Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ПрибайкальеМир

2597

16.02.2012, 00:42

Д.Мезенцев озаботился народными промыслами

В Приангарье в 2012 году должна быть разработана программа поддержки и развития предприятий народных промыслов и народных ремесел. Такое поручение министерству экономического развития, труда и высшей школы и министерству культуры и архивов региона дал губернатор Дмитрий Мезенцев: «Необходимо создать условия для развития малых предприятий, которые будут представлять народные промыслы региона на внутреннем и внешнем рынке страны».

Глава региона отметил, что для возрождения, сохранения, развития и поддержки народных художественных промыслов необходимо создать в течение месяца экономическую концепцию. Проработать возможность поддержки инвестиционных проектов, направленных на сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов,оказание организациям народных художественных промыслов и мастерам информационной и консультационной поддержки,создание благоприятных условий,стимулирующих их развитие, эффективной системы государственной поддержки таких предприятий.

Дмитрий Мезенцев заметил, что концепция также должна предусматривать развитие школ народных мастеров, проведение мастер-классов, обмен творческим опытом между специалистами из разных территорий.

По информации пресс-службы губернатора

Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ПрибайкальеМир

2597

16.02.2012, 00:42

URL: https://babr24.news/?ADE=102717

Bytes: 1234 / 1227

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Щапов Михаил

Колесов Роман

Будаев Леонид

Готовский Иван

Берлина Людмила

Платонов Леонид

Алексеева Майя

Гага Владимир

Свиридов Дмитрий

Безденежных Владимир