

Напиток особенно популярен среди женщин. Мужчины редко решаются его попробовать. Однако, несмотря на «экзотичность», у лошадиного сидра появились свои поклонники. Поэтому владелец бара иногда устраивает «пенные» фестивали.

Бонус

Хуже пива из лошадиной спермы может быть только коктейль из человеческой. Пол Фот Фотенхайер придумал Semenology - напиток из текилы и семенной жидкости человека. Он решил: раз некоторые люди пьют молоко и сырые куриные яйца, почему бы им тогда не попробовать человеческую сперму.

Фото из открытых источников

URL: https://babr24.news/?ADE=182246

Bytes: 3413 / 2896

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Виктория Британская, обозреватель.

На сайте опубликовано 581 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Туризм"

Июньский бардак в аэропорту Улан-Удэ: равнодушие к инвалиду, воровство и грязный туалет

«Аэрофлот» отчитался об увеличении числа рейсов в Улан-Удэ и распространении программы «плоских» тарифов, согласованной с президентом страны. Государственный перевозчик пытается сделать Бурятию доступнее для россиян.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

8919

27.06.2025

Половина номеров не построена, но новые миллионы всё равно выделили. Что ждёт туризм в Иркутской области

Иркутская область получит почти 538 миллионов рублей на создание модульных гостиниц. Деньги выделены по федеральной программе поддержки туризма. Проекты будут реализовываться в 2025–2027 годах.

Анна Моль

ТуризмЭкономика и бизнесЭкологияИркутск Байкал

13421

13.06.2025

Ёлын-Ам: «Жемчужина Гоби» лишилась своей главной достопримечательности

Весьма неожиданный и неприятный эффект «глобального потепления» привел к тому, что в знаменитом на весь мир монгольском ущелье Ёлын-Ам исчезла его главная достопримечательность: огромная ледовая «пробка».

Лера Крышкина

ТуризмГеоМонголия

5009

13.06.2025

Аршанскому бизнесу выставили счёт и бульдозер: тункинских предпринимателей вытесняют с курорта

В Аршане сносят рынок под предлогом наведения порядка. Местных жителей, десятилетиями кормившихся с этого «шанхая», планомерно лишают единственного источника дохода, чтобы потом за бесценок скупить их дома и земли.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

15368

12.06.2025

Парковочный грабёж и бизнес-зал «для галочки»: как аэропорт Улан-Удэ встречал гостей Бурятии в мае

Аэропорт «Байкал» отчитался о росте пассажиропотока в мае. Количество самолётовылетов увеличилось на 28,2%, достигнув 487. Москва, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Казань остаются приоритетными городами для пассажиров.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

15519

04.06.2025

Лес Байкала уходит в кусты: министр туризма Алдар Доржиев монетизирует вырубку

Министерство туризма Бурятии спешно реформирует правила обращения с природными богатствами особой экономической зоны «Байкальская гавань». Проект изменений в постановление № 747 представлен общественности 28 мая.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияПолитикаБурятия Байкал

15966

03.06.2025

План «Г». Листвянку будут разгружать через... кхм... канализацию

Какая-то совершенно мажорская тема разгоняется в Иркутской области – строительство канализационного коллектора от Иркутска до Тальцов (примерно две трети пути до Листвянки).

Георгий Булычев

ТуризмЭкологияПолитикаИркутск

26198

30.05.2025

Новое туристическое направление в Иркутской области: кто поедет к озеру Сердце

Еще одну природную локацию в Иркутской области признали перспективной для туризма. На этот раз речь идет об озере Сердце в Слюдянском районе. Оно включено в федеральный проект «Земля для туризма» — в него попадают участки, рядом с которыми можно развивать туристическую деятельность.

Анна Моль

ТуризмЭкологияИркутск

19145

26.05.2025

Дорого, красиво, бесполезно? Как в Красноярском крае развивают туризм и почему это пока мало работает

Прошёл год с тех пор, как в Красноярском крае приняли программу по развитию туризма до 2030 года.

Анна Моль

ТуризмЭкономика и бизнесКрасноярск

18777

19.05.2025

Аромат нового терминала: аэропорт Улан-Удэ в апреле

Генеральный директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев отчитался о 61 тысяче обслуженных пассажиров за апрель. Цифра на 23 процента превышает показатели аналогичного периода 2024 года. Москва остаётся главным магнитом для жителей Бурятии.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

16379

16.05.2025

Как «Байкальская гавань» превращает субсидии в пепел и дорогие завтраки

Утро 6 мая в особой экономической зоне «Байкальская гавань» началось с огня. В шесть утра загорелся недостроенный с 2017 года объект компании «Грин Флоу Байкал». Факт возгорания подтвердила группа администрации Прибайкальского района «Прибайкалье-инфо.24/7». Но вскоре новость удалили.

Виктор Кулагин

ТуризмПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Байкал

34820

14.05.2025

Прилетели в Улан-Удэ? Приготовьтесь искать воду, работать дверями и молиться за багаж. Как аэропорт «Байкал» встречал гостей Бурятии в марте

Аэропорт «Байкал» в Улан-Удэ продолжает наращивать пассажиропоток: за первые четыре месяца 2025 года через терминал прошло 200 тысяч человек. Гендиректор Дмитрий Гармаев связывает рост с расширением маршрутной сети и субсидированными рейсами в Иркутск, Москву, Новосибирск.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

20853

30.04.2025

Лица Сибири

Попов Олег

Егорова Анастасия

Федорчук Анастасия

Седов Владимир

Фекета Анна

Пушкарев Иван

Горюнов Константин

Левчугов Владислав

Лутковская Алена

Шишкина Юлия