Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

14110

07.08.2023, 23:32

Бабродвиж в Иркутске: йога «Женская красота и молодость», мастер-класс «Тарелка-лист» и арт-медитация «Наполнение»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 8 по 13 августа в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки, занятия по йоге и мероприятия для детей.

Время и стекло. Выставка в «Тальцах»

Всю неделю иркутяне и гости города смогут посетить выставку об истории стекла и возможностях его переработки в архитектурно-этнографическом комплексе «Тальцы».

Выставка «Время и стекло» — совместный проект мастерских «Плавим стекло», «Клевер» и музея «Тальцы». В ходе мероприятия гостям расскажут об истории стекольного завода на территории музея и покажут изделия из переработанного стекла.

Особое внимание уделено истории этого места — в ХХ веке здесь был стекольный завод, выпускавший уникальные изделия зеленоватого цвета. Выставку также дополнят арт-объекты из вторсырья, созданные в мастерских «Плавим стекло» и «Клевер». В рамках выставки будут проведены мастер-классы по созданию декора из вторичного стекла, а также акция по сбору и переработке стекла, найденного на дне Ангары и в прибрежной зоне.

Дата: 8-13 августа, 10:00;

Место: 47-й километр Байкальского тракта;

Стоимость: 250 рублей.

Кундалини-йога «Женская красота и молодость»

8 августа центр развития личности «Картина мира» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на занятия по йоге «Женская красота и молодость».

Кундалини-йога — индийская королевская йога, которая работает с физическим телом и внутренней энергией в несколько раз эффективнее других направлений йоги.

В ходе мероприятия участников ждёт женская программа для поднятия энергии, сохранение красоты, здоровья и молодости женщины. Медитация для расслабления и перезагрузки поможет отдохнуть и набраться сил. Мастер-класс проведёт практикующий преподаватель Кундалини-йоги с опытом более пяти лет Кузьминых Елена.

Дата: 8 августа, 16:00;

Место: Центр развития личности «Картина мира»; улица Дзержинского, дом 10;

Стоимость: 500 рублей.

Академия ТОП: нейросети и искусственный интеллект

В четверг в Иркутске состоится мероприятие для детей от девяти до четырнадцати лет, в ходе которого участники узнают информацию о нейросетях.

На сегодняшний день навыки работы с компьютером необходимы даже для того, чтобы успешно учиться в школе, они же могут проложить дорогу в успешное будущее ребёнка. В ходе мастер-класса участники узнают о пользе нейросети в повседневной жизни, создадут собственный проект, рассмотрят примеры применения нейросети и научатся пользоваться новыми знаниями.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (924) 290-69-04.

Дата: 10 августа, 18:30;

Место: улица Ленина, дом 6, офис 208А;

Стоимость: вход свободный

Метаморфозы города «И»

11 августа театр кукол «Аистёнок» проведёт интерактивный аудиоквест «Метаморфозы города И».

В параллельном городе И, который нельзя увидеть, но можно услышать, живут удивительные сказочные существа: гномы и великаны, русалки и говорящие грибы. Однако власть в городе захватила злая колдунья, и только настоящие герои смогут прийти на помощь.

Мероприятие проходит на площадке возле драмтеатра имени Охлопкова.

Дата: 11 августа, 13:00;

Место: сквер возле Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 400 рублей.

Научная экскурсия в Тажеранскую степь

В субботу иркутяне и гости города смогут принять участие в научной экскурсии, маршрут которой пройдёт через Кудинскую, Бугульдейскую долины к Тажеранской степи.

В ходе мероприятия участники смогут увидеть карьер с горными породами разных периодов, солёное озеро, террасу древней реки, долину каменных духов и прочие достопримечательности. Экскурсоводы расскажут, как измерять возраст горных пород, почему солёные озёра появились рядом с Байкалом, как эволюционировал человек на наскальных изображениях.

В стоимость экскурсии входят трансфер на микроавтобусе туда и обратно, пропуск в Прибайкальский национальный парк, аренда научного оборудования и дополнительные материалы.

Дата: 12 августа, 7:30;

Место: Тажеранские степи; сбор участников на сквере Кирова;

Стоимость: 4500 рублей.

Тарелка-лист

12 августа гончарная школа «Колокол» приглашает всех желающих на мастер-класс «Тарелка-лист».

В ходе мастер-класса участники будут использовать технику пласта: раскатают большой кусок глины, сделают пласт ровным и гладким. Далее нарисуют лист, вырежут и тщательно разгладят края, придадут форму, нанесут узор. Весь процесс можно совместить с ароматным чаем и печеньками.

Дата: 12 августа, 14:00;

Место: Гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1800 рублей.

Необзорная экскурсия по Иркутску

В воскресенье в Иркутске состоится экскурсия, в ходе которой лектор расскажет о результатах археологических и почвенных раскопок в центре города.

Участники узнают о древних людях, захоронениях, которые могут находиться прямо под ногами, о том, что было на месте сквера Кирова. На экскурсии можно увидеть Спасскую церковь, Собор Богоявления, нижнюю набережную Ангары, реку Ушаковку и Московские ворота.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (901) 630-99-59.

Дата: 13 августа, 18:30;

Место: Район Спасской церкви;

Стоимость: 600—1000 рублей.

Арт-медитация «Наполнение»

13 августа в студии «Лети» состоится мастер-класс по арт-медитациям.

В ходе мастер-класса участники будут рисовать себя и наполняться энергией. Каждый сможет погрузиться вглубь себя, передать своё состояние с помощью красок и испытать новые эмоции.

Дата: 13 августа, 19:00;

Место: event-студия «Лети», улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 2500 рублей.

Фото: snews.ru, indiada.ru, irk.ru, crontravel.ru, gdekartinki.ru, Гончарная школа «Колокол», naykatour-baikal.com, event-студия «Лети»

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

14110

07.08.2023, 23:32

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=249312

bytes: 7337 / 5892

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

8634

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5848

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5730

22.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», спектакль «Последний срок» и литературный час «Васюткино озеро»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9563

22.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: спектакль «Рождественские грёзы», концерт «Весенняя рапсодия» и игра «Это просто космос»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, игры, спектакли и концерты. Литературно-фольклорный утренник «Не боимся мы Ягу!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12582

15.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4766

10.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Герои звёздных дорог», спектакль «Пристань алых грёз» и концерт «Весеннее настроение»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 14 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14133

08.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Страшно смешно», спектакль «Собака на сене» и мастер-класс «Городской ночной пейзаж»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 7 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и мероприятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17048

01.04.2024

Искусство и инновации: уникальное лазерное шоу на Байкале

В начале весны Бабр опубликовал небольшой пост и видео в своем медийном канале. Пост в двух словах повествовал о том, что на видео содержатся вовсе не кадры северного сияния, а фрагменты некоего «Лазерного шоу из льда». Наши читатели были очень заинтересованы явлением.

BabrGPT

КультураСобытияИркутск Байкал

14627

01.04.2024

Трое авторов из Приангарья стали лауреатами Национальной премии имени В.Г. Распутина

Церемония награждения состоялась 29 марта в Императорском Православном Палестинском Обществе в Москве. В Москве наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина.

Алина Саратова

КультураОбществоИркутск

10980

30.03.2024

Нам пишут. Многострадальный Музыкальный театр

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением автора. Здравствуйте! Давно слежу за вашими статьями о многострадальном Иркутском музыкальном театре. Особенно понравилась статья Филиппа Маркова «Будни Музыкального театра: вакансии, замены и дрязги со зрителями».

Филипп Марков

КультураИркутск

17917

26.03.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Дыхание весны», программа «Весенний девичник» и опера «Старший сын»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 26 по 31 марта в Иркутске пройдут спектакли, концерты, игры и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17899

25.03.2024

Лица Сибири

Лаврова Светлана

Салко Дмитрий

Перегудова Валентина

Потанин Владимир

Кабатов Денис

Лоншаков Александр

Рычкова Ирина

Петрончак Петр

Трофимова Эльвира

Верхушина Юлия