В Зиме полицейские задержали мошенницу, представлявшуюся милиционером

Задержанная по подозрению в мошенничестве 29-летняя жительница Зимы уже дала признательные показания. Молодая женщина представлялась сотрудником милиции и под предлогом обнаружения фальшивых купюр, похищала деньги у пенсионеров.

В конце июля в полицию обратилась 83-летняя пенсионерка, когда поняла, что стала жертвой обмана. Лжесотрудница потребовала у нее предъявить все имеющиеся в квартире деньги для их проверки с целью выявления фальшивок. Таким образом, воспользовавшись моментом, она похитила у пенсионерки 33 тысячи рублей.

Очередной факт был зафиксирован 12 августа. В местную полицию обратилась 73-летняя женщина с просьбой вернуть изъятые у нее для экспертизы деньги. В этот раз злоумышленница из 13 тысяч рублей, представленных для проверки на подлинность, взяла две «подозрительные» купюры номиналом одна и пять тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что в обоих случаях в качестве удостоверения преступница использовала старый охотничий билет в обложке красного цвета.

URL: https://babr24.news/?ADE=117534

Bytes: 986 / 986

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Юлия Фурсова, редактор новостей и криминальной информации.

На сайте опубликовано 3395 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Защита уверяет, что Зырянов взяток не брал

Экс-гендиректор АО «Корпорация развития Новосибирской области» Александр Зырянов был задержан правоохранительными органами ещё 3 июня 2024 года. Сейчас продолжаются расследования по нескольким делам и обнаруживаются новые эпизоды.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесНовосибирск

3037

16.04.2025

А как дела у «пивного барона» Кляйна?

На вопрос, поставленный в заголовке, можно ответить сразу: у бывшего мэра Томска, владельца пивзавода, которого осудили за злоупотребление должностными полномочиями и участие в незаконной предпринимательской деятельности, всё хорошо. Иван Кляйн на свободе, доходы его предприятия неуклонно растут.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесТомск

2744

16.04.2025

Суд отправил в СИЗО женщину, убившую троих своих детей в Канске. Голову одного из детей она поставила в сервант

Женщину, обвиняемую в убийстве троих своих малолетних детей, отправили в следственный изолятор на два месяца — до 13 июня 2025 года. 29-летняя мать полностью признала вину. Ей предъявили обвинение по статье об убийстве, совершённом с особой жестокостью.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

558

16.04.2025

Мать уходила гулять по ночам в одиночестве, а соседи слышали крики. Появились подробности убийства троих детей в Канске

В Канске 14 апреля в частном доме на улице Герцена обнаружили тела троих детей — 4-летней девочки, 8-летнего мальчика и младенца семи месяцев. Их нашёл дедушка — отец матери детей. Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве троих малолетних с особой жестокостью.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

837

15.04.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: дело о махинациях в Тогучине и последний подрядчик «Спортивной»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 апреля 2025 года включительно. Дело о махинациях в Тогучине Дело о присвоении средств, выделенных на возведение детского сада в Тогучине, поступило в суд.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесНовосибирск

3178

15.04.2025

Инсайд. Задачка для Ачинского, Сосновоборского и Зеленогорского муниципалитетов со многими неизвестными

В Красноярске задержан и по решению суда отправлен в СИЗО генеральный директор «КрасСибТехСтрой» (КСТС) Рубен Исраелян.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияКрасноярск

1518

11.04.2025

Месть с того света

Даже уйдя в мир иной, бизнесмен Дмитрий Матвеев не оставил в покое свою бывшую супругу Татьяну Казакову 24 января этого года Октябрьский районный суд города Иркутска в очередной раз продлил домашний арест Татьяне Казаковой.

Ярослава Грин

КриминалОбществоРасследованияИркутск

16217

10.04.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: штрафы Травникова, возможный приговор Архипову и назначение Федорчука

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 марта по 6 апреля 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияНовосибирск

12585

08.04.2025

Телеграм Томска за неделю: противостояние «АБФ Логистик» и САХ, дело Хурсевича

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 марта 2025 года включительно. Противостояние «АБФ Логистик» и САХ Между «АБФ Логистик» и САХ возник конфликт, который в итоге был улажен. vtomske.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесТомск

9957

31.03.2025

Витухин категорически не согласен!

Бывший начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Виталий Витухин до сих пор находится в СИЗО и не признаёт вину ни по одному из вменяемых преступлений.

Адриан Орлов

КриминалНовосибирск

1895

30.03.2025

Телеграм Бурятии за неделю: расследование убийства и неуместный отъезд правительства в Монголию

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 24 марта включительно. Найдены, мертвы В заброшенном гараже у Аэропорта «Байкал» были обнаружены тела Стаса Норбоева и Сэсэг Буиновой. Обоих опознали родственники.

Есения Линней

КриминалПолитикаБурятия

12998

24.03.2025

Инсайд. Второе уголовное дело Бориса Баранкина

💥 Между тем стали известны детали второго уголовного дела бывшего руководителя Сибирского клинического центра Бориса Баранкина, в рамках которого, собственно, подозреваемый и заключён под стражу.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЗдоровьеКрасноярск

3594

17.03.2025

Лица Сибири

Букалов Денис

Шапенков Алексей

Калабин Геннадий

Апрелков Николай

Колесов Роман

Гришкевич Евгений

Курек Оксана

Ким Руслан

Перетолчин Владимир

Сокол Сергей