Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбластьМир

2446

13.11.2003, 17:32

Жители Мегета хотят себе мэра

Пикет у здания местной администрации устроили сегодня жители Мегета. Люди требуют, чтобы им дали возможность самостоятельно выбирать главу поселка.

Мегет входит в Ангарское муниципальное образование, поэтому глава администрации поселка назначается мэром Ангарска. Принимать решения самостоятельно мегетский глава не имеет права. С этим и не согласны жители Мегета. Поселковые проблемы он решить не может. А накопилось их не мало. Люди требуют, чтобы им дали возможность самим выбирать хозяина поселка:

- Мы хотим, чтобы у нас выборная власть была. Чтоб мы сами выбирали мэра. Чтобы было с кого спросить.

Из Мегета в Ангарск перенесли сберкассу и ЗАГС. За справками и оплатой переводов нужно отправляться в другой населенный пункт. В здании мегетскй больницы закрыли стационар и оставили лишь 15 койко-мест. Теперь поселковым жителям со всеми недугами приходится ездить в ангарскую больницу. Но там больных не всегда принимают:

- В Ангарск приезжаем - они говорят, 4 человека примем мегетских и все. А приедем к 7:30 записаться, а никто не записывает.

Билет от Мегета до Ангарска стоит 18,5 рублей. Для жителей поселка это накладно: ездить приходится часто. Люди говорят, что на эти деньги лучше купить хлеба. Между тем, мэр Мегета Виктор Новичков в этом проблемы не видит:

- Мы на месте принимаем все меры. Что от нас зависит, мы все делаем. Никто не может из жителей предъявить претензий, что холодно или нет воды. Улицы освещаем, дороги делаем.

Скоро из 12 специалистов администрации Мегета останется восемь. Так решил мэр Ангарска. Он считает, что затратно содержать этих людей на рабочих местах. Проблем много, а решений нет. За девять месяцев нынешнего года для содержания управленцев было выделено более миллиона рублей. Но эти затраты, по мнению мэра, себя не оправдывают.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбластьМир

2446

13.11.2003, 17:32

URL: https://babr24.news/?ADE=9911

Bytes: 1802 / 1802

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.02 18:01
Аэропорт Красноярска предупредил пассажиров о Wi-Fi-мошенниках. Их не могут вычислить

20.02 17:51
«Русгидро» потратит 709 тысяч рублей в озеленение элитного дома для сотрудников в Красноярске

20.02 17:51
При диспансеризации в Прибайкалье выявили более 23 тысяч заболеваний

20.02 17:28
Статистики составили портреты типичных мужчин из Красноярского края и Хакасии

20.02 17:17
Тепло и горячую воду отключат 21 февраля в ряде домов Иркутска

20.02 17:13
«Горизонт» и «Краслесинвест» пошли на мировую по искам на 232 миллиона рублей

20.02 17:08
Безымянная набережная в Красноярске получила имя почетного гражданина края

20.02 17:04
В Красноярске мать накормила четырехмесячную дочь смесью с наркотиками

20.02 16:56
В Красноярске полицейский получил взятку домом за «скидку» в уголовном деле на ₽182 миллиона

20.02 16:53
У 25-летнего томича обнаружили 20 граммов наркотического вещества

Лица Сибири

Карасев Михаил

Лукин Валерий

Оланов Андрей

Новосельцев Петр

Харитонов Арнольд

Самойличенко Владимир

Магомедов Теймур

Толстихин Дмитрий

Константинов Евгений

Кочетов Владимир