Из Томской области за рубеж с владельцами выехали 122 питомца. В основном собаки и кошки

В 2023 году из Томской области в путешествия с владельцами отправились 122 питомца-компаньона: 67 собак, 49 кошек, четыре хорька, попугай и кролик.

Самыми популярными направлениями для путешествий томичей с животными стали Таиланд и Турция, самыми экзотическими – Республика Гана в Западной Африке и Аруба (островное государство в Карибском море). Владельцы также получали сертификаты на вывоз животных в Индию, Аргентину, Израиль, Грузию, Абхазию, Германию, Китай и другие страны.

Все перевозимые домашние питомцы были осмотрены государственными ветеринарными врачами, чипированы, им поставлены необходимые прививки, информирует пресс-служба Россельхознадзора по Новосибирской и Томской областям.

Фото: loon.site.

URL: https://babr24.news/tmk/?IDE=250698

Bytes: 811 / 725

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Последние новости

30.10 20:17
Верховный суд Бурятии утвердил увольнение главы райсовета в связи с утратой доверия

30.10 18:56
Экс-замминистра экологии Красноярского края пойдет под суд за покровительство бизнесу

30.10 18:53
В парламент Монголии внесли проект реформы здравоохранения с упором на профилактику болезней

30.10 18:26
В Центральном парке Красноярска начали разбирать старое колесо обозрения

30.10 18:23
Красноярские предприятия загрязнили реки на 250 миллионов рублей

30.10 18:21
В роддоме Сосновоборска оставят всего три койки для рожениц

30.10 18:17
Мэрия Красноярска может выкупить часть сетей «КрасКома»

30.10 18:12
Красноярец застрял в тайге с телом напарника, которого убил медведь. Его не могут эвакуировать из-за погоды

30.10 18:06
Проект новой дороги в красноярских Тихих Зорях не прошел госэкспертизу

30.10 17:40
В Народном Хурале заявили о перегрузке половины электрических подстанций Улан-Удэ перед зимой

Другие статьи в рубрике "Туризм" (Томск)

Мир глазами русских путешественников: знакомство с географическим пространством «Русский путешественник» в Томске

В самом центре Томска, в Штаб-квартире Томского отделения Русского географического общества (РГО), создано уникальное географическое пространство «Русский путешественник» для всех, кто увлечен географией, историей и путешествиями.

Ярослава Грин

ТуризмТомск

10934

25.06.2026

Трудная дорога в «Артек»: предпутевые заметки

Этот лагерь был пределом мечтаний многих советских поколений. Каждый советский школьник мечтал когда-то попасть в «Артек». Но он и сегодня остаётся для школьников местом престижа, способом реализации высоких притязаний и возможностью обновления перспективы личностного роста.

Яна Ледина

ТуризмОбществоНовосибирск Томск Иркутск

13565

25.03.2023

Звонки и письма с того берега: как живут сибиряки за границей

Вопреки расхожему мнению «где родился – там и пригодился» большое количество людей покидает родные края, отправляясь в чужеземные страны в поисках лучшей жизни. В этом давно нет ничего необычного. В ХХI веке жизнь везде «устроена» примерно одинаково.

Яна Ледина

ТуризмКультураОбществоНовосибирск Томск

34865

17.03.2023

Туристы в Дубае получат в три раза больше интернета от Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, улучшил условия международного роуминга в ОАЭ. Это направление вошло в двадцатку самых популярных стран у клиентов компании. Мобильный оператор предоставит путешественникам втрое больше интернета на высокой скорости.

Ярослава Грин

ТуризмИнтернет и ИТМир Россия

17792

10.02.2023

Tele2 улучшила условия международного роуминга для россиян

Tele2, российский оператор мобильной связи, в канун новогодних каникул улучшил условия общения за границей.

Ярослава Грин

ТуризмИнтернет и ИТМир Россия

18521

30.12.2022

Лица Сибири

Кустос Евгений

Курбан Ольга

Лазарева Марина

Осипова Елена

Прокопьев Анатолий

Мингалеев Фарит

Цыренова Екатерина

Ушаков Максим

Маслодудов Димитрий

Свердлов Владислав