Артур Скальский

© Babr24.com

Политика Мир

5798

29.11.2004, 11:20

Украина: сторонники Ющенко ждут разгрома

Комитет национального спасения, возглавляемый Виктором Ющенко, предупреждает, что в ночь на понедельник могут быть попытки разогнать митинги на Крещатике и возле властных структур. Об этом пишет www.ПРАВДА.com.ua.

"Стоит чрезвычайная задача - Янукович и Кучма запланировали как можно скорее разогнать нас по домам", - заявила Юлия Тимошенко на митинге в Киеве.

"Сегодня у них есть планы направить заместителей министра и самого министра внутренних дел, чтобы разогнать людей, снять блокаду с правительства и АП", - пояснила Тимошенко.

Она добавила, что "сегодняшняя ночь очень важна для нашей борьбы".

Тимошенко призвала участников акции в Киеве "усилить блокирование" администрации президента и Кабинета министров.

"Чтобы они не смогли разблокировать АП силой и ввести Януковича, который по доверенности Кучмы будет гасить кризис. Если они введут Януковича, он наверное пойдет в парламент и будет требовать, чтобы его привели к присяге", - сказала Тимошенко.

"Кабинет министров, администрация президента и палаточный городок являются теми объектами, которые мы будем мощно охранять! Не запускать туда ни одного человека! Если запустим, то у нас будет меньше шансов бороться за то, чтобы Ющенко вошел туда как президент!".

"Готовы ли мы приложить все силы, чтобы защитить Кабмин и администрацию президента?", - спросила Тимошенко митинг.

"Так!!!", - ответили люди.

"Во время войны намного легче взять высоту, и сложнее ее удержать", - объяснила Тимошенко.

Она сказала, что на эту ночь за каждым объектом будут закреплены народные депутаты, и слушаться надо только их.

"Полевым командиром, который будет комендантом всех действий в администрации президента", стал депутат Тарас Стецькив.

Депутат Владимир Филенко будет организовывать работу на Майдане, а также возле Верховной Рады.

Депутат Алексей Ивченко будет отвечать за действия возле Кабинета министров.

Депутат Юрий Луценко "будет работать на площади, палаточном городке и в 10 часов утра поведет колону к Верховному суду". Как известно, в понедельник в 11 часов ВСУ начнет рассматривать жалобы на решение ЦИК о победе Януковича.

"Сегодня у нас будет трудная ночь, и мы должны продемонстрировать, что у нас хватит сил защититься", - сказала Тимошенко.

"Мы также обращаемся к Министерству обороны, чтобы они встали на защиту народа Украины", - добавила она.

"Не знаю, смогут ли они это сделать, но хочу обратиться к военным и сказать: "Армия - с народом", - сказала Тимошенко. После этого митинг подхватил скандировать "Армия - с народом!".

"Разрешите обратиться к высшему командному составу армии - не оставляйте свой народ без защиты", - сказала Тимошенко.

***

Между тем, как сообщили источники "Украинской правды", провокации могут состояться не только в центре, но окраинах Киева.

Артур Скальский

© Babr24.com

Политика Мир

5798

29.11.2004, 11:20

URL: https://babr24.news/?ADE=17987

Bytes: 2821 / 2821

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

03.10 06:13
В Новосибирске назначили врио главы Ленинского района

03.10 05:18
В Новосибирске на Оби разлили масло

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

Лица Сибири

Капитонов (Козлов) Андрей

Пономаренко Сергей

Бальжиров Баир

Романов Максим

Голышев Валентин

Микуляк Андрей

Жуков Владимир

Шевченко Иван

Подпругина (Хорошая) Наталья

Головщиков Алексей