Артур Скальский

© Babr24.news

It`s my life...Мир

2388

29.11.2005, 19:34

Ноутбуки для людей с утонченным чувством стиля

Свершилось то, чего так долго ждали пользователи мобильных ПК, придающие большое значение стильности: корпорация Intel и компания Toray Ultrasuede (America), Inc., лидеры в области высоких технологий и моды, представили ультрамодные концепт-ноутбуки. Совместными усилиями они разработали мобильные ПК, которые с полным правом можно считать символом великолепия. Материалы Ultrasuede® придают ноутбукам уникальный оттенок роскоши и индивидуальности, а технология Intel® Centrino® для мобильных ПК обеспечивает этим устройствам высокую производительность, предоставляя их владельцам средства беспроводного доступа в Интернет.

Корпуса этих ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК отделаны ультрамикроволоконным материалом Ultrasuede, что изменяет не только их внешний вид, но и ощущения от прикосновения. Технология Intel Centrino для мобильных ПК позволила сделать эти ноутбуки более легкими (по сравнению с традиционными мобильными компьютерами), оснастить их средствами беспроводного доступа и обеспечить длительный срок автономной работы. Уникальный же дизайн Ultrasuede отвечает самым высоким запросам пользователей, которые хотят подчеркнуть свой стиль даже при выборе вычислительных систем.

По мере того, как ноутбуки становятся все более компактными и мобильными, пользователей все больше интересует то, как эти устройства характеризуют их владельцев. Недавнее исследование, выполненное по заказу компаний Intel и Ultrasuede1, показало, что 73 процента взрослых пользователей из США хотели бы приобретать технологические решения, соответствующие им по стилю, а 76 процентов пользователей, обращающих внимание на чужие ноутбуки, выделяют их стиль и дизайн.

«Для многих людей ноутбук — один из повседневных аксессуаров, как, например, ремень или каблуки-шпильки. Поэтому массовая культура требует, чтобы внешний вид ноутбука был столь же привлекательным, как и его производительность», — заявил известный стилист Стивен Коджокару (Steven Cojocaru).

Дух инноваций

Объединяя вычислительные технологии и высокий стиль в одном корпусе, ультрамодные концептуальные ноутбуки призваны воодушевить производителей компьютеров на разработку мобильных ПК, инновационных как внутри, так и снаружи и дополняющих имидж своих владельцев.

«Сочетание инновационных технологий Intel и великолепных материалов Ultrasuede — это совокупность формы и функциональности, открывающая неограниченные возможности для самовыражения, — подчеркнула Джоди Женьес, менеджер по распространению информации о мобильных решениях корпорации Intel. — Непрерывно совершенствуя начинку ноутбуков, корпорация Intel сделала их более производительными, мобильными и удобными, чем когда бы то ни было, и теперь мы хотим подтолкнуть производителей к изменению внешнего вида ноутбуков, чтобы он лучше соответствовал мобильному образу жизни пользователей».

40 процентов взрослых пользователей в США находят свои ноутбуки обычными, невзрачными или непрезентабельными, а 60 процентов были бы не прочь изменить дизайн ноутбука — например, цвет или отделку1. Надежные, легкие в обслуживании материалы самых разных цветов и фактур, предлагаемые компанией Ultrasuede, подходят для этого как нельзя лучше, особенно если учесть, что они успешно используются при производстве самой разной продукции – от мебели до одежды.

«Технологии проникают во все новые сферы жизни людей, поэтому мы не восприняли этот проект как нечто надуманное, — сказал Дес Маклолин, руководитель службы продаж и маркетинга компании Toray Ultrasuede. — Наши материалы всегда были символом роскоши, моды и стиля, где бы они ни использовались: в автомобилях, мебели или одежде. Как и Intel, мы постоянно ищем идеи, позволяющие предложить людям новую продукцию и открыть перед ними новые возможности. Мы надеемся, что в результате применения материалов Ultrasuede для отделки ноутбуков возможность самовыражения станет одной из обязательных характеристик мобильных ПК».

Без проводов

За последние годы ноутбуки превратились из инструментов, используемых бизнесменами в поездках лишь для связи с офисом и клиентами, в универсальные средства решения самых разных задач. По прогнозам отраслевых аналитиков из корпорации IDC, объем потребительского рынка ноутбуков будет постепенно расти в течение следующих пяти лет, при этом объем продаж ноутбуков в США увеличится в 2006 году на 34 процента.

Представив почти три года назад технологию Intel Centrino для мобильных ПК, корпорация Intel обеспечила многим компаниям возможность разработать компактные, легкие и высокопроизводительные системы со средствами беспроводной связи. Подключение к Интернету при помощи точек беспроводного доступа быстро становится частью повседневной жизни, и многие пользователи уже считают ноутбуки незаменимым средством коммуникации и развлечений. Исследования показывают, что, покидая дом или офис, 59 процентов владельцев ноутбуков берут их с собой1.

О корпорации Intel

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

О компании Toray Ultrasuede

TUA — подразделение международной компании Toray Industries с капиталом 13 миллиардов долларов, которая является мировым лидером в области разработки передовых ультрамикроволоконных технологий и создателем первого ультрамикроволокна. Ultrasuede является зарегистрированным товарным знаком компании Toray Ultrasuede (America), Inc. Подробную информацию о компании Toray Ultrasuede можно найти по адресу www.ultrasuede.com.

Артур Скальский

© Babr24.news

It`s my life...Мир

2388

29.11.2005, 19:34

URL: https://babr24.news/?ADE=26232

Bytes: 5764 / 5736

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "It`s my life..."

Эпоха русского балета. Ушёл из жизни Юрий Григорович

Любое тиражирование стирает первозданность...

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

3447

19.05.2025

От «Крамера против Крамера» до «Праздника любви». Ушёл из жизни Роберт Бентон

11 мая в Нью-Йорке на 93 году жизни скончался выдающийся американский кинорежиссёр и сценарист, лауреат Берлинского кинофестиваля, трёх премий «Оскар» и премий «Золотой глобус», «Давид ди Донателло» и «Голубая лента» Роберт Бентон.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

5412

14.05.2025

Неповторимый силуэт явления эпохи. Ушла из жизни Алла Осипенко

Неповторимый силуэт танцующей Осипенко вошёл в сознание как одно из художественных явлений эпохи.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

8694

14.05.2025

Жизнь, посвящённая Гайдаю. Не стало Нины Гребешковой

10 мая в Москве на 95 году жизни скончалась известная советская и российская киноактриса, вдова режиссёра Леонида Гайдая, заслуженная артистка России Нина Гребешкова.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

7823

13.05.2025

Люди живут быстро... Памяти Евгения Клюева

9 мая в Копенгагене на 72 году жизни скончался выдающийся русский писатель, поэт, драматург и переводчик, лауреат «Русской премии» и премии «Серебряная Литера» Евгений Клюев.

Филипп Марков

It`s my life...КультураКак по-писаномуРоссия

8887

12.05.2025

От культовых «Американцев» до сиквелов «Пятидесяти оттенков». Ушёл из жизни Джеймс Фоули

В Лос-Анджелесе на 72 году жизни скончался известный американский кинорежиссёр Джеймс Фоули. Как сообщило издание The Hollywood Reporter со ссылкой на пресс-секретаря Фоули, мастер криминальных триллеров умер 6 мая во сне после продолжительной борьбы с опухолью головного мозга.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

16936

12.05.2025

Красота и бесстрашный талант. Ушла из жизни Алефтина Евдокимова

4 мая в Москве на 86 году жизни скончалась выдающаяся советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Алефтина Евдокимова. «Это была одна из красивейших отечественных актрис. Но только лишь внешность – ещё не гарант успеха.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

19271

05.05.2025

От Володи Философа до закадрового голоса России. Ушёл из жизни Владимир Герасимов

16 апреля в Москве на 75 году жизни скончался советский и российский актёр, мастер дубляжа Владимир Герасимов. Печальную новость сообщило в своём телеграм-канале объединение «Русский дубляж». Причины смерти не уточняются. Владимир Герасимов родился в Москве 31 августа 1950 года.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

20233

16.04.2025

Айсмен, Бэтмен, Мадмартиган. Ушёл из жизни Вэл Килмер

1 апреля в Лос-Анджелесе на 66 году жизни от последствий пневмонии скончался популярный американский киноактёр Вэл Килмер. Печальную новость сообщила газета New York Times со ссылкой на дочь актера Мерседес Килмер.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

7315

02.04.2025

2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме

Этот день был установлен Генеральной Ассамблеи ООН 18 декабря 2007 года, по инициативе Государства Катар — страны с самым высоким уровнем диагностированного аутизма в мире.

Эля Берковская

It`s my life...ОбществоМир

1010

02.04.2025

Наш любимый священник. Ушёл из жизни Ричард Чемберлен

29 марта в Уайманало, штат Гавайи, за два дня до 91‑го дня рождения скончался выдающийся американский актёр театра, кино и телевидения, звезда бродвейских мюзиклов и «король мини-сериалов», трёхкратный лауреат премии «Золотой глобус» Ричард Чемберлен.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

8442

31.03.2025

Царь горы из РАМТа. Ушёл из жизни Алексей Весёлкин

26 марта в Москве на 64 году жизни скончался популярный актёр, теле- и радиоведущий, заслуженный артист России Алексей Весёлкин. «Это огромная, невосполнимая утрата для РАМТа.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

25144

27.03.2025

Лица Сибири

Савин Александр

Дмитриев Дмитрий

Ушакова Яна

Кудинов Олег

Семенов Сергей

Истомин Геннадий

Заяц Вячеслав

Озеров Анатолий

Коробов Максим

Аминов Ринат