Двое томских подростков под домашним арестом по подозрению в сбыте наркотиков
Двух томских подростков подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере (часть 3 статьи 30 – пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ). Возбуждено уголовное дело.
По предварительным данным следствия, в феврале 2025-го несовершеннолетние вступили в преступный сговор, решив распространять наркотики на территории Томска через тайники-закладки. Парни через тайник получили от сообщника наркотическое средство общей массой не менее 2,8 грамма и для последующего сбыта расфасовали его на более мелкие партии. Полицейские задержали подростков, когда они размещали части свертков с наркотиком в Ленинском районе города. При обыске по месту жительства одного из парней были обнаружены и изъяты подготовленные к сбыту закладки с наркотическим веществом.
Фигуранты уголовного дела полностью признали свою вину и сотрудничают со следствием. По ходатайству следователя суд поместил подозреваемых под домашний арест. Расследование дела продолжается, информирует 26 февраля пресс-служба регионального СУ СКР.
Фото: ru.freepik.com.
Ранее Бабр писал:
У 25-летнего томича обнаружили 20 граммов наркотического вещества