Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

21807

09.10.2023, 23:46

Бабродвиж в Иркутске: спектакль «Моя подружка», занятие «Микромир грибов» и мастер-класс «Шоколадные бомбы»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 10 по 15 октября в Иркутске пройдут мастер-классы, игры, концерты и спектакли.

Литературно-исторический час «Сибирский романтик»

10 октября в Иркутской областной детской библиотеке имени Марка Сергеева состоится литературное мероприятие «Сибирский романтик», приуроченное к 160-летию со дня рождения Владимира Обручева.

Владимир Афанасьевич Обручев — русский и советский учёный, организатор науки, писатель-фантаст, историк геологии и горного дела, географ и путешественник.

В ходе мероприятия участники узнают о жизни и деятельности писателя и познакомятся с интересными фактами творческой биографии. Библиотекарь расскажет, почему Обручева называют отцом сибирской геологии, и познакомит гостей с романами «Земля Санникова» и «Плутония». В отделе будет развернута тематическая книжная выставка.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3952) 24-23-16.

Дата: 10 октября, 13:00;

Место: Отдел краеведения Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева; улица Пискунова, дом 50;

Стоимость: вход свободный.

Моя подружка

В среду Иркутский областной театр юного зрителя имени Вампилова приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Моя подружка».

По просьбе своих друзей молодой человек переодевается в девушку, чтобы сдать экзамен. В университете персонаж встречает даму, в которую он давно безответно влюблён, и решает стать с ней лучшими «подругами». Вскоре молодой человек начинает мучиться вопросом: как ему признаться, что он и есть тот самый парень, которого она отвергла? Всё больше людей оказываются вовлечёнными в эту историю, ситуация становится ещё более запутанной.

Дата: 11 октября, 18:00;

Место: Иркутский областной ТЮЗ имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 400-500 рублей.

Поминальная молитва

11 октября жители и гости города смогут посетить спектакль «Поминальная молитва» на сцене Иркутского академического театра имени Охлопкова.

На сцене зрители увидят главного героя постановки — старого молочника Тевье, который живёт в деревне Анатовка. Главное богатство персонажа — любимые жена и пять дочек. Тевье мудр, умеет сострадать, помогать другим и даже вести с Богом ироничные разговоры по душам в самые трудные моменты. А самое важное — то, что в любой ситуации старик умеет оставаться человеком.

Дата: 11 октября, 18:30;

Место: Иркутский академический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100-800 рублей.

Музыкальная игра «Туц-Туц Квиз. 90-е»

В среду и четверг в Иркутске пройдёт музыкальная игра «Туц-туц Квиз. 90-е». Мероприятие рассчитано на участников старше шестнадцати лет.

Организаторы подготовили более ста песен 1990-х годов. 11 октября могут прийти все желающие, которые ни разу не участвовали в квизе, и те, кто не входят в список ТОП-команд по рейтингу. На следующий день состоится единый и общий зачёт. В ходе мероприятия участники смогут поностальгировать, вспомнить легендарные треки и, конечно, посоревноваться в знании музыкальных композиций того времени.

Для участия необходимо собрать команду от двух до десяти человек.

Дата: 11-12 октября, 19:00;

Место: гриль-бар CHALET; улица Седова, дом 44;

ресторан Rock Bar; улица Советская, дом 176Б;

Стоимость: 400 рублей.

Мастер-класс «Мисочка-кит»

В пятницу гончарная школа «Колокол» приглашает всех желающих на мастер-класс по ручной лепке «Мисочка-кит».

В ходе мероприятия участники слепят руками саму мисочку, затем вырежут и прикрепят плавники и хвост. Следующий этап — декор. Гости смогут сделать узоры и выбрать желаемый цвет глазури. Изделие можно использовать для подачи закусок, хранения украшений или в качестве элемента декора.

Дата: 5 октября 15:00;

Место: Гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1900 рублей.

Монологи о любви

13 октября на Малой сцене Иркутского областного музыкального театра пройдёт концерт-откровение «Монологи о любви».

«Монологи о любви» — это исповедь женщины, ищущей ответы на вечные, всем близкие и всегда актуальные вопросы. Она рассуждает об отношениях мужчины и женщины, тревоге и надежде, победах и разочарованиях и о любви.

В ходе мероприятия актриса, певица, звезда российского музыкального театра Лика Рулла исполнит произведения разных жанров и эпох. В программе прозвучат песни из репертуара Людмилы Гурченко, Аллы Пугачевой, Петра Лещенко и других исполнителей. Также гости услышат стихи Марины Цветаевой, Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной и современных поэтов.

Музыкальное сопровождение — ансамбль «Доктор Джаз». Возрастное ограничение: 16+.

Дата: 13 октября, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 1200-2200 рублей.

Занятия с микроскопом

В субботу все желающие смогут посетить занятие с микроскопом в Ботаническом саду ИГУ. Тема мероприятия — «Микромир грибов».

В ходе мероприятия участники смогут погрузиться в таинственный микромир грибов и узнать больше информации о его представителях. Организаторы помогут ребятам разгадать секреты грибных структур и изучить уникальные особенности, которые обычно остаются скрытыми.

Дата: 14 октября, 12:00;

Место: Ботанический сад ИГУ; улица Кольцова, дом 93;

Стоимость: 300-500 рублей.

Мастер-класс «Шоколадные бомбы»

14 октября в продюсерском центре «Прожектор» состоится мастер-класс «Шоколадные бомбы», приуроченный к Хэллоуину.

В ходе мероприятия участники познакомятся с профессией кондитера, узнают много информации о шоколаде, откроют секреты темперирования и научатся делать различные фигуры из плитки шоколада. Завершающим этапом станет изготовление и украшение шоколадной бомбы, которая превратит молоко во вкуснейший горячий шоколад.

Дата: 14 октября, 15:00;

Место: Продюсерский центр «Прожектор»; улица Олега Кошевого, дом 65;

Стоимость: 1600 рублей.

Ost Quiz: квиз по музыке из кино и сериалов

В воскресенье в Иркутске состоится музыкальная игра «Ost Quiz: квиз по музыке из кино и сериалов».

Организаторы подготовили 50 вопросов о музыке из кино и сериалов. Гостям необходимо решить аудио-, видео- и текстовые задания. В игре можно поучаствовать в одиночку или прийти в команде до десяти человек.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (964) 354-45-15.

Дата: 15 октября, 17:30;

Место: рестобар «Цех by Happy»; улица Красных Мадьяр, дом 50/2;

Стоимость: 350 рублей.

Фото: Иркутский областной ТЮЗ имени Вампилова, culture.ru, dramteatr.ru, Мозгобойня в Иркутске, irk.kolokol.school, agentorange.ru, mykaleidoscope.ru, balthazar.club

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

21807

09.10.2023, 23:46

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=251914

bytes: 8155 / 6731

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

8901

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5853

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5736

22.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», спектакль «Последний срок» и литературный час «Васюткино озеро»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9595

22.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: спектакль «Рождественские грёзы», концерт «Весенняя рапсодия» и игра «Это просто космос»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, игры, спектакли и концерты. Литературно-фольклорный утренник «Не боимся мы Ягу!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12609

15.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4772

10.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Герои звёздных дорог», спектакль «Пристань алых грёз» и концерт «Весеннее настроение»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 14 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14166

08.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Страшно смешно», спектакль «Собака на сене» и мастер-класс «Городской ночной пейзаж»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 7 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и мероприятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17066

01.04.2024

Искусство и инновации: уникальное лазерное шоу на Байкале

В начале весны Бабр опубликовал небольшой пост и видео в своем медийном канале. Пост в двух словах повествовал о том, что на видео содержатся вовсе не кадры северного сияния, а фрагменты некоего «Лазерного шоу из льда». Наши читатели были очень заинтересованы явлением.

BabrGPT

КультураСобытияИркутск Байкал

14657

01.04.2024

Трое авторов из Приангарья стали лауреатами Национальной премии имени В.Г. Распутина

Церемония награждения состоялась 29 марта в Императорском Православном Палестинском Обществе в Москве. В Москве наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина.

Алина Саратова

КультураОбществоИркутск

10984

30.03.2024

Нам пишут. Многострадальный Музыкальный театр

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением автора. Здравствуйте! Давно слежу за вашими статьями о многострадальном Иркутском музыкальном театре. Особенно понравилась статья Филиппа Маркова «Будни Музыкального театра: вакансии, замены и дрязги со зрителями».

Филипп Марков

КультураИркутск

17927

26.03.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Дыхание весны», программа «Весенний девичник» и опера «Старший сын»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 26 по 31 марта в Иркутске пройдут спектакли, концерты, игры и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17931

25.03.2024

Лица Сибири

Короткова Алла

Титов Михаил

Ершов Дмитрий

Лебедь Владислав

Магомедова Маргарита

Макаров Алексей

Лисянская Ирина

Тулохонов Арнольд

Воронов Сергей

Мякина Анастасия