«ИрАэро» вскоре начнёт вывоз туристов с Хайнаня

В Минтрансе России 10 декабря проходит совещание, на котором решается ситуация с вывозом российских туристов с китайского острова Хайнань. Решения, принятые на совещании, пока не озвучиваются, но некоторые результаты уже есть.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на гендиректора авиакомпании «ИрАэро» по общим вопросам Сергея Крупнова информирует, что «Жемчужная река» подтвердила имеющуюся задолженность перед перевозчиком, но к соглашению о ее размерах не пришли: по данным авиакомпании, туроператор задолжал ей около 2,5 миллиона долларов.

Сейчас на острове находятся 1,5 тысячи туристов, которых привезла туда авиакомпания «ИрАэро», еще 300 человек доставлены на отдых рейсами Pegas Fly.

Представители «ИрАэро» пояснили, что авиакомпания готовит вылет самолета и начинает вывоз туристов. Первый рейс полетит в Казань. Ясно, что туроператор за вывоз не заплатит, авиакомпании придется делать это за свой счет. Сейчас создается антикризисный штаб.

Фото: официальный сайт авиакомпании «ИрАэро».

Ранее Бабр писал:

«Туристы не должны страдать в споре «ИрАэро» и «Жемчужной реки»

«Застрявшие на Хайнане туристы из Казани ждут помощи от президента Татарстана»

URL: https://babr24.news/?ADE=183859

Bytes: 1464 / 1194

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Транспорт"

Трамваи новые, а рельсы старые. Почему Иркутск не может выбраться из транспортной ямы

В Иркутске снова праздник для отчётов — в МУП «Иркутскгортранс» поступили два кузова новых трамваев КТМ 71-605. Ещё два ждут в ноябре.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоЭкономика и бизнесИркутск

8282

16.10.2025

Монголию накрыли метели: синоптики предупреждают о тяжелой зиме

В Монголии установилась настоящая зимняя погода. Сильные снегопады обрушились на центральные и восточные аймаки, а в степных районах бушуют метели. Особенно сложная обстановка наблюдается в районах Дундговь, Говь-Сумбэр, Сухэ-Баторе и Южном Хэнтэйе.

Эрнест Баатырев

ТранспортЭкологияМонголия

6404

16.10.2025

Новый аэропорт Иркутска: кто будут эти парни на Ключевой?

В Иркутске 12 октября бизнес-джет помял перронный автобус. По соцсетям разлетелось видео, запечатлевшее неслабое столкновение: не поздоровилось обоим средствам передвижения. В аэропорту прокомментировали инцидент.

Георгий Булычев

ТранспортИркутск

4209

13.10.2025

Передел транспортного рынка: кто выиграет, а кто останется за бортом

В Красноярском крае снова говорят о транспортной реформе. Слово «реформа» здесь звучит уже не первый год, но теперь разговоры перешли в фазу конкретных планов.

Анна Моль

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

9693

11.10.2025

Нам пишут. Грабеж среди бела дня от РЖД

Добрый день. Хочу пожаловаться на работу РЖД в Иркутске. Это компания, которая до сих пор не научилась элементарному сервису и не способна выстроить адекватную политику в отношении своих же пассажиров. Сегодня меня буквально обокрали в электричке. 6 октября я купила билет на маршрут «о.п.

Есения Линней

ТранспортОбществоЭкономика и бизнесИркутск Россия

16468

09.10.2025

Качугский тракт. Первый в России с воображаемым капремонтом

Пусть бывший уже замминистра транспорта Иркутской области Виктор Цишковский пересел в кресло министра экономического развития, но жители Хомутово и других зависимых от ширины Качугского тракта территорий все равно счастливы!

Георгий Булычев

ТранспортПолитикаИркутск

20299

27.09.2025

Мостотрест, который лопнул: красноярская фирма парализовала движение в Бурятии

Бурятрегионавтодор 10 сентября в одностороннем порядке расторг контракт с ООО «Красмост» на ремонт моста через реку Хаим.

Виктор Кулагин

ТранспортПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Красноярск

14583

17.09.2025

Инсайд. Уроки «Спортивной»

Новосибирский метрополитен наконец-то стал больше на одну станцию: многострадальная «Спортивная» будет в нем 14-ой по счету.

Ярослава Грин

ТранспортНовосибирск

7445

12.09.2025

Голубые автобусы и чёрное небо. Почему Красноярск снова ждёт чуда от транспорта

До конца года в Красноярск должны приехать новые автобусы на сжиженном природном газе. На заводе МАЗ в Минске уже собирают первую партию, и всего город получит 150 машин. Они будут голубого цвета, с надписями «Енисей» и «Чистое движение».

Анна Моль

ТранспортЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

9016

09.09.2025

Долгожданный финиш: станция «Спортивная» открывается в Новосибирске

Мы верили в это, мы долго ждали этого, и вот, наконец, финиш. Станции метро «Спортивная» в Новосибирске всё же быть. Объект получил положительное заключение Ростехнадзора. «Спортивная» соответствует техническим требованиям, а оформление документов близится к завершению.

Адриан Орлов

ТранспортЭкономика и бизнесПолитикаНовосибирск

17634

03.09.2025

Красноярский метротрам: проект завершён

Свершилось! Проектирование Красноярского метротрамвая полностью завершено. Главгосэкспертиза на днях одобрила документацию на последний отрезок от станции «Вокзальная» до станции «Улица Копылова». Получается, что разрешительная документация получена на все участки проходки и стартовые котлованы.

Анна Роменская

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

9794

02.09.2025

«Хочу спокойно ходить по тротуару»: красноярцы требуют ужесточить правила для электросамокатов

В Красноярске прошли публичные слушания по новым правилам передвижения и размещения электросамокатов. Событие, казалось бы, касается всего города, но в зале собралось всего 12 зарегистрированных участников.

Анна Моль

ТранспортОбществоКрасноярск

3129

15.08.2025

Лица Сибири

Батищев Сергей

Мари Алексей

Забродская Лариса

Лобанов Александр

Сибиряков Юрий

Давыдова Наталья

Вавилов Алексей

Бакштановский Юрий

Демешков Влад

Быков Анатолий