Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Общество Мир

2478

21.06.2005, 11:44

Более половины россиян не верят в свободу слова в СМИ

Более половины (53%) россиян считают, что в современных российских СМИ существуют проблемы со свободой слова. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

По данным проведенного исследования, 36% респондентов полагают, что свободно высказывать свою точку зрения в средствах массовой информации можно далеко не всегда. 17% считают, что ведущие СМИ полностью подконтрольны властям.

При этом около 63% граждан страны считают, что оппозиционные партии имеют возможность беспрепятственно высказывать свою точку зрения на центральных каналах и в прессе. Однако, по мнению опрошенных, наибольший доступ к центральному телевидению имеют представители "Единой России". Так, 79% полагают, что у них есть все возможности. На второе место по доступности на телеэкране ставят ЛДПР.

Наибольшие трудности в достижении эфира возникают, по мнению россиян, у партии "Яблоко". Так, 35% респондентов считают, что представители этой политической организации не могут свободно высказывать свою позицию на ТВ.

51% россиян уверены, что лидеров оппозиции надо чаще показывать на телевидении как в уже существующих аналитических и информационных программах (25%), так и в созданных специально для них новых (26%).

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Общество Мир

2478

21.06.2005, 11:44

URL: https://babr24.news/?ADE=22562

Bytes: 1239 / 1239

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Сандаков Яков

Бердников Дмитрий

Серышев Георгий

Кондрашов Виктор

Ташкинов Владимир

Николаев Николай

Гендин Олег

Колмаков Владимир

Гайкова Ольга

Попов Олег