В Новосибирске мужчине назначили срок за покушение на сбыт наркотиков
В Новосибирске мужчине назначили срок в колонии особого режима за покушение на сбыт наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
«В суде установлено, что в июле 2025 года подсудимый, действуя в составе группы лиц, с использованием сети «Интернет» приобрел запрещенное вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство (метадон), общей массой 3,71 г, которое по указанию соучастника должен был распространить на территории города Новосибирска», – добавляют в ведомстве.
После этого мужчина был задержан правоохранительными органами возле платформы Плехановская. Суд назначил ему десять лет и шесть месяцев по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Фото: СКР



_16073333_b.jpg)















