Пепел

© Babr24.com

КультураМолодежьОбществоТомск

28581

19.09.2022, 22:31

«Завтра уже не будет»: как прошел последний томский фестиваль Street Vision

«Только сегодня, ведь завтра уже не будет», – под таким девизом в минувшие выходные в бывшем цехе томского завода «Манотомь» прошел фестиваль уличной культуры и современного искусства Street Vision. Рассказываем, как это было.

История Street Vision началась в 2012 году. За десять лет небольшая выставка современного и уличного искусства переросла во всероссийский фестиваль, объединивший 30 000 творческих молодых людей на площадках заводов, автобаз, складов и заброшенных особняков. Хэдлайнерами фестиваля в разные годы выступали Поĸрас Лампас, Антоха МС, Kedr Livanskiy, Буераĸ, IC3PEAK и другие.

В 2022 году Street Vision прошел в последний раз. Участниками фестиваля стали более 350 художников, музыкантов и диджеев. Предварительно на сайте было куплено около четырех тысяч билетов, еще сотни приобретались на входе. «Народу вагон, очередь как в мавзолей», – шутили пользователи соцсетей.

На площадке фестиваля прошли выставки «Только сегодня», «Ошибка выжившего», «Фокус на важном» и автомобильная презентация Low Carz, а также лекции, маркеты и танцевальные баттлы. Закончился последний Street Vision рейвом с 16 хэдлайнерами из Москвы, Новосибирска и Красноярска.

Как отметил исполняющий обязанности мэра города Михаил Ратнер, посетивший фестиваль, количество томичей, пришедших в бывших цех «Манотоми», – лучшее доказательство того, что городу нужны мероприятия, похожие на Street Vision. По его словам, мэрия готова поддерживать подобные инициативы.

«Главное, что хочу сказать – мы ушли красиво. Длиннющая очередь от ворот до Комсомольского проспекта это просто вау! Спасибо всем, столько гостей к нам еще не приходило, тем более за один день.

Конечно, были очевидные косяки – путаница на входе, например, или отмена некоторых выступлений, а также неочевидные (все и не вспомнить), но это уже мелочи», – написал организатор и идеолог Street Vision Иван Ларионов в финальном посте на сайте проекта.

Фото: Евгений Куликов / t.me/medkulikov, пресс-служба Street Vision / t.me/streetvision, Дмитрий Ковалев / «РИА Томск».

Пепел

© Babr24.com

КультураМолодежьОбществоТомск

28581

19.09.2022, 22:31

URL: https://babr24.news/tmk/?IDE=234845

bytes: 3062 / 2073

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Пепел.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Томск)

Бабродвиж в Томске: спектакль «Баба Шанель», квест «Властелин колец» и мастер-класс «Тени на стене»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 22 по 28 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11998

21.03.2024

Бабродвиж в Томске: концерт «Была ли музыка до Баха?», мастер-класс «День птиц» и спектакль «Серёжа очень тупой»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 15 по 21 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Концерт «Была ли музыка до Баха?

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11759

14.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

6066

12.03.2024

«Оскар» без сюрпризов: семь статуэток «Оппенгеймера» и другие лауреаты

Поздним вечером 10 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос‑Анджелесе прошла 96‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». В четвёртый раз ведущим церемонии стал комик и телеведущий Джимми Киммел.

Филипп Марков

КультураМир

5809

11.03.2024

Красота по-французски. К юбилею Жюльет Бинош

Подлинная международная звезда, воплотившая для многих образ «красоты по‑французски».

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11583

09.03.2024

Бабродвиж в Томске: выставка «От Мунка до Босха», мастер-класс «Масленичное солнышко» и спектакль «Край одуванчиков»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 8 по 14 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, выставки и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11833

07.03.2024

Видео дня. Русский граф Юэн Макгрегор

Телеканал Showtime опубликовал официальный трейлер британского сериала «Джентльмен в Москве» с Юэном Макгрегором в главной роли.

Филипп Марков

КультураМир

7305

06.03.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Смешные деньги», концерт «Весна на органной улице» и мастер-класс «Тюльпаны»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 1 по 7 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

16261

29.02.2024

Премия «Сезар»: триумф «Анатомии падения»

Вечером 23 февраля в парижском концертном зале «Олимпия» состоялась 49‑я торжественная церемония вручения Национальной кинопремии Франции «Сезар». Своих счастливых обладателей нашли 24 статуэтки, не считая почётных премий.

Филипп Марков

КультураМир

7248

24.02.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Летопись в каракулях», мастер-класс «Объёмное мышление» и беседа «Золотая хохлома»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 23 по 29 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, мастер-классы и мероприятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

19508

22.02.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «еслив», «верхонка» и «вило́к»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 54 викторины. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

14724

22.02.2024

Премия BAFTA: Эмма Стоун и забронзовевший «Оппенгеймер»

Семь из четырнадцати номинаций. Именно столько «Бронзовых масок» премии BAFTA забрал фильм Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Среди них – главная статуэтка в категории «Лучший фильм».

Филипп Марков

КультураМир

13857

20.02.2024

Лица Сибири

Букрей Юлия

Белеев Сергей

Князев Александр

Лукин Валерий

Красноштанов Антон

Бичевина Галина

Селедцов Евгений

Щербо Валерий

Серов Борис

Пухарев Игорь