Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

23868

14.09.2023, 23:50

Бабродвиж в Томске: спектакль «Очень дорогая тётя», мастер-класс «В небе» и интеллектуальная игра «Ушай-квиз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 15 по 21 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, лекции и мероприятия для детей.

Интеллектуальная игра «Ушай-квиз»

15 сентября в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина состоится игра, посвящённая культурно-историческому наследию города.

В ходе мероприятия участников ждут шесть тематических раундов, которые затрагивают историю города и региона. Организаторы познакомят гостей с достоверными фактами и популярными мифами о Томской области. Материал будет подан в виде текстовых и музыкальных заданий, фото- и видеовопросов.

Для игры нужно собрать команду от трёх до шести человек. Участники, которые пришли на мероприятие одни, могут присоединиться к любой сформированной команде.

Мероприятие приурочено к грядущему 420-летию города.

Дата: 15 сентября, 12:00;

Место: Томская областная универсальная научная библиотека имени Пушкина; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100 рублей.

«Скифы» Александр Блок. Грани танца, литературы и археологии

В субботу в Первом музее славянской мифологии пройдёт мероприятие «"Скифы" Александр Блок. Грани танца, литературы и археологии».

Программа состоит из трёх частей. Сначала участники увидят танцевальную постановку на стихотворение «Скифы». С помощью современной хореографии танцоры попытаются донести до зрителей смысл произведения. Далее гости услышат лекцию Ксении Баталовой о жизни Александра Блока. В конце мероприятия Ирма Рагимханова расскажет о культуре, искусстве и феномене скифо-сибирского мира.

Дата: 16 сентября, 17:00;

Место: Первый музей славянской мифологии; улица Загорная, дом 12;

Стоимость: 700 рублей.

Лекция «Что всё-таки существует в квантовом мире?»

16 сентября жители и гости города смогут посетить лекцию «Что всё-таки существует в квантовом мире» в Информационном центре по атомной энергии Томска.

По косвенным признакам понятно, что глубоко внутри мир подчиняется квантовым законам. Измерение невозможно увидеть, однако есть свидетельства его существования. Приоткрыть завесу тайны квантового мира поможет доктор физико-математических наук Алексей Семихатов.

Дата: 16 сентября, 17:45;

Место: Информационный центр по атомной энергии Томска; площадь Ленина, дом 8;

Стоимость: вход свободный.

Тараканище

В воскресенье актёры Томского театра юного зрителя покажут на Малой сцене спектакль «Тараканище» по мотивам одноимённой сказки Корнея Чуковского.

Трое друзей остались с ночёвкой в гостях, что привело к необычным событиям: тараканище создало своё государство и не желает его делить с остальными. Самый подходящий возраст для знакомства с этим спектаклем — от полутора до трёх лет. Истории для малышей создаются бережно, без громких звуков и странных сцен.

Спектакль создан в стиле «бэби-театра». Дети смогут потрогать некоторые предметы и поиграть с ними.

Дата: 17 сентября, 11:00;

Место: Томский театр юного зрителя; переулок Нахановича, дом 4;

Стоимость: 350 рублей.

Открытый урок по акро-йоге

17 сентября в йога-студии «Седьмое небо» состоится открытый урок по акро-йоге.

Акро-йога — совокупность йоги, акробатики и тайского массажа. Методика направлена на повышение выносливости, гибкости и улучшения баланса.

В ходе мероприятия участники узнают, что такое акро-йога, попробуют новое направление физической практики, смогут познакомиться с интересными людьми и получить знания.

Форма одежды — спортивная. Специальная обувь не требуется, участники будут заниматься в носках.

Дата: 17 сентября, 13:00;

Место: студия йоги «Седьмое небо»; улица Красноармейская, дом 96;

Стоимость: вход свободный.

Литературная программа «Великий гений слова»

Во вторник Томская областная детско-юношеская библиотека приглашает читателей посетить лекцию, посвящённую творчеству Льва Николаевича Толстого.

В ходе мероприятия участники познакомятся с биографией великого писателя. Организаторы приготовили информативную презентацию, где показаны отрывки из фильмов, снятых по произведениям «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение». Лекция дополнена интерактивными заданиями, блиц-турниром и викториной.

Дата: 19 сентября, 12:00;

Место: Томская областная детско-юношеская библиотека; проспект Фрунзе, дом 92А;

Стоимость: вход свободный.

Очень дорогая тётя

19 сентября Томский областной театр драмы приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль с элементами детектива «Очень дорогая тётя».

Главный герой Бернар Легран находится на грани банкротства. Его тётушка Аделина Лавинь имеет огромное состояние, но помогать племяннику совсем не собирается. Отчаявшийся Бернар готов пойти на всё, чтобы получить деньги. К тому же, вокруг тёти вертится много мошенников, готовых помочь главному герою завладеть богатством.

Дата: 19 сентября, 19:00;

Место: Томский областной театр драмы; улица Ленина, дом 4;

Стоимость: 350-1000 рублей.

Финансовая игра для взрослых

В среду в Томске состоится финансовая игра для взрослых, которая поможет участникам посмотреть со стороны на свою ситуацию, понять пути достижения желаемого.

В ходе мероприятия участники смогут распознать причины материальных проблем, узнают больше об основах планирования бюджета, освоят финансовые инструменты и их сочетания. Сначала участники познакомятся друг с другом, затем объединятся в команды, далее организаторы объяснят правила игры.

Сама игра состоит из шести пятилеток, которые являются жизненными путями человека. Участникам придётся столкнуться с жизненными событиями, работой, детьми, различными возможностями и происшествиями.

Дата: 20 сентября, 18:30;

Место: ППФ страхование жизни; проспект Фрунзе, дом 25;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «В небе»

21 сентября студия живописи «Жар-птица» приглашает всех желающих на мастер-класс «В небе».

В ходе мероприятия участники напишут картину в желаемом стиле. На этот раз гости будут наносить рисунок на полотно акрилом. Осуществить задумки и перенести их на холст гостям поможет профессиональный художник студии. После мероприятия участники смогут забрать готовую картину домой.

Все материалы входят в стоимость мероприятия. Навыки рисования не требуются.

Дата: 21 сентября, 18:30;

Место: студия «Жар-птица»; проспект Ленина, дом 126;

Стоимость: 1300-1650 рублей.

Сказка про жадных медвежат

В четверг домашний театр «Театральная квАРТира» приглашает деток старше трёх лет на спектакль «Сказка про жадных медвежат».

Постановка поможет детям понять, насколько важно делиться и не быть жадными. Каждый ребенок в какой-то момент начинает жадничать и не хочет ничего отдавать. Иногда родителям трудно справляться с капризами детей. С помощью игровой и доступной формы маленькие зрители поймут, что происходит с теми, кто жадничает.

Дата: 21 сентября, 18:30;

Место: Домашний театр «Театральная квАРТира»; улица Карла Маркса, дом 36;

Стоимость: 500 рублей.

Фото: tomsk.kassy.ru, slav-museum.ru, culture.ru, gorodzovet.ru, tuz-tomsk.ru, sportishka.com, stylishbag.ru, Томский областной театр драмы, tgstat.ru, letsgophotos.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

23868

14.09.2023, 23:50

URL: https://babr24.news/tmk/?IDE=250914

bytes: 8793 / 7242

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Томск)

Бабродвиж в Томске: концерт «Светлое и тёмное», спектакль «Женитьба» и мастер-класс «Роспись пряников»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 26 апреля по 2 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, мастер-классы и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

4391

25.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «гайно», «буробить» и «подследыши»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 60 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

3579

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5817

24.04.2024

Эксклюзив Бабра. Михаил Башкатов о работе в кино, актерской профессии, Томске, Москве и вдохновении

Капитана команды «Максимум» Михаила Башкатова томичам представлять не нужно. Кто-то помнит его как КВНщика, который вместе с командой в «нулевые» прославил Томск на всю страну еще раз, продолжив дело, начатое «Детьми лейтенанта Шмидта».

Анна Леро

КультураОбществоТомск

4977

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5720

22.04.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Репетиция полярного сияния», мастер-класс «Дымковская лошадка» и биоквиз «Интересное рядом с нами»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 19 по 25 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11571

18.04.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Панно на спиле», концерт «Пиковая дама» и спектакль «Двенадцать стульев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и познавательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

14115

11.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4759

10.04.2024

Бабродвиж в Томске: концерт «Давай на пять», мастер-класс «Полёт к звёздам» и спектакль «Книга всех вещей»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 5 по 11 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

15996

04.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «тюрючок», «покоцать» и «бздануть»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 57 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

12386

29.03.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Пасхальное яйцо», программа «Внеземные миры» и спектакль «Деревья умирают стоя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 29 марта по 4 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

16860

28.03.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Баба Шанель», квест «Властелин колец» и мастер-класс «Тени на стене»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 22 по 28 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

19953

21.03.2024

Лица Сибири

Васильев Владимир

Шумков Константин

Дронов Игорь

Деньгина Наталья

Кузаков Дмитрий

Коренев Юрий

Ханхалаев Александр

Кириллов Игорь

Попов Александр

Бубякин Александр