Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

15039

08.04.2024, 23:32

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Герои звёздных дорог», спектакль «Пристань алых грёз» и концерт «Весеннее настроение»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 14 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и концерты.

Квиз «Герои звёздных дорог»

9 апреля Библиотека имени семьи Полевых приглашает всех желающих на квиз «Герои звёздных дорог», приуроченный ко Дню космонавтики.

В ходе мероприятия посетители отправятся в небольшое путешествие по интересным фактам из области астрономии и истории развития космонавтики. Участники узнают множество интересных фактов, связанных с планетой Земля и её обитателями. Для победы нужно применить эрудицию, внимание и умение работать в команде. Для участия необходимо собрать команду от шести до десяти человек.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (914) 916-02-28.

Дата: 9 апреля, 10:00;

Место: Библиотека имени семьи Полевых; микрорайон Университетский, дом 70;

Стоимость: 100 рублей.

Холстомер

Во вторник актёры Иркутского академического театра имени Охлопкова покажут на сцене спектакль «Холстомер». Возрастное ограничение: 16+.

Спектакль поставлен по мотивам одноимённой повести Льва Толстого. На сцене зрители увидят жизненный путь коня Холстомера: детство, зрелость и мудрость. Постановка раскрывает темы любви, дружбы, одиночества и соперничества.

Дата: 9 апреля, 18:30;

Место: Иркутский академический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100-800 рублей.

Интерактивная викторина «PROчтение»

10 апреля Иннокентьевская библиотека – филиал №5 приглашает старшеклассников и студентов на интерактивную программу «PROчтение».

В ходе мероприятия посетители смогут погрузиться в мир литературы, почувствовать себя настоящим знатоком и ценителем творчества. Участников ожидают различные испытания не только памяти, но и логики, скорости и собственных творческих способностей. Каждый сможет получить заряд бодрости и отличного настроения. Для участия нужно собрать команду от пяти до восьми человек.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3952) 38-61-02.

Дата: 10 апреля, 12:00;

Место: Иннокентьевская библиотека – филиал №5; улица Сибирских Партизан, дом 22;

Стоимость: 150 рублей.

Тётушка Чарли

В четверг Иркутский музыкальный театр приглашает всех желающих на музыкальный спектакль «Тётушка Чарли».

Главным героям Эрику Чеснею и Чарли Вэйкэму срочно нужно найти компаньонку для встреч со своими любимыми девушками. Для этого герои переодевают в женское платье своего приятеля, заставляя выдавать себя за тётушку Чарли из Бразилии, богатую и знатную особу донну Люцию. Ситуация становится странной, когда за этой липовой тётей начинают ухаживать опекун девушек Стэфан Спетлайг и отец Эрика. Всё запутывается окончательно, когда является настоящая донна Люция.

Дата: 10 апреля, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 400-1000 рублей.

Историко-космическое путешествие «Иркутские дороги в космос»

11 апреля в Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева состоится историко-космическое путешествие «Иркутские дороги в космос».

В ходе мероприятия посетители узнают об истории освоения космоса, о полете первого в мире космонавта Юрия Гагарина. Библиотекарь расскажет участникам об известных земляках-иркутянах, среди которых космические конструкторы, испытатели и космонавты. На книжной выставке ребята смогут увидеть подлинные автографы Бориса Волынова и Александра Полещука, сделанные в книге иркутского писателя Валерия Хайрюзова «Юрий Гагарин. Колумб Вселенной».

Дата: 11 апреля, 12:00;

Место: Отдел краеведения Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева; улица Пискунова, дом 50;

Стоимость: вход свободный.

Пристань алых грёз

В пятницу Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Пристань алых грёз».

Действие спектакля происходит в кукольном и «живом» планах. В кукольном плане перед зрителями предстают события повести «Алые паруса» Александра Грина. «Живой» план представляет нам Каперну такой, какой она могла бы быть в наши дни. Использование сценических спецэффектов, видеоаппаратуры, современной музыки и танцев, участие молодёжной рок-группы позволяет приблизить действие спектакля к нашему времени.

Дата: 11 апреля, 18:00;

Место: Иркутский областной театр кукол «Аистёнок»; улица Байкальская, дом 32;

Стоимость: 530-680 рублей.

Сон в летнюю ночь

12 апреля в Иркутском областном театре юного зрителя состоится спектакль «Сон в летнюю ночь» по мотивам одноимённой комедии Уильяма Шекспира. Возрастное ограничение: 16+.

Действие постановки происходит в Афинах и близлежащем лесу. Правитель Афин Тезей решает жениться на царице амазонок Ипполите. По случаю свадьбы команда афинских мастеровых и ремесленников готовит постановку пьесы о Пираме и Фисбе. Тем временем зрители знакомятся с двумя молодыми парами: возлюбленными Лизандром и Гермией, которым запретили жениться, и Еленой, безответно влюбленной в Деметрия.

Дата: 12 апреля, 18:30;

Место: Иркутский областной ТЮЗ имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 400-500 рублей.

Интеллектуальная игра «Поэтический квиз»

В субботу в Иркутской областной юношеской библиотеке имени Иосифа Уткина состоится интеллектуальная игра «Поэтический квиз».

В ходе мероприятия участникам предлагается продемонстрировать свой кругозор в области правил стихосложения и теории литературы, истории поэзии и биографий самых известных авторов. Посетителей ожидают задания на внимательность, логику и оригинальность мышления, а также особые творческие задания. К участию приглашаются команды численностью по пять человек.

Дата: 13 апреля, 14:00;

Место: Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: 200 рублей.

Концерт «Весеннее настроение»

13 апреля в Органном зале Иркутской областной филармонии состоится концерт «Весеннее настроение».

Концертную программу исполнит органист Дечебал Григоруцэ. В ходе мероприятия слушатели смогут насладиться композициями, которые передают весеннюю атмосферу. В концертной программе прозвучат сочинения Вивальди, Моцарта, Грига и других композиторов.

Дата: 13 апреля, 17:00;

Место: Органный зал Иркутской областной филармонии; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 500-650 рублей.

Мастер-класс «Тарелка-медуза»

В воскресенье жители и гости Иркутска смогут посетить мастер-класс «Тарелка-медуза» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия посетители смогут своими руками создать креативную тарелку. На этот раз участники будут работать в технике ручной лепки. Когда сама тарелочка будет готова, гости смогут приступить к декору, самостоятельно выбрав цвета и дизайн. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет на каждом этапе работы.

Дата: 14 апреля, 13:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1900 рублей.

Фото: gorodzovet.ru, vk.com/irkutsk_dramteatr, trip-for-the-soul.ru, imt38.ru, vk.com/teatr.aistenok, филармония38.рф, irk.kolokol.school, hcenter-irk.info, iodb.ru, glagol38.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

15039

08.04.2024, 23:32

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=258537

bytes: 8633 / 7212

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: спектакль «С вечера до полудня», мастер-класс «Брошка-кактус» и концерт «Синдбад-Мореход»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 апреля по 5 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

1906

29.04.2024

Премьера, которой не было. Очередная «удача» Музыкального театра

Далеко не первый, но весьма оригинальный казус случился с Отделом работы со зрителями Иркутского музыкального театра, в котором, напомним, не покладая рук трудятся дочь директора театра Татьяны Мезенцевой Анна Коротущенко под неусыпным руководством сестры директора театра Евгении Шагиной.

Филипп Марков

КультураИркутск

2847

29.04.2024

Первая испанка Голливуда. К юбилею Пенелопы Крус

Она стала первой актрисой в истории испанского кино, добившейся мирового признания и безусловного успеха в Голливуде и первой испанкой, удостоенной премии «Оскар».

Филипп Марков

КультураСобытияМир

4082

28.04.2024

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

18866

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6250

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5835

22.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», спектакль «Последний срок» и литературный час «Васюткино озеро»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11016

22.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: спектакль «Рождественские грёзы», концерт «Весенняя рапсодия» и игра «Это просто космос»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, игры, спектакли и концерты. Литературно-фольклорный утренник «Не боимся мы Ягу!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13432

15.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4984

10.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Герои звёздных дорог», спектакль «Пристань алых грёз» и концерт «Весеннее настроение»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 14 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14996

08.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Страшно смешно», спектакль «Собака на сене» и мастер-класс «Городской ночной пейзаж»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 7 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и мероприятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17869

01.04.2024

Искусство и инновации: уникальное лазерное шоу на Байкале

В начале весны Бабр опубликовал небольшой пост и видео в своем медийном канале. Пост в двух словах повествовал о том, что на видео содержатся вовсе не кадры северного сияния, а фрагменты некоего «Лазерного шоу из льда». Наши читатели были очень заинтересованы явлением.

BabrGPT

КультураСобытияИркутск Байкал

15468

01.04.2024

Лица Сибири

Барнаков Александр

Степанова Инна

Манзула Александр

Васильев Владимир

Сутула Василий

Куглянт Алексей

Ступко Павел

Петров Валерий

Кондратов Антон

Бураев Федор