Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

24362

07.12.2023, 23:13

Бабродвиж в Томске: игра-сюрприз «Книга вслепую», спектакль «Визит старой дамы» и мастер-класс «Ёлочные игрушки из глины»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 8 по 14 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, концерты и игры.

Знакомьтесь, музыкальный инструмент!

8 декабря Дом культуры «Маяк» приглашает школьников на концертно-игровую программу «Знакомьтесь, музыкальный инструмент».

В ходе мероприятия участники познакомятся с музыкальными инструментами и профессиями, смогут потрогать их руками и почувствовать себя настоящими музыкантами. Ребят ожидают неожиданные приключения и встреча со злой волшебницей Феей Фальш. Только маленькие слушатели смогут расколдовать музыкальное королевство. Мероприятие проводится для организованных групп школьников по предварительной записи.

Дата: 8 декабря, 12:00;

Место: Дом культуры «Маяк»; Иркутский тракт, дом 86/1;

Стоимость: 150 рублей.

Мастер-класс «Ёлочные игрушки из глины»

В субботу в Томском областном Доме искусств состоится мастер-класс «Ёлочные игрушки из глины».

Занятие проведёт мастер Елизавета Клеванцева. Участники смогут слепить набор из трёх небольших ëлочных игрушек, раскрасят их специальными глиняными красками и задекорируют в желаемом стиле. После мастер-класса работы участников пройдут два обжига и будут покрыты глазурью. Готовые изделия будут прочными и долговечными.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3822) 52 83-48.

Дата: 9 декабря , 13:00;

Место: Томский областной Дом искусств; улица Шишкова, дом 10;

Стоимость: 600 рублей.

Программа «Космос + внеземные миры»

10 декабря жители и гости города смогут посетить программу «Космос + внеземные меры» в Томском планетарии.

В ходе мероприятия участники увидят фильм, который повествует о космосе, Вселенной и разных планетах. В дополнение к фильму гости смогут посетить выставку «Томск — Луна», экспонаты которой предоставил Московский политехнический музей. Среди них можно увидеть кабину первой собаки-космонавта, тренировочный скафандр и макеты первых лунных станций. Из экскурсии гости узнают, какой вклад внесли томичи в освоение Луны.

Дата: 10 декабря, 15:00;

Место: Томский планетарий; проспект Ленина, дом 82А;

Стоимость: 350-500 рублей.

Оплаченный Визитер

В воскресенье Драматический театр «Версия» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на комедию «Оплаченный Визитер».

Спектакль повествует о быстротечности времени и событий. Зрители увидят историю двух абсолютно разных, но одиноких женщин. В жизни героинь неожиданно появляется загадочный мужчина, который обещает исполнить все тайные желания. Возможно, этот персонаж — тот самый единственный и неповторимый. Дальнейшее развитие событий заводит героев в самые смешные и нелепые ситуации.

Дата: 10 декабря, 19:00;

Место: Драматический театр «Версия»; улица Белинского, дом 40;

Стоимость: 800 рублей.

Выставка «Особенности национальной ёлки»

11 декабря Музей истории Томска приглашает всех желающих на выставку «Особенности национальной ёлки».

Выставка посвящена традициям празднования Нового года в России, сложившимся в советскую эпоху, и охватывает период с конца 1930-х по 1990-е годы. Среди экспонатов представлены елочные игрушки, украшения, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, новогодние маски, гирлянды и образцы подарочных упаковок, старинные фотографии из собрания музея и частных коллекций. Выставка дополнена специальными печатными изданиями, куда поместили рассказы о традициях празднования в соответствующий период.

Дата: 11 декабря, 10:00;

Место: Музей истории Томска; улица Бакунина, дом 3;

Стоимость: 100 рублей.

Игра-сюрприз «Книга вслепую»

Во вторник в Муниципальной библиотеке «Компьютерный мир» состоится игра-сюрприз «Книга вслепую».

Сотрудники библиотеки сделали подборку популярных книг и распределили их по возрастам. Каждая книга обернута в бумагу, поэтому название и автор произведения скрыты, а книге присвоен уникальный номер. В ходе игры посетители смогут вытянуть номерок и получить одну из книг, прочитать её и открыть для себя новое.

Дата: 12 декабря, 9:00;

Место: Муниципальная библиотека «Компьютерный мир»; улица Красноармейская дом 135;

Стоимость: вход свободный.

Визит старой дамы

12 декабря актёры Томского областного драматического театра покажут на сцене спектакль «Визит старой дамы».

В ходе спектакля зрители перенесутся в небольшой немецкий городок Гюллен, который находится на грани разорения. Жители раздумывают над тем, как спасти город. В Гюллен приезжает одна из богатейших женщин мира — Клара Цаханассьян. Героиня провела здесь детство и юность. Горожане надеются, что женщина спасет родной город от окончательного разорения. И миллиардерша готова прийти им на помощь. Клара предлагает безумную сделку: она подарит миллиард в обмен на жизнь одного из горожан — Альфреда Илла.

Дата: 12 декабря, 19:00;

Место: Томский областной драматический театр; площадь Ленина, дом 4;

Стоимость: 300-800 рублей.

Программа «Киновикторина»

В среду Томская областная детско-юношеская библиотека проведёт игровую программу «Киноквиз».

В ходе мероприятия посетители примут участие в викторине, основанной на вопросах по фильмам с абсолютно разными жанрами. Участники будут разделены на команды, что придаст викторине особый соревновательный процесс. Для победы и получения звания киноманов ребятам необходимо использовать эрудицию, логику и сообразительность.

Дата: 13 декабря, 10:00;

Место: Томская областная детско-юношеская библиотека; проспект Фрунзе, дом 92А;

Стоимость: 100 рублей.

Две дамочки в сторону севера

13 декабря Томский областной театр юного зрителя приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Две дамочки в сторону севера» по мотивам одноимённой пьесы Пьера Нотта.

На сцене зрители увидят двух сестёр Аннетту и Бернадетту, которые отправляются в путешествие на север Франции. Героини должны исполнить последнюю волю родителей — воссоединить умершую мать с отцом, которого они похоронили 25 лет назад. В ходе путешествия персонажи открывают для себя новое и приходят к выводу, что у них нет никого ближе друг друга.

Дата: 13 декабря, 19:00;

Место: Томский областной театр юного зрителя; переулок Нахановича, дом 4;

Стоимость: 450 рублей.

Мастер-класс по актёрскому мастерству

В четверг в домашнем театре «Театральная квАРТира» состоится мастер-класс по актёрском мастерству.

Актерская игра — вид искусства, помогающий развить коммуникабельность, речь, логическое и образное мышление, художественное видение, наблюдательность, память, индивидуальность. В ходе мероприятия участники смогут выплеснуть накопившиеся эмоции, научиться расслаблять и мгновенно концентрировать внимание, развивать себя.

Дата: 14 декабря, 12:00;

Место: Домашний театр «Театральная квАРТира»; улица Карла Маркса, дом 36;

Стоимость: 500 рублей.

Фото: gorodzovet.ru, wtftime.ru, tomskdrama.ru, vk.com/teatr_versia, vk.com/tomtuz, alfamart.co.id, duchovny.ru, 2gis.ru, vk.com/teatralnaya.kvartira

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

24362

07.12.2023, 23:13

URL: https://babr24.news/tmk/?IDE=254241

bytes: 8511 / 7066

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Томск)

Бабродвиж в Томске: концерт «Светлое и тёмное», спектакль «Женитьба» и мастер-класс «Роспись пряников»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 26 апреля по 2 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, мастер-классы и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

4370

25.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «гайно», «буробить» и «подследыши»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 60 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

3556

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5811

24.04.2024

Эксклюзив Бабра. Михаил Башкатов о работе в кино, актерской профессии, Томске, Москве и вдохновении

Капитана команды «Максимум» Михаила Башкатова томичам представлять не нужно. Кто-то помнит его как КВНщика, который вместе с командой в «нулевые» прославил Томск на всю страну еще раз, продолжив дело, начатое «Детьми лейтенанта Шмидта».

Анна Леро

КультураОбществоТомск

4948

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5720

22.04.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Репетиция полярного сияния», мастер-класс «Дымковская лошадка» и биоквиз «Интересное рядом с нами»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 19 по 25 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11540

18.04.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Панно на спиле», концерт «Пиковая дама» и спектакль «Двенадцать стульев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и познавательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

14102

11.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4759

10.04.2024

Бабродвиж в Томске: концерт «Давай на пять», мастер-класс «Полёт к звёздам» и спектакль «Книга всех вещей»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 5 по 11 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

15973

04.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «тюрючок», «покоцать» и «бздануть»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 57 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

12363

29.03.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Пасхальное яйцо», программа «Внеземные миры» и спектакль «Деревья умирают стоя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 29 марта по 4 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

16837

28.03.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Баба Шанель», квест «Властелин колец» и мастер-класс «Тени на стене»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 22 по 28 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

19930

21.03.2024

Лица Сибири

Величко Александр

Дорофеев Владимир

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Ермаков Иннокентий

Мизиренков Андрей

Чернышев Андрей

Гусенкова Евгения

Заблоцкий Станислав

Купцевич Андрей

Позников Сергей