В Северске за коммерческий подкуп осудили жителя Новосибирска
Северский городской суд признал 48-летнего жителя Новосибирска виновным в коммерческом подкупе, совершенном за заведомо незаконные действия, в крупном размере (пункты «б», «в» части 3 статьи 204 УК РФ).
Суд установил: возглавляя коммерческую фирму, в ноябре 2025 года мужчина приобрел в Северске неисправные локомотивы. Для того чтобы перегнать их в Томск по железной дороге, он предложил директору коммерческой организации, занимающейся ремонтом железнодорожного транспорта, за 500 тысяч рублей подписать акты проверок техсостояния тепловозов без их проведения.
Приговор суда: три года лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет со штрафом в пять миллионов рублей. Кроме того, суд конфисковал в доход государства предмет коммерческого подкупа в полмиллиона рублей и принадлежащий осужденному телефон.

Фото: magnific.com




















