Моня Цуцик, частным образом

© Babr24.com

ПолитикаМир

21399

11.02.2013, 09:03

«Клуб болонок» намылился в Заксобрание

Иркутская гламурная тусовка «первых дам», по регулярно доносящимся из их среды слухам, чуть ли не в полном составе намылилась на выборы в Законодательное собрание второго созыва.

Речь идет о так называемых «светских львицах», более известных в политической среде под обидным, но справедливым прозвищем «клуб болонок». Скучающие и не знающие куда себя девать в условиях глубокой провинции, супруги высокопоставленных и просто богатых мужей старательно пытаются изображать из себя великосветских дам. Удается им это, впрочем, с большим трудом: найти понимание они могут только в среде себе подобных, а среда эта, по самым оптимистичным подсчетам, не превышает двадцати человек.

Таким образом, «болонкам» удается блеснуть лишь на закрытых мероприятиях, куда они приглашают исключительно друг друга, и на разного рода «меценатских сборищах», активно используемых для самопиара. К несчастью, региональные СМИ представительниц «клуба болонок» не особо жалуют в силу их заносчивости и самовлюбленности, а федеральные на такую мелочь не обращают внимания.

Политические амбиции - новое веяние в гламурной тусовке. До сих пор единственным выходцем из «клуба болонок» в региональной политической среде была лишь Нина Чекотова, которая имела весьма конкретные коммерческие цели. В самом «клубе» к Чекотовой относились настороженно, как к человеку «с другой стороны прилавка», а потому по определению не гламурному.

Татьяна Воронова, которая и по экстерьеру, и по происхождению вполне могла бы стать «звездой» «клуба болонок», старается держаться от него подальше. Во-первых, она на порядок умнее большей части его участниц, а, во-вторых, у нее свой клуб. Мужской.

Вопрос о цели проникновения «болонок» в Заксобрание бессмысленен: дамам просто скучно. А уровень депутатов ЗС - это дополнительная возможность сказать что-нибудь громкое (пусть и не очень умное) на весь мир и лишний раз покрасоваться в телевизоре. Кроме того, депутатство - это очередной, так сказать, «брюлик» - то есть возможность чем-то выделиться среди других.

Во главе гламурной колонны, по слухам, пойдет Марина Кондрашова (в девичестве Стрекаловская, также известная под кличкой Левада). Несмотря на очередную беременность, супруга градоначальника, как говорят, ничуть не сомневается в своем успехе. По некоторым данным, эта уверенность старательно и совсем не бесплатно подогревается парой одиозных пиарщиков, которые явно нашли в «клубе болонок» золотое дно для своего дальнейшего процветания.

Впрочем, как раз у Марины Кондрашовой есть все основания стремиться в высшие сферы. Ведь у ее мужа дела идут далеко не самым блестящим образом. А если верить мрачноватым прогнозам - то вскоре она может стать не «первой леди» Иркутска, а рядовой блондинкой без особых средств к существованию. И хорошо, если не нужно будет сушить сухари для мужа.

Вот тут и поможет не пыльное и хлебное местечно депутата.

Моня Цуцик, частным образом

© Babr24.com

ПолитикаМир

21399

11.02.2013, 09:03

URL: https://babr24.news/?ADE=112131

Bytes: 2888 / 2888

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Моня Цуцик, частным образом.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Андрей Дунаев уезжает в Москву? Политические опасения томских единороссов

В ноябре 2025 года появились слухи о том, что замгубернатора Томской области Андрей Дунаев собирается переехать в другой регион с повышением должности, оставив Томск.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

2397

15.11.2025

Депутатский контроль. Евгений Петренко: из парламентских князей в муниципальную грязь

В Енисейском округе Красноярского края выбрали главу. Им довольно неожиданно стал депутат Законодательного собрания Евгений Петренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3252

14.11.2025

Инсайд. Томский обзор

Надо начать с хороших новостей. Дмитрий Седнев, бывший ректор Томского политехнического университета, получил оправдательное решение Кировского районного суда по своему первому процессу с «умышленными незаконными действиями».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

3046

14.11.2025

Был чиновник, теперь «уголовник». Злостное нарушение экс-главы Зырянского сельского поселения

Глава Зырянского сельского поселения был не просто уволен, но и осуждён за злостное неисполнение решения суда. Самовольная сдача в аренду муниципального объекта вопреки постановлению суда привела бывшего чиновника к возбуждению в его отношении уголовного дела.

Андрей Тихонов

ПолитикаКриминалСкандалыТомск

3629

13.11.2025

Изгнание «зелёных» депутатов Головкина и Ивановой. Разбор Бабра

Депутата городского совета Ивана Головкина и его супругу и по совместительству депутатку Законодательного собрания Ирину Иванову выгнали из регионального совета Российской экологической партии «Зелёные». Похоже, и в самой партии супруги не задержатся.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6451

12.11.2025

«Галочка за три копейки»: кому и зачем на самом деле адресована новая выплата от Владимира Мазура

Губернатор Томской области Владимир Мазур анонсировал единовременную выплату в 300 тысяч рублей. Её дадут семьям при рождении третьего или последующего ребёнка.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесТомск

3891

12.11.2025

Депутатский контроль. Как Владимир Корытов осваивает унаследованный округ

В 24-м избирательном округе, на выселках микрорайона Мясокомбината, депутат горсовета Улан-Удэ Владимир Корытов отчитался об установке двух остановочных павильонов. Пресс-служба горсовета 10 октября назвала павильоны «современными».

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия

3990

12.11.2025

Дела бюджетные: депутат Васильев хвалит темп и запас краевой экономики

На комитете по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели комплекс налоговых законов и проект закона о краевом бюджете на 2026-2028 годы.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

3551

12.11.2025

Инсайд. К вопросу о выходе из СИЗО господина Егорова и таинственном исчезновении господина Одинцова

1) Коллеги совершенно верно предположили, что владелец УСК «Сибиряк» плодотворно повзаимодействовал со следственными органами.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

6055

12.11.2025

Одним заместителем меньше: Киселёва покинула команду Мазура

Наталья Киселёва покинула пост замгубернатора Томской области – главы аппарата администрации региона. Владимир Мазур упразднил должность и перераспределил обязанности между своим первым замом Андреем Дунаевым и управделами Ольгой Крыловой.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

3697

12.11.2025

Наташа, вставай, мы всё секвестировали! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Вот такие сны будут, наверное, долго сниться пока еще вице-спикеру и председателю комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Прибайкалья Наталье Дикусаровой, для которой 29 сессия станет последней в этом статусе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

33896

12.11.2025

Темгеневскому пытались отрезать репутацию на Патриарших

...Однажды зимою, в час небывало теплого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились несколько граждан. В шубах и с чемоданами. Примерно так должна начинаться история про грядущий 65-летний юбилей главы Байкальска Василия Темгеневского.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8699

11.11.2025

Лица Сибири

Савин Олег

Коновалов Валентин

Балтатарова Евгения

Писарев Павел

Короткова Алла

Козак Игорь

Ворончихина Варвара

Дюндик Кирилл

Носков Петр

Ховалыг Владислав