Томичи оказались здоровее остальных сибирских призывников

В призывной комиссии подвели итоги двух минувших призывных кампаний. В Томской области показатель годности призывников к службе в среднем выше, чем в остальных регионах Сибирского федерального округа и в целом по России.

По результатам работы военно-врачебных комиссий в 2021 году из 20 муниципалитетов региона самые высокие результаты по годности призывной молодежи к службе в Первомайском, Александровском, Томском, Асиновском и Колпашевском районах, самые низкие – в Бакчарском, Тегульдетском и Молчановском районах.

Начальник центра военно-врачебной экспертизы Ирина Михайлова на расширенном заседании призывной комиссии Томской области 25 марта сообщила: общий показатель годности призывников к службе в Томской области составил 76,6 процента, в регионах, входящих в Центральный военный округ, – 72,6 процента, по России – около 70 процентов. В целом у призывной молодежи значительно снизилось число болезней глаз и нервной системы.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Солдаты" © Фотобанк "RuBabr"

URL: https://babr24.news/tmk/?IDE=226675

bytes: 1266 / 1019

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Томск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

23074

09.10.2023

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

15420

12.01.2022

Афганистан снова талибский

15 августа 2021 года перевернулась еще одна страница истории Афганистана. Бойцы «Талибана» (организация запрещена в России) вошли в Кабул. Президент Афганистана Ашраф Гани сложил полномочия и улетел, над президентским дворцом «Арг» поднято знамя «Талибана».

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаТерроризмМир

54614

16.08.2021

В Госдуме предлагают сделать призыв в армию бессрочным

Коммунист Соловьев предлагает забирать в армию всех уклонистов вне зависимости от их возраста. В «Единой России» идею поддерживают, но хотят ввести понятие - «плохая работа для уклонистов».

Алиса Канарис

АрмияМир

12155

26.03.2015

Лица Сибири

Свиркина Светлана

Козьмин Алексей

Слепнева Ирма

Айдаров Александр

Матханов Владимир

Ташлыков Александр

Самойличенко Владимир

Доржиева Ирина

Миеэгомбын Энхболд

Головенчец Михаил