Шокирующая Япония: где искать хентай и сайт мафиози

В каждой стране есть своя культура, традиции. Некоторые особенности могут показаться нам странными или даже шокирующими. В Японии много вещей, которые способны, мягко говоря, удивить неподготовленного туриста. Здесь у местных полно своих «тараканов».

Работа 24/7

В Японии переутомление от работы признали официальной причиной смерти. Ежегодно от этого умирают более 10 тысяч человек. Местные жители работают практически сутками. Во многих компаниях сотрудники могут уйти из офиса только после начальника, даже если он решил засидеться допоздна. Поэтому обычно никто не уходит вовремя.

На отпуск выделают всего 14 дней в год. При этом чтобы получить долгожданные «каникулы», надо с неделю походить за руководителем. На фоне постоянного переутомления некоторые японцы впадают в депрессию. Часто это заканчивается плачевно.

Сексуальная раскрепощенность

Японцы не стесняются того, от чего европейцы становятся пунцовыми. Разница в отношении ко всему плотскому на Западе и Востоке всегда была огромной. Немалую роль в этом сыграла религия.

Времена давно прошли, а отголоски запрета на все, связанное с естеством человека, остались. В Японии эта тема не табуируется. Даже наоборот, тут легко можно купить себе резиновую подружку, использованное женское белье или фалас. На полках в магазинах отдельное место выделено хентаю (комиксы эротического характера), его продают даже подросткам. Самые высокие продажи у хентай-изданий со сценами насилия и секса с несовершеннолетними. При этом в Японии один из самых низких процентов изнасилований.

Странная реклама

В этой стране вы не увидите привычную рекламу. Здесь лучший рекламный ролик – тот, что вызвал сильную эмоцию (заставил улыбнуться, смутиться), а не тот, что перечислил преимущества товара.

Поэтому в Японии рекламные агентства соревнуются в креативности с особым остервенением. Тут действует закон: «Хочешь, чтобы на товар обратили внимание, сделай его странным». Местную рекламу можно смотреть вместо юмористических передач. По странности с ней могут посоперничать разве что японские ток-шоу. Вот где точно люди сходят с ума.

Хикамори

Более 7% японцев относятся к хикикомори или хикки. Это люди, которые решили изолироваться от общества. Хикки годами сидят в своих комнатах, играют в компьютерные игры. Выходят только чтобы справить нужду и захватить чего-нибудь пожевать. Как правило, молодые люди живут за счет родителей или на пособие по безработице.

Началось все со случая в 1999 году. Тогда 14-летний подросток вернулся домой из школы и заперся на кухне. Юноша больше оттуда не выходил, ни с кем не разговаривал и никого не пускал. К тому моменту, когда историю придали огласке, парень провел в добровольной изоляции целых три года. Он выходил из комнаты только раз в полгода – помыться.

Сайт японской мафии

Больше четырех лет назад японские мафиози представили свой сайт, чтобы улучшить имидж. Главы крупнейшей группировки Ямагути-гуми решили разрушить стереотип о якудза как об «антиобщественных силах».

На сайте опубликовали видео паломничества членов мафии в храм под песню о мужественности, борьбе с несправедливостью и защите слабых. Также на портале были опубликованы фото, где группировка помогала расчистить завалы после цунами в 2011 году и после землетрясения в Кобе в 1996 году.

Фото из открытых источников

URL: https://babr24.news/?ADE=174764

Bytes: 3608 / 3301

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Виктория Британская, обозреватель.

На сайте опубликовано 581 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Туризм"

Отель «Космос» на Байкале: лес рубят — туристы в Монголию летят

17 августа Восточно-Байкальская природоохранная прокуратура ответила на обращение общественника Андрея Ершова о вырубке деревьев в бухте Безымянной.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияРасследованияБурятия Байкал

11771

29.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: иркутский гид кинул туристов, а Улан-Удэ затопил мощный ливень

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 24 августа включительно. «Группа оказалась слабой» В Тункинском районе Бурятии иркутский гид Михаил Бобошко бросил туристическую группу, в которой находилась пара из Новосибирска.

Есения Линней

ТуризмСкандалыБлагоустройствоБурятия Иркутск

3185

24.08.2026

«Если нельзя — пусть будет нельзя всем». Как село на Байкале оставили без света и земли ради VIP-отеля

В эвенкийском селе Курбулик на Байкале местным жителям под предлогом защиты природы запретили бурить скважины, чинить избы и ловить рыбу. Однако по соседству с ними разрастается отель с номерами за 42 тысячи в сутки и плавучей баней прямо в озере.

Виктор Кулагин

ТуризмРасследованияБурятия

21573

18.08.2026

Инсайд. Китайский туризм - наше всё

В первом полугодии 2026 года иностранцы совершили около 676 тысяч поездок в Россию с заявленной целью «туризм» — на 7,5% больше, чем годом ранее. Более половины объёма, свыше 380 тысяч визитов, обеспечил Китай, прибавивший почти 20% к статистике.

Лера Крышкина

ТуризмЭкономикаРоссия Байкал Бурятия

4424

11.08.2026

Дамир Ильгамович в Бурятии: воздушные замки мастер-плана

В медийной сфере существуют профессиональные рекламщики и пиарщики. Это циничные специалисты, которые создают привлекательный образ даже из сложного или неоднозначного продукта. Они находят тонкие эмоции, показывают живых людей и заставляют аудиторию искренне влюбиться в регион.

Виктор Кулагин

ТуризмРасследованияБурятия

28733

27.07.2026

Купальный сезон в Красноярье: новые пляжи, старые риски

В Красноярске в очередной раз стартовал купальный сезон, ещё и с приятным обновлением в виде места для отдыха на территории комплекса «Озеро-парк „Емельяновское“».

Ксюша Морозова

ТуризмЭкологияПроисшествияКрасноярск

22826

24.07.2026

Затерянный источник в байкальской тайге: итоги викторины Бабра

Зимой здесь можно купаться под открытым небом, когда вокруг лежат сугробы, а над водой поднимается густой пар. Это один из самых известных термальных источников Северного Байкала и одно из тех мест, куда едут явно не за комфортом пятизвёздочных отелей.

Есения Линней

ТуризмЗдоровьеБурятия Байкал

6848

19.07.2026

Вырубка на Байкале от АФК «Система»: «Космос» вместо леса, прутья вместо сосен

В июне Бабр рассказывал о том, как тяжёлая техника уничтожает вековую тайгу в бухте Безымянной под предлогом строительства VIP-отеля. Сейчас инвестор перешёл к новому этапу пиар-кампании.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияНедвижимостьБурятия Байкал

31651

15.07.2026

Аэропорт Улан-Удэ в июне: почему в новом терминале работают спустя рукава

В июне аэропорт «Байкал» вновь столкнулся с валом жалоб от пассажиров. Тайна парковочного чека Наиболее примечательный инцидент произошёл на суточной парковке P2, рассчитанной на 119 автомобилей. Согласно прайсу на сайте airportbaikal.

Виктор Кулагин

ТуризмКорпорацииБурятия

9063

03.07.2026

Телеграм Бурятии за неделю: «Голос кочевников» отказался от алкоголя, а Мария Цыденова – от примирения

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 29 июня включительно. Трезвый фестиваль На фестивале «Голос кочевников» в этом году полностью запрещён алкоголь – его нельзя ни провезти, ни купить.

Есения Линней

ТуризмПолитикаРасследованияБурятия Россия

27406

29.06.2026

Мир глазами русских путешественников: знакомство с географическим пространством «Русский путешественник» в Томске

В самом центре Томска, в Штаб-квартире Томского отделения Русского географического общества (РГО), создано уникальное географическое пространство «Русский путешественник» для всех, кто увлечен географией, историей и путешествиями.

Ярослава Грин

ТуризмТомск

10349

25.06.2026

Гибель туристов на Байкале: как «Север» Севергиной погубил людей у Черепахи

Утром 19 мая на Байкале, в тридцати метрах от берега у скалы Черепаха, опрокинулась перегруженная аэролодка «Север Фантом-850». Авария погубила пять человек, жителей подмосковного Ступина.

Виктор Кулагин

ТуризмКриминалБурятия Байкал

13529

22.05.2026

Лица Сибири

Быков Александр

Куликов Константин

Белянина Анна

Корочкина Антонина

Ножиков Юрий Абрамович

Серебренников Сергей

Бриток Дмитрий

Фильшин Геннадий

Дугаров Булат

Каминская Татьяна