Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Мир

2159

04.05.2005, 00:17

63 семьям из поселка Патриха уже предоставлено жилье

Сейчас в поселке Патриха специалисты ведут восстановительные работы, отстраивают дорогу, дезинфицируют территорию села. На комиссии по чрезвычайным ситуациям сегодня решено переселить всех пострадавших людей в другие деревни и села Тайшетского района. По словам властей, большинство жителей Патрихи с этим согласны.

Уровень воды в Бирюсе начал падать. В среднем на пять сантиметров в час. Патриха по-прежнему во льдах. Подсчитать размер ущерба в районе бедствия пока невозможно. Специалисты проводят инвентаризацию только со слов жителей села. Хозяева начали возвращаться в дома. Спасти то, что еще возможно. Дождаться нового жилья. "Принято решение рекомендовать переселение из этого населенного пункта, чтобы в дальнейшем не подвергать риску людей", - говорит Георгий Трифонов, председатель Областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Пять семей из Патрихи уже окончательно переселились в Тайшет. Там им предоставили частные дома. По словам Георгия Трифонова, хозяйства пустовали, их привели в порядок и вселили пострадавших людей. В Тайшетском районе уже найдены дома для 63 семей. Сейчас все жители села получают документы. В район доставлены полторы тысячи паспортных бланков. Также решается вопрос с образованием. Скорее всего, дети закончат учебный год в школах поселка Сереброво и Тайшета.

Между тем на комиссии по чрезвычайным ситуациям решено: категорически запретить строительство в пойменных землях Тайшетского района. Взять это под особый контроль. "Все будет проанализировано, и будут выданы рекомендации о запрете строительства жилья в этой зоне", - заявил председатель Областной КЧС.

Георгий Трифонов назвал ситуацию с паводками по области в целом стабильной. В Патрихе остались работать только двое спасателей. Помогают разбирать завалы. Основная группа в Усть-Куте, наблюдает за обстановкой на Лене.

Администрация Тайшетского района открыла счет, на который можно перечислять деньги для оказания помощи пострадавшим от наводнения в поселке Патриха.

ИНН 3838002386
БИК 042508000
р/счёт 40703810200002000092
в РКЦ г. Тайшета

Получатель: отдел социальной защиты населения администрации Тайшетского района

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Мир

2159

04.05.2005, 00:17

URL: https://babr24.news/?ADE=21479

Bytes: 2163 / 2151

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Точилин Сергей

Аликберов Геннадий

Матиенко Владимир

Меркулов Дмитрий

Чуловский Сергей

Власенко Татьяна

Цыренов Баир Дашиевич

Ким Руслан

Сагдеев Тимур

Козловская Оксана