Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

20303

17.01.2024, 23:21

Бабродвиж в Улан-Удэ: игра «В лабиринтах родного города», спектакль «Лебединое озеро» и концерт «Песни колдовской красоты»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 января жители и гости города смогут посетить игры, концерты и спектакли.

Игра «В лабиринтах родного города»

18 января в Библиотеке-филиале состоится игра «В лабиринтах родного города», приуроченная к 100-летнему юбилею Республики Бурятия.

Мероприятие пройдёт в формате брейн-ринга на знание истории и культуры Улан-Удэ. Игра будет состоять из трёх основных туров, соответствующих районам города, а также блиц-опроса. Вопросы будут касаться не только исторического прошлого Республики Бурятия, но и настоящего времени. На старте участники поделятся на три команды, победители будут определены по максимально наибольшим количествам баллов.

Дата: 18 января, 13:00;

Место: Библиотека-филиал № 19; улица Комсомольская, дом 23;

Стоимость: 150 рублей.

Игровая программа «Угадай мелодию»

В пятницу Дом культуры имени Вагжанова приглашает всех желающих на игровую программу «Угадай мелодию».

В ходе мероприятия участникам предстоит выбирать музыкальные категории и угадывать по коротким фрагментам название песни. Для победы необходимо иметь музыкальный слух, песенную эрудицию, сообразительность и моментальную реакцию. Выиграет та команда, которая сделает это правильно и быстро. Участники смогут познакомиться с многообразием музыкальных направлений и весело провести свой досуг.

Дата: 19 января, 15:00;

Место: Дом культуры имени Вагжанова; улица Гарнизонная, дом 12;

Стоимость: 100 рублей.

Лес.Начало (Ой.Эхин)

19 января актёры Государственного Бурятского академического театра драмы имени Хоца Намсараева покажут на сцене спектакль «Лес.Начало (Ой.Эхин). Возрастное ограничение: 16+.

Постановка идёт на бурятском, русском и монгольских языках. На сцене зрители увидят лес, который осквернён алчностью, плотской страстью и стяжательством. На продажу выставлена сама мораль, а лес становится разменной монетой в ярмарке человеческого тщеславия.

Дата: 19 января, 18:30;

Место: Государственный Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева; улица Куйбышева, дом 38;

Стоимость: 800-1200 рублей.

Конкурс «Традиции добра»

В субботу Детская школа искусств № 5 приглашает всех желающих на конкурс «Традиции добра».

В ходе мероприятия конкурсные программы из двух пьес представят музыканты от самого юного возраста до 18 лет. В номинациях соло и ансамбли выступят домристы, балалаечники, гитаристы, баянисты, аккордеонисты. Также в исполнительском мастерстве посоревнуются и преподаватели детских школ искусств. По окончании конкурса состоится круглый стол, Гала-концерт и награждение победителей и участников. Конкурс поможет выявить и развить одарённых исполнителей, способствует повышению интереса к народным инструментам.

Дата: 20 января, 10:00;

Место: Детская школа искусств № 5; улица Революции 1905 года, дом 32;

Стоимость: вход свободный.

Курочка Ряба

20 января жители и гости Улан-Удэ смогут посетить спектакль «Курочка Ряба» в Театре кукол «Ульгэр».

В ходе постановки зрители смогут увидеть русскую народную сказку про Курочку Рябу, которая снесла золотое яичко, в адаптации театра. Сюжет сказки известен почти всем, однако он хранит в себе много загадок. Авторы постановки попытаются осветить моменты, которые остались не раскрытыми. Спектакль раскрывает темы добра и зла, которые ведут борьбу в каждом человеке.

Дата: 20 января, 14:00;

Место: Театр кукол «Ульгэр»; улица Свердлова, дом 6В;

Стоимость: 300 рублей.

Лекция «Великий старт: Знакомство с миром видео-журналистики»

21 января Центр чтения «Семейный меридиан» проведёт лекцию «Великий старт: Знакомство с миром видео-журналистики» в рамках Всероссийского проекта «Гений Места».

В ходе мероприятия участники смогут познакомиться с жанрами новостного видео, обсудить, чем работа журналиста в газете отличается от работы корреспондента или ведущего новостей. Также посетители совершат увлекательную экскурсию на школьное телевидение.

Дата: 21 января, 16:00;

Место: Центр чтения «Семейный меридиан»; улица Туполева, дом 4;

Стоимость: вход свободный.

Лебединое озеро

21 января в Бурятском театре оперы и балета состоится спектакль «Лебединое озеро» на музыку Петра Чайковского.

В основе постановки лежит старинная немецкая легенда о любви прекрасной Одетты, которую превратил злой волшебник в белого лебедя, и принца Зигфрида. Чтобы героиня снова смогла стать человеком, её избраннику необходимо хранить верность своей любви. В противном случае девушка навсегда останется лебедем.

Дата: 21 января, 17:00;

Место: Бурятский театр оперы и балета; улица Ленина, дом 51;

Стоимость: 400-1500 рублей.

Дискотечно-развлекательная программа

В понедельник Культурно-досуговый центр «Рассвет» приглашает студентов на дискотечно-развлекательную программу.

В ходе развлекательной программы участники отправятся в настоящую студенческую сказку и с любимыми героями решат интересные задания, за которые можно получить призы. Также посетителей ждёт зажигательная дискотека и яркая фотозона, на которой каждый желающий может сделать памятное фото.

Дата: 22 января, 17:00;

Место: Культурно-досуговый центр «Рассвет»; улица Краснодонская, дом 2А;

Стоимость: 300 рублей.

Концерт «Песни колдовской красоты»

23 января в Концертно-театральном центре «Феникс» пройдёт концерт «Песни колдовской красоты» в рамках традиционного Байкальского рождественского фестиваля.

Зрителям фестиваля будет представлена камерная программа под аккомпанемент рояля. Пианист — президент ассоциации фламенко в России Алексей Стародубцев. Певица и автор песен Васса Железнова исполнит песни альбомов «Культурный код» и «Дивное место»: «Молодой», «На тебе сидит», «Пасынок», «Ау», «У меня есть все» и другие.

Дата: 23 января, 18:30;

Место: Концертно-театральный центр «Феникс»; улица Терешковой, дом 1;

Стоимость: 500-700 рублей.

Программа «Земля моя, мой отчий дом»

В среду Библиотека-филиал № 21 приглашает всех желающих на программу «Земля моя, мой отчий дом».

В ходе мероприятия участники, разделившись на команды, пройдут пять раундов, отвечая на вопросы из разных отраслей знаний истории своего края. Посетителям предстоит проявить логическое мышление, умение принимать решения в ограниченное время, а также работать в команде. Организаторы уверяют, что игра увлечет даже самых пассивных участников.

Дата: 24 января, 12:00;

Место: Библиотека-филиал № 21; микрорайон Сокол, дом 3;

Стоимость: 200 рублей.

Фото: Яндекс Карты, klike.net, vk.com/gbatd, culture.ru, vk.com/teatrulger, vk.com/uuopera, mindflix.net, celes.club, morsmagazine.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

20303

17.01.2024, 23:21

URL: https://babr24.news/bur/?IDE=255498

bytes: 8214 / 6723

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Бурятия)

Бурятия — кузница кадров для российского кинематографа

Продюсеры и актеры кино из Бурятии все чаще участвуют в федеральных проектах. Если изощренный зритель привык плеваться от российских новинок, то вышедшие работы при участии уроженцев республики собирают отличные отзывы, а будущие входят в «лист ожидания».

Виктор Кулагин

КультураПолитикаБурятия Россия

3638

26.04.2024

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

10333

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5912

24.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Музыка композиторов Бурятии», спектакль «Похищение на Диком Западе» и программа «Дизайн и винил»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 25 апреля по 1 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

6299

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5753

22.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: спектакль «Волшебный шатёр», концерт «С музыкой сквозь года» и игровая программа «Угадай мелодию»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

12394

17.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: квест «Экипажи галактики», лекция «Гордость бурятской оперы» и спектакль «Пряничный домик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 11 по 17 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, лекции и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

14240

10.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4773

10.04.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: интеллектуальная игра «Игромир», бранч «Традиции земледелия в Бурятии» и спектакль «Метель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 28 марта по 3 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияБурятия

17681

27.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: игровая программа «Энергия весны», концерт «Музыка композиторов Бурятии» и спектакль «Как спасти королевну»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 21 по 27 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

26741

20.03.2024

Бабродвиж в Улан-Удэ: квартирник «Мартовские коты», брейн-ринг «А тебе слабо?» и спектакль «Заветный сундучок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 14 по 20 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и праздничные мероприятия. Брейн-ринг «А тебе слабо?

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

18301

13.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8078

12.03.2024

Лица Сибири

Гупалов Виктор

Перетолчин Владимир

Скращук Владимир

Книжник Денис

Семенов Вадим

Данилов Александр

Баранов Юрий

Касьянов Сергей

Никаноров Олег

Селедцов Евгений