Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Мир

3515

22.02.2005, 21:56

Вандалы грабят могилы ветеранов

Двоих вандалов задержали на ангарском кладбище "Березовая роща". Молодые люди спиливали оградки с могил ветеранов Великой Отечественной. Сталь сдавали в пункты приема металла. Скорее всего, их действия останутся безнаказанными. Уголовное дело по факту вандализма не заведено, потому что никто из родственников ветеранов в милицию пока не обратился.

В багажнике "Жигулей" пила-болгарка и все необходимые инструменты. На машине двое молодых людей ночью приехали на кладбище. Спилить, вывезти и сдать в пункт приема металла могильные оградки из нержавеющей стали. Выбрали место - "Аллею ветеранов". Вандалы здесь уже бывали, несколько дней назад разорили три могилы. Как позже сами признались: выручка от сданного металла составила чуть больше двух тысяч рублей. Но в этот раз в планы злоумышленников вмешалась администрация кладбища. Засаду устроили специально. "Никогда не думал, что под старость лет придется наших ветеранов защищать от этих ублюдков. А самое-то главное, что мы их сдадим в милицию, а их через час-два выпустят, потому что нет, говорят, закона", - сказал Владимир Жуков, директор городского кладбища "Березовая роща".

Для возбуждения уголовного дела необходимо заявление от граждан, которым нанесен моральный или материальный ущерб. Пока родственники похороненных в милицию или прокуратуру не обращались.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Мир

3515

22.02.2005, 21:56

URL: https://babr24.news/?ADE=19919

Bytes: 1328 / 1328

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.02 17:51
«Русгидро» потратит 709 тысяч рублей в озеленение элитного дома для сотрудников в Красноярске

20.02 17:51
При диспансеризации в Прибайкалье выявили более 23 тысяч заболеваний

20.02 17:28
Статистики составили портреты типичных мужчин из Красноярского края и Хакасии

20.02 17:17
Тепло и горячую воду отключат 21 февраля в ряде домов Иркутска

20.02 17:13
«Горизонт» и «Краслесинвест» пошли на мировую по искам на 232 миллиона рублей

20.02 17:08
Безымянная набережная в Красноярске получила имя почетного гражданина края

20.02 17:04
В Красноярске мать накормила четырехмесячную дочь смесью с наркотиками

20.02 16:56
В Красноярске полицейский получил взятку домом за «скидку» в уголовном деле на ₽182 миллиона

20.02 16:53
У 25-летнего томича обнаружили 20 граммов наркотического вещества

20.02 16:49
Красноярск остается под «чёрным небом» ещё на двое суток

Лица Сибири

Пьянов Артур

Щапов Михаил

Петров Сергей

Торопкин Максим

Цыдыпов Тумун

Дамов Василий

Евдокимов Максим

Шарапов Юрий

Талюк Алексей

Москаленко Алексей