В Красночикойском районе Забайкалья En+ Group отремонтировалa дорогу

Компания отремонтировала участок региональной автомобильной дороги «Баляга-Ямаровка». На восстановление пяти километров дорожного полотна ушло 25 миллионов рублей.

На участке дороги между сёлами Баляга и Ямаровка специалисты заменили пучинистый грунт на дренирующий слой, предназначенный для впитывания и отвода воды, уложили дорожное основание, отсыпали обочины, съезды и дренажные каналы, установили дорожные знаки. Для ремонта дороги было задействовано семь единиц дорожной техники и использовано порядка 20 тысяч кубометров песчано-гравийной смеси. Объект сдан в соответствии с графиком.

И.о. главы администрации Красночикойского района Валерий Тюриков заявил, что по этой дороге ежедневно перевозятся жизненно необходимые товары, в их числе продукты, дрова и уголь.

«Поэтому поддержание ее хорошего технического состояния крайне важно для района. Кроме того, качество дорог напрямую влияет на безопасность – снижает риск ДТП», – сказал он.

Ремонт дороги – лишь малая часть финансовых вливаний холдинга в развитие Забайкальского края. В рамках соглашения о социальном партнерстве компания «Разрезуголь» (входит в En+ Group) уже пять лет направляет средства на улучшение инфраструктурного потенциала Красночикойского района. Участие в поддержке и развитии транспортной доступности регионов – одно из направлений социальной политики компании, основы которой были заложены основателем компании Олегом Дерипаской.

Генеральный директор ООО «Разрезуголь» Олег Сычев напомнил, что в 2022 году в рамках соглашения о социальном партнерстве на ремонт дорог компания выделила 33,5 миллиона рублей.

«Кроме ремонтно-восстановительных работ участков дороги «Баляга-Ямаровка», в начале мая этого года отремонтировали мост через реку Чикой, а в апреле на участке автодороги Аца – Зашулан восстановили мостовой переход», – заметил Сычев.

Фото из открытых источников

URL: https://babr24.news/zab/?IDE=235626

bytes: 2080 / 1886

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Соня Ломачевская, журналист.

На сайте опубликовано 447 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Забайкалье)

По следам недолива на БРК. Как не дать себя обмануть?

Недолив на автозаправочных станциях — явление более повсеместное и распространённое, чем хотелось бы. Как выяснилось, на недоливы часто жалуются клиенты сети АЗС «Байкальской региональной компании». Прямо массовый крик возмущения.

Макс Веселов

ТранспортРасследованияЭкономика и бизнесИркутск Бурятия Забайкалье

38963

01.04.2023

En+ Group отремонтировала мост через реку Чикой в Забайкальском крае

Компания Разрезуголь провела плановый ремонт мостового перехода через реку Чикой на участке автомобильной дороги, соединяющем поселки Осиновка и Аца.

Соня Ломачевская

ТранспортЭкономика и бизнесЗабайкалье Иркутск

37617

01.06.2022

Электромобили: другая сторона, о которой молчат

В обозримом будущем электромобили вытеснят не только традиционные авто с ДВС, но и лишат рабочих мест миллионы людей. Становится очевидным, что переход к электрокарам вызовет трансформацию автоиндустрии. Сегодня она — один из самых крупных потребителей материалов, нефти и финансов.

Анна Амгейзер

ТранспортНаука и технологииЭкономика и бизнесМир Россия Иркутск

36849

22.04.2021

В ЗабЖД снова «запахло» оптимизацией

Работники железнодорожного агентства Забайкальского филиала – вагонного участка Чита ФПК – сообщают, что его собираются объединить с Восточно-Сибирским филиалом, расположенным в Иркутске.

Юрий Долгоносов

ТранспортЭкономика и бизнесОбществоЗабайкалье Иркутск Россия

27345

09.04.2021

Новый конкурс на оказание консультационных услуг по развитию аэропорта Иркутска объявят в ближайшее время

Власти Иркутской области подготовили документы на новый конкурс на оказание консультационных услуг для привлечения инвестиций в развитие иркутского аэропорта. Начальная цена контракта – 55 миллионов рублей. Дата объявления конкурса пока не известна.

Алина Саратова

ТранспортЭкономика и бизнесМир

33685

08.04.2021

Когда начинается Байкал, иностранцы сидят у окна, как приклеенные

Сервис по бронированию и продаже авиа- и железнодорожных билетов Туту.ру выпустил памятку для иностранцев, отправляющихся в путешествие по Транссибирской магистрали, на английском языке. В переводе на русский ее опубликовал журнал-клуб «Мира мало».

Елена Бeрёзка

ТранспортОбществоТуризмМир

11599

24.05.2019

Туристы по двое суток проводят в пробке на российско-китайской границе

Забайкальская таможня информирует, что с 1 января 2019 года изменились нормы беспошлинного провоза товаров для личного пользования автомобильным и железнодорожным транспортом.

Елена Бeрёзка

ТранспортПроисшествияОбществоРоссия Забайкалье Китай

9223

29.01.2019

Лица Сибири

Серов Борис

Галицков Виктор

Тетерина Оксана

Почекунин Валерий

Белянина Анна

Егорова Лариса

Хлопонин Александр

Сандаков Яков

Морс Артем

Полонин Андрей