Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

22339

19.10.2023, 21:43

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Закат», спектакль «Скверный анекдот» и концерт «Орган & цимбалы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 20 по 26 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, лекции и интерактивные программы.

Мастер-класс «Кольцо из бисера»

20 октября Концертно-театральное объединение приглашает всех желающих на мастер-класс «Кольцо из бисера».

Бисероплетение является популярным видом рукоделия. В ходе мастер-класса участники научатся делать кольцо из бисера в четыре ряда, используя технику «мозаика». Это одна из самых простых техник в бисероплетении, которая отлично подойдет для начинающих. В результате у каждого получится модный аксессуар, который подходит для повседневной носки.

Дата: 20 октября, 17:00;

Место: Концертно-театральное объединение; улица Гагарина, дом 38;

Стоимость: 370 рублей.

Лекция «Сибирь. Какая она на вкус?»

В субботу в Томском областном Доме искусств состоится лекция «Сибирь. Какая она на вкус?».

В ходе мероприятия участники узнают, как появилась сибирская кухня и куда она пропала, с чем едят настоящие сибирские пельмени и можно ли сделать кисель из теста. Организаторы подготовили интересные фото, истории и рецепты. Спикером мероприятия станет Алина Багинская, которая работает в католическом приходе и занимается проектной деятельностью в Центре сохранения исторического наследия Томска.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3822) 52-83-48.

Дата: 21 октября, 13:00;

Место: Томский областной Дом искусств; улица Шишкова, дом 10;

Стоимость: 450 рублей.

СНОГсшибательная Женщина

21 октября Драматический театр «Версия» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «СНОГсшибательная женщина».

На сцене зрители увидят эксцентрическую комедию, с элементами остросюжетного детектива. Главная героиня постановки — экстравагантная женщина по имени Эва. Она похожа на стихию, которая сметает все на своем пути. Каждый мужчина мечтает о такой женщине. У героини есть муж и любовник. В этом треугольнике всегда кто-то является лишним.

Дата: 21 октября, 19:00;

Место: Драматический театр «Версия»; улица Белинского, дом 40;

Стоимость: 800 рублей.

Программа «Фантом Вселенной»

В воскресенье Томский планетарий проведёт программу «Фантом Вселенной».

Участники мероприятия смогут увидеть полнокупольный фильм. Картина повествует об исследованиях тёмной материи. Зрители смогут отправиться в своеобразное путешествие глубоко под землю к самому чувствительному детектору материи на Земле. Часть фильма посвящена большому адронному коллайдеру в Европейском центре ядерных исследований CERN и зрелищному столкновению элементарных частиц.

Дата: 22 октября, 16:00;

Место: Томский планетарий; проспект Ленина, дом 82А;

Стоимость: 200-300 рублей.

Хитроумные влюблённые

22 октября актёры Томского областного театра драмы покажут на сцене спектакль «Хитроумные влюблённые». Возрастное ограничение: 16+.

Сюжет постановки рассказывает историю об изобретательных влюбленных с лихо закрученным сюжетом, интригами, и романтическими отношениями. На сцене зрители увидят переплетение взаимоотношений между капитаном Бернардо, его сыном Люсиндо, вдовой Белисой и её дочкой Фенисой. Персонажам придётся пройти через множество трудностей, чтобы защитить свою любовь и стать счастливыми.

Дата: 22 октября, 18:00;

Место: Томский областной театр драмы; площадь Ленина, дом 4;

Стоимость: 300-800 рублей.

Познавательная программа «Синицы-озорницы и другие птицы»

В понедельник в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоится познавательная программа «Синицы-озорницы и другие птицы».

Сотрудники библиотеки подготовили мультимедийную презентацию и увлекательные задания. В ходе мероприятия участники смогут проверить знания о перелётных и зимующих птицах родного края. Гости узнают, как и чем можно подкармливать пернатых зимой, а какие продукты им категорически противопоказаны.

Программа рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3822) 26-56-69.

Дата: 23 октября, 11:00;

Место: Томская областная детско-юношеская библиотека; проспект Фрунзе, дом 92А;

Стоимость: 50 рублей.

Мастер-класс «Закат»

23 октября студия живописи «Жар-птица» приглашает гостей и жителей Томска на мастер-класс «Закат».

В рамках мастер-класса преподаватели студии поделятся с учениками практическими советами и научат техникам работы с масляными красками. Далее гости напишут пейзаж с изображением заката на холсте с подрамником. После окончания мероприятия участники смогут забрать готовую картину домой.

Все материалы входят в стоимость мероприятия. Навыки рисования не требуются.

Дата: 23 октября, 18:30;

Место: студия «Жар-птица»; проспект Ленина, дом 126;

Стоимость: 1700-2500 рублей.

Мастер-класс «Узоры»

В среду Дом культуры «Настроение» проведёт мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Узоры».

Пейп-арт — это разновидность бумагопластики и аппликации, доступная детям и интересная взрослым. Такой способ работы имитирует более дорогостоящие и трудоёмкие техники.

Мастер-класс по изготовлению сувенирной тарелочки направлен на работу с детьми от девяти до одиннадцати лет, которые уже имеют навыки работы с клеем и бумагой. Для работы понадобятся следующие материалы: бумажная тарелочка, цветные бумажные салфетки, клей ПВА, влажное полотенце для смачивания рук.

Дата: 25 октября, 16:00;

Место: Дом культуры «Настроение»; улица Ленина, дом 29;

Стоимость: вход свободный.

Концерт «Орган & цимбалы»

25 октября в Органном зале Томской областной филармонии состоится концерт «Орган & цимбалы».

На цимбалах сыграет выпускница Белорусской государственной академии музыки Екатерина Анохина. В качестве солистки девушка побывала с концертами в двенадцати странах. Дуэт ей составит органистка Томской филармонии, лауреат международных конкурсов органистов и пианистов Мария Блажевич. Вместе они исполнят произведения композиторов эпохи барокко — Баха, Бибера, Телемана, Витали.

Дата: 25 октября, 19:00;

Место: Органный зал Томской областной филармонии; проспект Ленина, дом 75;

Стоимость: 400-800 рублей.

Скверный анекдот

В четверг жители и гости города старше шестнадцати лет смогут посетить спектакль Томского областного театра юного зрителя «Скверный анекдот» по мотивам одноимённого рассказа Фёдора Достоевского.

На сцене зрители увидят генерала, который случайно оказался возле дома одного из своих мелких служащих. В доме справляли свадьбу, поэтому главный герой решил зайти и поздравить молодых. Однако вечер сложился совсем не так, как персонаж мог себе представить.

Дата: 26 октября, 19:00;

Место: Дворец культуры «Облсовпроф»; проспект Ленина, дом 55;

Стоимость: 400-650 рублей.

Фото: Томский областной театр драмы, tuz-tomsk.ru, Драматический театр «Версия», etsy.com, status-media.com, culture.ru, 2-kartinki.ru, stylishbag.ru, liveinternet.ru, sp-kgmu.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

22339

19.10.2023, 21:43

URL: https://babr24.news/tmk/?IDE=252367

bytes: 8497 / 7043

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Томск)

Бабродвиж в Томске: концерт «Светлое и тёмное», спектакль «Женитьба» и мастер-класс «Роспись пряников»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 26 апреля по 2 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, мастер-классы и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

5335

25.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «гайно», «буробить» и «подследыши»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 60 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

3993

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5962

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5758

22.04.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Репетиция полярного сияния», мастер-класс «Дымковская лошадка» и биоквиз «Интересное рядом с нами»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 19 по 25 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11841

18.04.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Панно на спиле», концерт «Пиковая дама» и спектакль «Двенадцать стульев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и познавательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

14356

11.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4823

10.04.2024

Бабродвиж в Томске: концерт «Давай на пять», мастер-класс «Полёт к звёздам» и спектакль «Книга всех вещей»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 5 по 11 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

16316

04.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «тюрючок», «покоцать» и «бздануть»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 57 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

12768

29.03.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Пасхальное яйцо», программа «Внеземные миры» и спектакль «Деревья умирают стоя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 29 марта по 4 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

17183

28.03.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Баба Шанель», квест «Властелин колец» и мастер-класс «Тени на стене»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 22 по 28 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

20260

21.03.2024

Бабродвиж в Томске: концерт «Была ли музыка до Баха?», мастер-класс «День птиц» и спектакль «Серёжа очень тупой»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 15 по 21 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Концерт «Была ли музыка до Баха?

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

20111

14.03.2024

Лица Сибири

Монахов Евгений

Ситников Руслан

Погудин Дмитрий

Еременко Екатерина

Немировский Олег

Корняков Михаил

Сафронов Андрей

Крутиян Лариса

Курбайлов Магомед

Аликина Любовь