Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

23864

09.06.2026, 23:47

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Комбинация смыслов», викторина «От А до Я» и спектакль «Крошка Енот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 июня жители и гости города смогут посетить выставки, игры и спектакли.

Дон Жуан

10 июня в Новосибирском академическом театре оперы и балета состоится состоится показ оперы Моцарта «Дон Жуан».

Жизнь дерзкого искателя приключений Дон Жуана наполнена интригами, страстями и интересными событиями. Главная цель героя — покорять сердца. Однако стать возлюбленной Дон Жуана очень сложно, ведь персонаж совсем не любит постоянства. Возрастное ограничение: 16+.

Дата: 10 июня, 19:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета. Большая сцена; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 500-2000 рублей.

Выстрел на миллион, или Риск

В среду Театр эстрады и кабаре приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на спектакль «Выстрел на миллион, или Риск».

Зрители увидят историю женщины, чей проигравшийся муж вынужден сдавать одну из комнат в своем доме. И достается эта комната любовнику его собственной жены. Однажды мужчине всё-таки удается выиграть миллион, но героиня хочет украсть у него деньги и сбежать с любовником, обещавшим ей золотые горы.

Дата: 10 июня, 19:30;

Место: Театр эстрады и кабаре; улица Челюскинцев, дом 15;

Стоимость: 1200-1500 рублей.

Садко в подводном царстве

11 июня Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус» приглашает всех желающих на мюзикл «Садко в подводном царстве».

Зрители совершат путешествие в Царство Владыки Вод Морских вместе с гусляром Садко. Фантазийный мир с песнями и танцами заворожит и увлечёт за собой каждого, кто любит нетривиальные сказочные сюжеты и прекрасную музыку, кто верит в искренность и добро. Гости познакомятся с забавными обитателями волшебного государства и удивятся, насколько проблемы жителей морских глубин известны обычным людям.

Дата: 11 июня, 11:00;

Место: Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»; улица Каменская, дом 1;

Стоимость: 700-1500 рублей.

Программа «Алиса в Стране чудес. Мечтай и твори!»

В четверг Новосибирская областная детская библиотека имени Горького проведёт программу «Алиса в Стране чудес. Мечтай и твори!».

Гости узнают, как художники разных эпох, от классика Джона Тенниела до современных иллюстраторов, изображали Алису, Белого Кролика, Чеширского Кота и других персонажей. Мастер расскажет о сюрреализме и абсурде, научит строить композицию, смешивать техники и добиваться эффекта «ручной работы» при создании многослойного коллажа. Участники создадут собственную уникальную композицию, используя журналы, краски, ленты, штампы, текстурную пасту и другие материалы.

Дата: 11 июня, 17:00;

Место: Новосибирская областная детская библиотека имени Горького; улица Некрасова, дом 84;

Стоимость: 450 рублей.

Крошка Енот

12 июня в Новосибирском областном театре кукол пройдёт спектакль «Крошка Енот» по мотивам сказки Лилиан Муур.

В волшебном сказочном лесу, где светлячки освещают дорогу, а зверята празднуют день рождения енота, есть голубое озеро. И там живет кто-то неизвестный и пугающий. Стоит замахнуться на него палкой, он машет палкой в ответ. Если начать корчить рожицы, он корчит еще более страшные. Но Енотику удаётся подружиться с тем, кто сидит в пруду, и он готов поделиться своей тайной с маленькими зрителями.

Дата: 12 июня, 11:00;

Место: Новосибирский областной театр кукол; улица Ленина, дом 22;

Стоимость: 400-500 рублей.

Викторина «От А до Я»

В субботу жители и гости города смогут посетить викторину «От А до Я» в Новосибирской областной научной библиотеке.

Викторина проверит знания в области грамматики, орфографии и пунктуации и подарит массу новых открытий об истории и о современном состоянии языка. Для успешного выполнения заданий не требуется быть специалистом в лингвистике — достаточно использовать логику, смекалку и уметь работать в команде. Участники вместе вспомнят все аспекты языка: от фонетики до синтаксиса.

Дата: 13 июня, 15:00;

Место: Новосибирская областная научная библиотека; улица Советская, дом 6;

Стоимость: 200 рублей.

Двойная игра

13 июня Новосибирский государственный драматический театр «Старый дом» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Двойная игра».

Главная героиня — кинозвезда Фэй Брук — во всём затмевает Ингрид Бергман и Мэрилин Монро. В её роскошном доме с камином и дверьми во французском стиле собираются узнаваемые голливудские типажи: продюсер, экономка, психотерапевт, журналист-мастер политических сенсаций и некоторые другие загадочные персоны. Зрители смогут узнать, кто же окажется жертвой убийства.

Дата: 13 июня, 18:00;

Место: Новосибирский государственный драматический театр «Старый дом»; улица Большевистская, дом 45;

Стоимость: 700-1500 рублей.

Выставка «Комбинация смыслов»

В воскресенье гости Новосибирского государственного краеведческого музея смогут посетить выставку «Комбинация смыслов».

Экспозиция знакомит с творчеством заслуженного художника России Валерия Кузнецова. В зале представлены его графические работы, созданные за последние несколько лет. Экспозицию графики деликатно дополняют несколько авторских керамических объектов. Представленная графика дарит ту комбинацию смыслов, которая неизменно появляется при просмотре художественных произведений.

Дата: 14 июня, 11:00;

Место: Новосибирский государственный краеведческий музей; Красный проспект, дом 23;

Стоимость: 300-400 рублей.

Игровая программа «Неигры из вторичного сырья»

15 июня Библиотека семейного чтения приглашает гостей и жителей города на игровую программу «Неигры из вторичного сырья».

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню окружающей среды. Гости будут участвовать в увлекательных и разнообразных испытаниях: рыбалка, пазлы, эковикторина и мастер-класс. Весь реквизит для испытаний сделан из вторсырья. Игроки не только весело и познавательно проведут время, но также научатся самостоятельно изготавливать игрушки из подручных средств и узнают о том, как важно беречь природу, перерабатывать мусор и уменьшать количество отходов.

Дата: 15 июня, 10:00;

Место: Библиотека семейного чтения; улица Станиславского, дом 17;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Вперёд в прошлое»

Во вторник все желающие смогут посетить мастер-класс «Вперёд в прошлое» в Центральной городской библиотеке имени Маркса.

Посетители узнают, на чём писали в древности, почему книги из пергамента были дороже, чем бумажные, и многое другое. Каждый сможет погрузиться в историю письменности и книгопечатания, поговорить о таинственном папирусе, эластичном пергаменте и бересте, повторить процесс письма на восковых табличках, создать мраморную бумагу и изготовить старинную книгу.

Дата: 16 июня, 15:00;

Место: Центральная городская библиотека имени Маркса; Красный проспект, дом 163;

Стоимость: 300 рублей.

Фото: novat.ru, globus-nsk.ru, old-house.ru, Яндекс Карты, culture.ru, puppets-nsk.ru, vk.com/deti_v_biblioteke_nsk, vk.com/tcabare

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

23864

09.06.2026, 23:47

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=292934

Bytes: 8385 / 7080

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Удивительные путешествия», лекция «Пармиджанино» и викторина «Тайны русской грамматики»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 2 по 8 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, лекции и другие развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

9452

01.09.2026

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Канва», лекция «Философия без преград: стоики» и спектакль «Тим Талер, или Проданный смех»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 26 августа по 1 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, выставки и другие развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

15791

25.08.2026

Бабродвиж в Новосибирске: лекция «Тинторетто», занятие «Морской пейзаж» и спектакль «Трое в лодке, не считая собаки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 19 по 25 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

18085

18.08.2026

Звезда советского «Миража». К юбилею Мирдзы Мартинсоне

Сто ролей на сцене Рижского академического театра, несколько десятков фильмов и телесериалов и неисчислимая армия поклонников по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15157

16.08.2026

Первый Спас — время мёда и воды

Август — месяц урожая, и на вторую его половину в народной традиции приходится немало праздников для благословения новых плодов.

Эля Берковская

КультураРелигияИсторияМир

9353

14.08.2026

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Тайны Солнечной системы», мастер-класс «Хобби-клуб: игольное кружево» и спектакль «Цветы для Элджернона»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 12 по 18 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

20242

11.08.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Умные ребята», программа «С лукошком в путь-дорожку» и спектакль «Теремок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 5 по 11 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

32281

04.08.2026

Блогнот. Наталия Шамина о том, как оно все было

22 июля. Назначенная встреча с нашим думцем Александром Аксененко по проблеме Академгородка. Встреча на Моховой, 7, в «приемной дедушки Калинина». Каждый раз, когда туда захожу, невольно думаю, сколько же тут пролилось слёз.

Андрей Игнатьев

КультураПолитикаНовосибирск

17853

30.07.2026

«Привязали к кровати, мерзавцы!» Шамина рассказала Бабру о своих злоключениях. Эксклюзив

Журналист Бабра поговорил с главой новосибирского отделения ВООПИиК, доктором биологических наук Наталией Шаминой. Активистку отпустили из психиатрической клинической больницы №1 имени Н. А. Алексеева, куда её доставили после пикета против законопроекта №827867-8.

Андрей Игнатьев

КультураПолитикаНовосибирск

23125

29.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: час информации «Знакомьтесь, тигр!», встреча «День дружбы» и опера «Любовный напиток»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 29 июля по 4 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

20118

28.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: лекция «Пабло Пикассо», занятие «Сказочная гжель» и балет «Баядерка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 22 по 28 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19846

21.07.2026

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

18730

17.07.2026

Лица Сибири

Слепнева Ирма

Цыденов Алексей

Голышев Валентин

Меделянов Андрей

Литвиненко Вадим

Большешапов Александр

Иванова Марина

Акимов Василий

Незовибатько Роман

Тюменев Олег