Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

Авто-мотоМир

2653

17.03.2011, 16:53

Мертвые машины снимут с регистрации

В ближайшее время на территории РФ вступит в силу закон, предусматривающий механизм прекращения регистрации неиспользуемых транспортных средств.

Фактически, по словам заместителя начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, полковника милиции Александр Борисова, изменения затронут граждан, которые по какой-то причине не смогли снять с учета зарегистрированные, но не используемые автомобили. На данный момент многие бывшие автовладельцы «мертвых подснежников» все еще вынуждены платить налоги за свои ветхие неработающие автомобили, и не имеют возможности снять их с учета.

Помимо этого, нововведения коснутся тех случаев, когда заведомо исправные автомобили снимают с учета для утилизации, а потом «доверенные лица бегают в поисках собственников». И наконец, появится возможность снять с учета автомобили, которые были утрачены, но не находятся в угоне и не утилизированы (утонувшие, сгоревшие и пр.).

Напомним, что новыми правилами предусмотрена упрощенная система постановки автомобилей на учет в других регионах страны. Для этого будет достаточно обратиться с заявлением в отделение ГИБДД по новому месту регистрации. Прямо на месте вам снимут старые номерные знаки, поменяют документы и выдадут новые. Отдельно снимать и, ездить на «транзитах» и снова ставить на учет автомобиль больше не придется. «После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется по новому месту жительства, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по прежнему месту регистрации, сдаются в регистрационное подразделение по новому месту жительства и утилизируются в установленном порядке», — подчеркнул представитель ГИБДД.

Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

Авто-мотоМир

2653

17.03.2011, 16:53

URL: https://babr24.news/?ADE=92358

Bytes: 1724 / 1724

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

03.10 05:18
В Новосибирске на Оби разлили масло

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

Лица Сибири

Дронов Михаил

Путин Владимир

Бадашкеева Октябрина

Лбов Александр

Усс Александр

Багдаев Батодалай

Стрельченко Мария

Давыдов Алексей

Кадыров Валерий

Мезенин Сергей