Юлия Фурсова

© Babr24.com

Криминал

7285

12.11.2016, 06:37

Сын депутата думы Усть-Кутского района стрелял по школьникам из пневматики

Сын депутата стрелял по ученикам Усть-Кутского лицея из пневматического пистолета. Пострадали трое детей, одному потребовалась помощь медиков из-за ранения головы. В полицию о происшествии сообщили из больницы, куда госпитализировали ребенка.

Скандальный инцидент произошел 10 ноября. Стрелявший – ученик десятого класса, сын депутата районной думы.

Сначала в СМИ появилась версия, что школьники баловались с оружием и ранились. Но позже выяснилось, что по ним стрелял старшеклассник. Сейчас проверку по факту стрельбы в лицее проводят полиция и следственный комитет. Задерживать подростка не стали.

Директор лицея Ирина Шерстянникова заявила, что стрелявший десятиклассник - спокойный ученик со средней успеваемостью: «У мальчика, конечно, не было дурных намерений. Просто ребята рисовались друг перед другом, насмотревшись чего-то в социальных сетях» (Цитата – ИркСиб). По ее словам, она обратилась в полицию сразу после происшествия. В лицее не собираются замалчивать скандал.

Отец мальчика отказался комментировать ситуацию. Между тем в соцсетях жители Усть-Кута спорят о том, насколько виноваты в происшествии родители подростка.

Источник: vk.com/overhear_uk

Юлия Фурсова

© Babr24.com

Криминал

7285

12.11.2016, 06:37

URL: https://babr24.news/?ADE=151910

Bytes: 1506 / 1178

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 17:22
Гидрометцентр: зима в Красноярском крае будет холоднее прошлой

02.10 17:18
Конкурс «Лучшие меды Томской области – Таёжное золото» проводится в четвёртый раз

02.10 17:06
Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

02.10 16:24
Томские полицейские установили владельца собаки, покусавшей подростка в сентябре

02.10 16:21
Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

02.10 16:10
Власти Красноярска утвердили регламент размещения киосков к 400-летию города

02.10 16:04
В отношении томички, предлагавшей клиентам мебель, было возбуждено 51 уголовное дело

02.10 15:54
Новая школа в бурятском селе Сосново-Озерское готова на 52%

02.10 15:46
Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

02.10 15:44
Бизнесмену запретили катать людей на воздушных шарах в Красноярском крае

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усть-Кут)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

40804

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

50327

24.01.2022

Лица Сибири

Абрусевич Андрей

Скворцов Сергей

Правенький Вячеслав

Огородников Петр

Кобзев Игорь

Лисянская Ирина

Азаренко Иван

Селиверстов Леонид

Семенов Вадим

Дементьева Екатерина