Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

СтранаМир

1537

30.03.2002, 19:07

Начат выпуск хлеба с йодом, сыра с морковкой, мороженого со свеклой и колбасы с аскорбинкой

Стремясь обогатить полезными веществами свою продукцию, ОАО "Орловский хлебокомбинат" за 2 месяца выпустил 85 тонн йодированных и витаминизированных продуктов. Орловцам пришелся по вкусу хлеб "Морской" и новинка сезона батон "Умница". Последний содержит йод в более усваиваемой форме.

Сыродельный комбинат внес свою лепту в обогащение рациона горожан. В сыр колбасный "Осенний" добавлена морковь, а мороженое "Ярославна", кроме традиционных добавок, включает свеклу. Теперь на орловских прилавках появились и колбасные изделия с аскорбиновой кислотой.

Как отмечает Орловское Информбюро, биологическая ценность рациона питания большинства россиян чрезвычайно низка. Нехватка жизненно важных витаминов и микроэлементов по подсчетам ученых составляет 50%.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

СтранаМир

1537

30.03.2002, 19:07

URL: https://babr24.news/?ADE=73937

Bytes: 754 / 754

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Брежнева Ирина

Коренев Юрий

Евдокимов Максим

Швыткин Юрий

Орноев Владимир

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Пинтаев Валерий

Килин Владимир

Зюганов Геннадий

Цвигун Ирина