Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Авто-мото Мир

3569

21.06.2004, 09:38

Авторалли "Байкал-2004" стартовало в Иркутске

В ходе двухдневных соревнований автолюбители решат кто из них самый умелый водитель. Ограничений для участия всего два - объем двигателя не должен превышать 2 тысячи кубических сантиметров, а пилоту необходимо иметь двухлетний водительский стаж.

Всего на старт вышло 12 автомобилей. В каждой машине - пилот и штурман. Лилия Громыко участвует в ралли с 2000 года. В прошлом году их команда заняла второе место. Лилия намерена доказать что женщины могу управлять автомобилем ни чуть не хуже мужчин.

Лилия Громыко, участница ралли "Байкал 2004": «Мы все участвуем на общественных началах, по личному желанию для того, чтобы повысить мастерство вождения и научиться правильно и аккуратно управлять машиной. Поэтому мы участвуем в ралли уже четвертый год».

Ралли "Байкал 2004" - это двоеборье. Сегодня участники соревновались в мастерстве вождения, а завтра их ждет гонка длинной в 150 километров. Наталья Константинова - прошлогодняя победительница - на этот раз в соревнованиях не участвует, но с удовольствием пришла поболеть за других. Основная борьба, по ее мнению, разгорится завтра. Победить смогут только самые хладнокровные гонщики.

Наталия Константинова, победительница авторалли "Байкал 2003": «Я думаю, что в этом году при наличии стольких штурманов-мужчин, слезы будут даже у мужчин».

По мнению Игоря Кулькова, главного судьи соревнований, подобные ралли для рядовых автолюбителей дают хороший опыт преодоления трудностей на дорогах.

Игорь Кульков, главный судья соревнований: «Мы пропагандируем и стараемся научить рядовых водителей вычислять экстремальные ситуации на дороге, предотвращать их и в случае попадания в такую сложную обстановку уметь из нее выходить».

Победители ралли определятся только через две недели. Судьям надо много времени, чтобы подсчитать очки.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Авто-мото Мир

3569

21.06.2004, 09:38

URL: https://babr24.news/?ADE=13465

Bytes: 1820 / 1820

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 16:24
Томские полицейские установили владельца собаки, покусавшей подростка в сентябре

02.10 16:21
Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

02.10 16:10
Власти Красноярска утвердили регламент размещения киосков к 400-летию города

02.10 16:04
В отношении томички, предлагавшей клиентам мебель, было возбуждено 51 уголовное дело

02.10 15:54
Новая школа в бурятском селе Сосново-Озерское готова на 52%

02.10 15:46
Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

02.10 15:44
Бизнесмену запретили катать людей на воздушных шарах в Красноярском крае

02.10 14:45
Жители Бражного будут платить за отопление почти в четыре раза больше красноярцев. Как это объясняют чиновники?

02.10 14:32
В Новосибирске назвали дату общегородского субботника

02.10 14:23
Депутаты Усолья-Сибирского задумались о будущем теплосетей

Лица Сибири

Абрусевич Андрей

Скворцов Сергей

Правенький Вячеслав

Огородников Петр

Кобзев Игорь

Лисянская Ирина

Азаренко Иван

Селиверстов Леонид

Семенов Вадим

Дементьева Екатерина