В 2021 году в Томской области работали 105 турфирм

К Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября, Томскстат представил основные цифры о деятельности томских турфирм и количестве туристов, воспользовавшихся их услугами в 2021 году.

В прошлом году в регионе осуществляли деятельность 105 турфирм, их услугами воспользовались 45,2 тысячи человек. Туристические фирмы реализовали жителям области 21,8 тысячи турпакетов, из них 13,8 тысячи турпакетов – поездки за рубеж.

В зарубежные туры из Томской области в 2021 году выехали 30,6 тысячи туристов – на 20,9 процента больше, чем в 2020 году. Самое популярное у жителей региона зарубежное направление – Турция, там отдохнули 47,8 процента туристов. На втором месте по популярности Египет (26,5 процента), на третьем – Кипр (6,9 процента), на четвертом – ОАЭ (6,6 процента), на пятом – Доминиканская Республика (4,7 процента).

В 2021 году увеличился спрос на путешествия по России, в них отправились 14,6 тысячи томичей – в два раза больше, чем в 2020 году. Наибольшей привлекательностью пользовались места отдыха в Краснодарском крае (62,3 процента от общего числа отдыхающих по России) и Республике Крым (12,8 процента). Отдых в Калининградской области выбрали 3,4 процента туристов, в 2020 году там отдохнули лишь 0,2 процента туристов.

Отдых в Томской области выбрали 3,2 процента туристов.

Инфографика: tmsk.gks.ru.

URL: https://babr24.news/tmk/?IDE=235154

bytes: 1503 / 1343

Поделиться в соцсетях:

Заказать нативное размещение: РГ Экватор

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Томск)

Телеграм Томска за неделю: концессия на строительство студгородка и прямая линия губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 сентября по 1 октября 2023 года включительно.

Андрей Игнатьев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоТомск

3120

02.10.2023

«Россети»: инвестиционно непривлекательные

Скупая дивидендная политика «Россетей» рискует довести федерального сетевого гиганта до состояния, когда интерес к его акциям упадёт до минимума. «Россети» не выплачивали дивиденды в 2021 году — решение обосновали необходимостью реализации мероприятий по модернизации Восточного полигона РЖД.

Платон Скуратов

Экономика и бизнесКрасноярск Томск Бурятия

4000

29.09.2023

Зловонная обитель: «Сибагро» загадил и Бурятию

В редакцию Бабра обратились жители Бурятии, предоставив материалы расследования незаконной деятельности Восточно-Сибирского свинокомплекса «Сибагро». По наблюдениям сельчан, предприятие обходными путями сливает зловонные отходы напрямую в притоки реки Уды, которая затем втекает в Селенгу.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияОбществоБурятия Томск

19785

26.09.2023

По следам истории «Томскнефти»: специалисты или школьники?

ОАО «Томскнефть» берёт свои истоки ещё с 1966 года. Основным видом деятельности является добыча нефти и газа на территории Томской и Тюменской областей.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесЭкологияОбществоТомск

9000

16.09.2023

ТДСК поддержал кемеровский суд: ЮВ-2 можно строить

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции (Кемерово) постановил, что предыдущий суд ошибся: ещё не возведённый микрорайон Южные ворота-2 был законно добавлен в границы Зональненского сельского поселения.

Андрей Игнатьев

Экономика и бизнесКриминалРасследованияТомск

8402

14.09.2023

Штраф для одного не страшит другого: Буфф-сад снова не доделан вовремя

6 сентября 2023 года Томское УФАС сообщило, что компания «НЕКСТ», которая не выполнила условия заключённого в 2022 году контракта по благоустройству Буфф-сада, должна будет выплатить штраф в 24 миллиона рублей.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесНедвижимостьОфициозТомск

7147

13.09.2023

«Россети Сибирь»: жители Бурятии в ожидании новой электроподстанции намерены бойкотировать выборы

В то время как энергетическая компания «Россети Сибирь» (ПАО «Россети») отчаянно пытается перевести Бурятию на электроотопление, в удаленных от центра районах местные жители страдают от постоянного отключения света.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия Красноярск Томск

7636

05.09.2023

Хроническое бездействие ТДСК

26 августа ТГ-канал «МИЛЫЙ ТОМСК» опубликовал видео, на котором запечатлено ужасное состояние международного аэропорта Томска имени Николая Камова. Ответственна за него дочка Томской домостроительной компании – АО «СУ ТДСК» (ОГРН 1027000854946).

Андрей Игнатьев

Экономика и бизнесТомск

6813

29.08.2023

Конец эпохи ТДСК. Фирма Шпетера заморозила почти все стройки

Недавно вышел сюжет ГТРК «Томск» о расширенном заседании строителей Томской области, которое состоялось в ТГАСУ. В сюжете рассказывалось о том, как плохо работается ОАО «ТДСК» (ОГРН 1027000761040).

Андрей Игнатьев

Экономика и бизнесКриминалРасследованияТомск

12345

23.08.2023

Трудновыводимые пятна: репутация «Томскнефти» всё чернее и чернее

Вчера, 21 августа 2023 года, Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа опять отложил рассмотрение иска местного департамента недропользования и природных ресурсов к АО «Томскнефть» ВНК (ОГРН 1027001618918). Следующее заседание пройдёт 6 сентября 2023 года.

Андрей Игнатьев

Экономика и бизнесКриминалРасследованияТомск

6407

22.08.2023

Немецкая водородная афера

В Германии разразился скандал, связанный с продвижением водородных автомобилей. Антикоррупционная организация LobbyControl вскрыла целую сеть связей между разработчиками и производителями водородного транспорта и Министерством транспорта и цифровой инфраструктуры ФРГ.

Дмитрий Верхотуров

Экономика и бизнесСкандалыПолитикаМир

17060

18.08.2023

«Россети Сибирь»: энергокорпорация заявила об убытках, чтобы не платить дивиденды?

Компания «Россети Сибирь» получила в 2022 году 207 миллионов рублей чистого убытка. Это стало официальной причиной для невыплаты дивидендов держателям акций. Однако уже в следующем году энергогигант заявил о фантастической прибыли.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Томск Бурятия

7987

08.08.2023

Лица Сибири

Перегудова Валентина

Заика Александр

Ермаков Иннокентий

Анисимов Сергей

Дмитриев Дмитрий

Ратнер Михаил

Зацепин Сергей

Шпрах Владимир

Сактоев Александр

Труфанов Николай