Артур Скальский

© Российская газета

СтранаМир

3188

15.01.2011, 14:03

В следующем году россияне получат электронные паспорта

Со следующего года россиянам начнут выдавать электронные карточки, которые могут использоваться в качестве удостоверения личности. Карты, по словам инициаторов их введения, выпускают с целью улучшения предоставления госуслуг.

Кроме функции удостоверения личности у них будут и другие. По этим картам можно будет оплачивать государственные и коммерческие услуги, среди которых услуги пенсионного фонда, медицинских учреждений, ЖКХ.

Электронные карты вводят в соответствии с принятым в июле 2010 года Законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Чтобы получить электронную карту, желающие должны написать заявление, но уже с 2014 года эти карты получат все те люди, которые не напишут отказ от получения их.

По словам директора консалтинговой группы "Аспект" Артема Генкина, реализация проекта может столкнуться с двумя трудностями. Во-первых, некоторые регионы уже запустили подобные проекты и вопрос в том, как совмещать региональные и федеральные карточки.

Вторая сложность техническая, потому что число поставщиков уже заявленных услуг достигает 40 тысяч, а это огромная база, составление которой займет несколько лет.

Артур Скальский

© Российская газета

СтранаМир

3188

15.01.2011, 14:03

URL: https://babr24.news/?ADE=91024

Bytes: 1171 / 1171

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Лесовой Виктор

Тимофеев Максим

Килин Владимир

Новосельцев Петр

Вержуцкий, Борис

Капитонов (Козлов) Андрей

Белокобыльский Сергей

Серышев Анатолий

Шунова Василина

Савченко Евгений