Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1918

03.04.2002, 14:23

Toyota нацелилась на мировое господство

Компания Toyota, являющаяся третьим по величине мировым автопроизводителем, по прогнозам руководства уже к 2010 году может занять 15 процентов мирового рынка автомобилей, увеличив этот показатель почти на 50 процентов, по сравнению с нынешним положением дел. Об этом, как сообщает The Financial Times, говорится в программе развития японской компании на ближайшие 8 лет, получившей название "2010 Global Vision". Обнародована эта программа была в понедельник.

По словам представителей компании, данные прогнозы основаны на перспективах роста продаж продукции Toyota на рынках США и Японии, в настоящее время потребляющих 79 процентов всех автомобилей этой компании, а также на росте продаж на развивающихся рынках, вроде Китая и Индии. В случае подобного развития событий, компания Toyota сможет побороться с концерном General Motors за звание самого крупного автопроизводителя на планете. Напомним, что в прошлом году концерн Ford занимал 12,8 процента мирового рынка автомобилей, а GM - 14,9 процента.

Для захвата 15 процентов мирового авторынка, компания Toyota должна продавать 9,75 миллионов автомобилей по всему миру, по сравнению с 5,1 миллиона в прошлом году. Для этого у японской компании будет шанс - по последним прогнозам, к 2010 году суммарные объемы продаж автомобилей во всем мире могут вырасти с 57,5 миллионов штук, как в прошлом году, до 65 миллионов штук в год.

Многие крупные аналитики с одобрением отнеслись к данному прогнозу, одновременно посчитав его излишне оптимистичным. Вместе с тем, сами представители японской компании также резонно полагают, что "фактически результаты могут довольно значительно отличаться от прогнозов".

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1918

03.04.2002, 14:23

URL: https://babr24.news/?ADE=73985

Bytes: 1655 / 1655

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Васиченко Евгений

Цыбиков Аркадий

Костина Оксана

Елясов Владимир

Шапошников Александр

Сысоева Елена

Зубакин Семен

Петров Валерий

Аникеев Сергей

Беспалов Сергей