Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Мир

2437

05.03.2005, 11:48

Принятие поправок в областной бюджет может затянуться на месяц

Хотя изначально предполагалось решить этот вопрос на ближайшей сессии. Ее повестку обсуждали накануне на коллегии регионального парламента. Председатель бюджетного комитета Геннадий Истомин доложил, что законопроект, вынесенный администрацией Приангарья, не готов к рассмотрению.

Причины - в документе допущены юридические ошибки. Но главное, не в полном объеме указаны дополнительные средства, поступившие в региональную казну из федерального бюджета. "К примеру, оздоровительная кампания на летний отдых - 35 миллионов рублей, указывается 5 миллионов; финансовые ресурсы на выравнивание - 162 миллиона рублей вообще пропущено. Неверно отражен ряд еще других цифр. Кроме этого, сумма текущих расходов превышает общую сумму доходов областного бюджета. Это грубейшее нарушение бюджетного кодекса. В таком виде этот законопроект принимать нельзя", - сказал Геннадий Истомин.

Документ будет возвращен в администрацию для исправления ошибок. Чиновники областного финуправления объясняют их невнимательностью. Комментировать профессиональный уровень этого ведомства Геннадий Истомин не стал. Он лишь сообщил, что напишет докладную записку губернатору, где укажет на недопустимость плохой подготовки важнейших для региона законопроектов. Если документ не поступит в Законодательное собрание в положенный срок, депутаты в марте рассмотрят поправки в бюджет лишь в первом чтении и вернутся к законопроекту на апрельской сессии.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Мир

2437

05.03.2005, 11:48

URL: https://babr24.news/?ADE=20186

Bytes: 1425 / 1425

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.08 10:19
В Новосибирске у обнальщиков обнаружили 72 миллиона

18.08 09:23
В аэропорту Томска на туристов составили 17 протоколов за ввоз подкарантинной продукции

18.08 09:17
Двое детей пострадали в ДТП с квадроциклом в Братском районе

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

Лица Сибири

Москаленко Алексей

Куликов Константин

Лыкова Мария

Махов Антон

Щепин Андрей

Матвийчук Виталий

Константинов Кирилл

Васюткин Николай

Павлов Владимир

Семенова Светлана