Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

22514

09.11.2023, 23:45

Бабродвиж в Томске: интеллектуальная игра «Адреналин», спектакль «Две дамочки в сторону севера» и мастер-класс «Снегопад»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 10 по 16 ноября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, игры и экскурсии.

Экскурсия «Открываем мир науки»

10 ноября музей начала наук «Точка гравитации» приглашает всех желающих на экскурсию «Открываем мир науки».

В ходе мероприятия участники узнают, как зарождалась наука и какие этапы развития науки оставили след в технологиях и изобретениях. Экскурсоводы расскажут о зарождении научных идей и явлений, взаимодействуя с интерактивной экспозицией музея. Экспозиция разделена на несколько тематических зон: физика, аэродинамика, гидродинамика, электричество, магнетизм, математика, оптика и свет.

Дата: 10 ноября, 17:00;

Место: Музей начала наук «Точка гравитации»; проспект Ленина, дом 26;

Стоимость: 350 рублей.

Медвежонок и Снеговик

В субботу малыши и их родители смогут посмотреть спектакль Томского областного театра куклы и актёра «Скоморох» — «Медвежонок и Снеговик».

Главный герой постановки — полярный мишка, который живёт совсем один среди снега. Однажды медвежонок встречает золотую рыбку и загадывает желание — встретить настоящих друзей. Мечта персонажа начинает исполняться. Спектакль проходит в формате «театра на подушках».

Дата: 11 ноября, 11:00;

Место: Дом офицеров; проспект Ленина, дом 50;

Стоимость: 400 рублей.

Презентация «Томск 60-х. Фотографии, которых вы не видели»

11 ноября в Муниципальной библиотеке «Сибирская» состоится презентация «Томск 60-х. Фотографии, которых вы не видели» в рамках проекта «Гений места».

В ходе мероприятия участники смогут посмотреть на город глазами томского фотографа Владимира Мужипова. Дочь фотографа Ольга представит свой альбом, который включает снимки Томска 1950-1960-х годов. Фотограф запечатлел самобытную архитектуру, старинные дома, стройки известных зданий, дворы, фонтаны, природу, портреты жителей.

Дата: 11 ноября, 15:00;

Место: Муниципальная библиотека «Сибирская»; улица Колхозная, дом 9/1;

Стоимость: вход свободный.

Спектакль «Не подруги»

В воскресенье Томский областной театр драмы приглашает всех желающих на спектакль «Не подруги» по пьесам современного драматурга Галины Лавриненко «В тисках» и «Шкала».

Главные герои постановки — бывшие подруги Александра и Светлана, которые живут в одном доме. Персонажи встречают друг друга совершенно случайно. Александра следит за мужем, спрятавшись между гаражами, и застревает там. Светлана решать помочь девушке освободиться. У героинь появляется возможность поговорить по душам и узнать тайны друг друга.

Дата: 12 ноября, 18:00;

Место: Томский областной театр драмы; площадь Ленина, дом 4;

Стоимость: 700-800 рублей.

Программа «В глубины Вселенной»

13 ноября Томский планетарий приглашает всех желающих на программу «В глубины Вселенной».

В ходе мероприятия участники посмотрят фильм, который рассказывает о Метагалактике, которую можно наблюдать и изучать разными способами. Фильм представляет собой своеобразный полёт через время и расстояния сперва по Солнечной системе, а затем и по уголкам дальнего космоса. Зрители узнают, что означает этот термин, что входит в состав и какова её структура.

Дата: 13 ноября, 14:00;

Место: Томский планетарий; проспект Ленина, дом 82А;

Стоимость: 200-300 рублей.

Мастер-класс «С днём рождения, Дед Мороз»

Во вторник в Доме культуры «Настроение» состоится мастер-класс «С днём рождения, Дед Мороз».

В ходе мероприятия ребята смогут сделать оригинальную открытку в технике аппликации своими руками. На готовой открытке участники смогут написать послание Деду Морозу и положить его в почтовый ящик. Для работы понадобятся картон, цветная бумага, клей, ножницы, карандаш простой, а также цветные карандаши или фломастеры для прорисовки контуров.

Дата: 14 ноября, 16:00;

Место: Дом культуры «Настроение»; улица Ленина, дом 29;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Снегопад»

15 ноября студия живописи «Жар-птица» приглашает всех желающих на мастер-класс «Снегопад».

В ходе мероприятия участники смогут изобразить городской пейзаж. В качестве материала будет использована сухая пастель. На мастер-классе будет присутствовать профессиональный художник, который поможет осуществить желаемые идеи. После окончания занятия участники смогут забрать готовую картину домой.

Все материалы входят в стоимость мероприятия. Навыки рисования не требуются.

Дата: 15 ноября, 18:30;

Место: студия «Жар-птица»; проспект Ленина, дом 126;

Стоимость: 850 рублей.

Интеллектуальная игра «Адреналин»

В четверг в Информационном центре по атомной энергии состоится интеллектуальная игра «Адреналин».

В начале игры каждая команда получит сто очков. Однако чтобы их увеличить, необходимо решать вопросы по темам, которым команда ставит оценку самостоятельно. Если ответ верный, то заработанные очки попадают в копилку команды, а если ответ будет неверным — баллы спишутся. Главной целью битвы является сохранение и увеличение количества заработанных очков. Победить смогут те, кто проявят умственные способности и не побоятся рискнуть.

Дата: 16 ноября, 18:30;

Место: Информационный центр по атомной энергии Томска; площадь Ленина, дом 8;

Стоимость: вход свободный.

Две дамочки в сторону севера

16 ноября в Томском областном театре юного зрителя пройдёт спектакль «Две дамочки в сторону севера» по мотивам одноимённой пьесы Пьера Нотта. Возрастное ограничение: 16+.

Главные героини постановки — сёстры Аннетта и Бернадетта. Персонажи отправляются в путешествие на север Франции, чтобы исполнить последнюю волю родителей — воссоединить умершую мать с отцом, которого они похоронили 25 лет назад. По пути Аннетта и Бернадетта открывают для себя новые грани жизни и приходят к выводу, что у них нет никого ближе друг друга.

Дата: 16 ноября, 19:00;

Место: Томский областной театр юного зрителя; переулок Нахановича, дом 4;

Стоимость: 450 рублей.

Фото: skomoroh.tomsk.ru, tuz-tomsk.ru, Томский областной театр драмы, dzen.ru, culture.ru, ru.wallpaper.mob.org, papik.pro, myatomtomsk.timepad.ru, goodfon.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

22514

09.11.2023, 23:45

URL: https://babr24.news/tmk/?IDE=253200

bytes: 7575 / 6187

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Томск)

Бабродвиж в Томске: концерт «Светлое и тёмное», спектакль «Женитьба» и мастер-класс «Роспись пряников»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 26 апреля по 2 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, мастер-классы и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

5315

25.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «гайно», «буробить» и «подследыши»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 60 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

3971

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5950

24.04.2024

Эксклюзив Бабра. Михаил Башкатов о работе в кино, актерской профессии, Томске, Москве и вдохновении

Капитана команды «Максимум» Михаила Башкатова томичам представлять не нужно. Кто-то помнит его как КВНщика, который вместе с командой в «нулевые» прославил Томск на всю страну еще раз, продолжив дело, начатое «Детьми лейтенанта Шмидта».

Анна Леро

КультураОбществоТомск

5490

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5758

22.04.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Репетиция полярного сияния», мастер-класс «Дымковская лошадка» и биоквиз «Интересное рядом с нами»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 19 по 25 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11826

18.04.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Панно на спиле», концерт «Пиковая дама» и спектакль «Двенадцать стульев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и познавательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

14341

11.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4823

10.04.2024

Бабродвиж в Томске: концерт «Давай на пять», мастер-класс «Полёт к звёздам» и спектакль «Книга всех вещей»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 5 по 11 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

16281

04.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «тюрючок», «покоцать» и «бздануть»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 57 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

12714

29.03.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Пасхальное яйцо», программа «Внеземные миры» и спектакль «Деревья умирают стоя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 29 марта по 4 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

17148

28.03.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Баба Шанель», квест «Властелин колец» и мастер-класс «Тени на стене»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 22 по 28 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

20230

21.03.2024

Лица Сибири

Разумов Дмитрий

Лаврова Анна

Козырев Евгений

Шандрук Олег

Алешин Евгений

Гаськов Владимир

Снарский Сергей

Незовибатько Роман

Гук Денис

Шопен Виктор