Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ЭкономикаМир

3672

15.02.2002, 00:00

Большим событием с сегодняшнего дня для многих иркутян обещает стать поход в баню

К такой вот иронии судьбы может привести неожиданное повышение цен. Стоимость удовольствия помыться по старинке возросла больше чем в два раза, и теперь час банных процедур стоит 30 рублей.

30 рублей в общем зале или 35 целковых за час в душе - таковы новые расценки городских бань. Прежние были почти вполовину меньше. Как нам сообщили в отделе цен городской администрации, удорожание входного билета в баню - мера вынужденная. Только себестоимость одной помывки составляет ныне 24 рубля, а еще вчера за услуги брали 13 - себе в убыток.

Похоже, что иркутские бани стали не столь демократичны, как это было раньше. Вполне логично предположить, что с повышением цен увеличится отток клиентов. Но, так или иначе, мыться все равно надо.

Основной банный контингент - пенсионеры - от ценовых перемен просто охнули. За возможность помыться раз в неделю каждый месяц придется отдавать девятую часть пенсии.

Городская администрация, правда, предусмотрела льготы для ветеранов и детей. Из бюджета на покрытие разницы в тарифах выделены средства. Рядовым же посетителям придется либо привыкать к новым ценам, либо мыться пореже.

Клиенты муниципальных бань тем временем считают, что из положения есть и третий выход. Например, повысив цену за возможность попользоваться индивидуальным душем, стоимость билета в общий зал сделать поменьше. Но пока на рационализаторские предложения желающих отмыться граждан администрации помывочных пунктов никак не реагируют.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ЭкономикаМир

3672

15.02.2002, 00:00

URL: https://babr24.news/?ADE=1655

Bytes: 1460 / 1460

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 16:24
Томские полицейские установили владельца собаки, покусавшей подростка в сентябре

02.10 16:21
Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

02.10 16:10
Власти Красноярска утвердили регламент размещения киосков к 400-летию города

02.10 16:04
В отношении томички, предлагавшей клиентам мебель, было возбуждено 51 уголовное дело

02.10 15:54
Новая школа в бурятском селе Сосново-Озерское готова на 52%

02.10 15:46
Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

02.10 15:44
Бизнесмену запретили катать людей на воздушных шарах в Красноярском крае

02.10 14:45
Жители Бражного будут платить за отопление почти в четыре раза больше красноярцев. Как это объясняют чиновники?

02.10 14:32
В Новосибирске назвали дату общегородского субботника

02.10 14:23
Депутаты Усолья-Сибирского задумались о будущем теплосетей

Лица Сибири

Борзых Павел

Марач Сергей

Петров Сергей

Власов Виктор

Смоляк Ирина

Астафьев Александр

Нарантуяа Загдхүүгийн

Алешин Евгений

Кнаус Олег

Булыгин Игорь