Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

18913

28.05.2025, 19:29

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «Мир детства», выставка «Отпечатки» и квест «Защити свой остров!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 29 мая по 3 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Снежный цветок

29 мая Новосибирский областной театр кукол приглашает детей и их родителей на спектакль «Снежный цветок» по мотивам одноимённого произведения Сергея Козлова.

Зрители увидят маленького, но храброго Ёжика, который отправляется на поиски таинственного Снежного цветка, ведь только он может вылечить его лучшего друга Медвежонка. Персонажу помогут обитатели волшебного леса: Осинка, тётушка Сосна, Дедушка Ду. Зрителей ожидает атмосфера доброй сказки, трогательная история дружбы и воплощение настоящего волшебства.

Дата: 29 мая, 17:30;

Место: Новосибирский областной театр кукол; улица Ленина, дом 22;

Стоимость: 300-600 рублей.

Смешная девчонка

Новосибирский музыкальный театр приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на мюзикл «Смешная девчонка».

В основе постановки лежит история простушки Фанни Брайс, которая с детства мечтала стать звездой и поступила в местный театр. Однажды героиня устроила на сцене каламбур во время исполнения массового номера на роликах, который привёл в бешенство хозяина. Публика осталась в восторге от забавной девчонки, а после девочку заметил импресарио из Нью-Йорка и предложил ей роль в своём шоу. На первом же выступлении Фанни предстояло спеть финальную песню о девичьей красоте.

Дата: 29 мая, 19:00;

Место: Новосибирский музыкальный театр; улица Каменская, дом 43;

Стоимость: 550-1500 рублей.

Концерт «Мир детства»

30 мая Дворец культуры имени Горького города Новосибирска приглашает всех желающих на концерт «Мир детства».

Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей. На сцене выступит Новосибирский городской духовой оркестр. В программе – популярные детские произведения композиторов Островского, Крылатова, Гладкова, Дунаевского и многих других. А также в исполнении оркестра и его солистов прозвучат самые известные композиции из кинофильмов и мультфильмов: «Буратино», «Чародеи», «Бременские музыканты», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Обыкновенное чудо».

Дата: 30 мая, 15:00;

Место: Дворец культуры имени Горького города Новосибирска; улица Богдана Хмельницкого, дом 40;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Кружка с цветком»

Жители и гости Новосибирска смогут посетить мастер-класс «Кружка с цветком» в гончарной школе «Колокол».

Посетители создадут необычную кружку с цветочной ручкой. Участники в технике ручной лепки сделают основу изделия, затем вылепят оригинальную ручку в виде любимого цветочка. Далее гости приступят к декору и раскрасят изделия специальными красками ангобами.

Дата: 30 мая, 18:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Гоголя, дом 40/1;

Стоимость: 2600 рублей.

Выставка «Русь узорная»

31 мая Дом национальных культур имени Заволокина приглашает всех желающих на выставку декоративно-прикладного искусства «Русь узорная».

На выставке представлены работы мастера декоративной росписи Валентины Отточко. Перед гостями откроется удивительный мир традиционного русского рукоделия, воплощённый в живописных работах. Посетители увидят Борецкую, Пучужскую, Уфтюжскую росписи, которые поражают богатством колорита и утончённостью линий.

Дата: 31 мая, 10:00-18:00;

Место: Дом национальных культур имени Заволокина; улица Ельцовская, дом 5;

Стоимость: вход свободный.

Кармен

Новосибирский академический театр оперы и балета приглашает всех желающих на оперу «Кармен» на музыку Жоржа Бизе.

На сцене зрители увидят Микаэлу, которая ищет Хозе. Приходит смена караула, Хозе узнает от Моралеса, что героиня искала его. Работницы фабрики выходят на перерыв, Кармен поет о свободной любви и бросает цветок Хозе. Приходит Микаэла с письмом от матери Хозе. На фабрике драка, Кармен ранила товарку. Хозе должен допросить героиню, но она отказывается отвечать.

Дата: 31 мая, 17:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета. Большая сцена; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 1000-9000 рублей.

Выставка «Отпечатки»

1 июня жители и гости города смогут посетить выставку «Отпечатки» в Новосибирском государственном художественном музее.

Экспозиция представляет собой смелый визуальный эксперимент с формой и восприятием. Посетители смогут увидеть 60 черно-белых снимков новосибирского фотографа Александра Симушкина, в которых привычные цветы лишены цвета и аромата, оставлена только форма, линия и текстура. Все изображения стилизованы под старую пленочную печать, ту, что хранит следы времени.

Дата: 1 июня, 12:00-20:00;

Место: Новосибирский государственный художественный музей; Красный проспект, дом 5;

Стоимость: 450-500 рублей.

Отель двух миров

Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Отель двух миров».

В основе постановки лежит история персонажа, который оказался между жизнью и смертью и никак не может выбраться из этого неприятного положения. Героя окружают самые разные соседи, которых объединяет нетерпеливое ожидание прихода неизвестного доктора. Они наивно считают, что от него зависит их судьба.

Дата: 1 июня, 18:00;

Место: Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»; улица Каменская, дом 1;

Стоимость: 1000-3000 рублей.

Пиратский квест «Защити свой остров!»

Библиотека семейного чтения приглашает всех желающих на пиратский квест «Защити свой остров!».

Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей. Ребята будут искать древние сокровища, для чего придётся пройти различные испытания, проявить смекалку и находчивость. На каждом этапе команды постараются разгадать древние шифры, загадки старца, найти тени морских существ. Капитаны команд сразятся друг с другом на воображаемых шпагах, используя палочки. В процессе игры посетители смогут узнать пиратские легенды.

Дата: 2 июня, 10:00;

Место: Библиотека семейного чтения; улица Станиславского, дом 31;

Стоимость: вход свободный.

Продавец дождя

3 июня актёры Новосибирского государственного академического театра «Красный факел» покажут на сцене спектакль «Продавец дождя».

Действие постановки разворачивается в небольшом городке, где всё живое страдает от невероятной засухи. Скромная девушка Лиззи мучается от любви к местному убеждённому холостяку. В жизни главной героини появляется Билл Старбак, который обещает её семье вызвать в городе долгожданные осадки. Совсем неважно, является ли персонаж волшебником или просто сумасшедшим, главное то, что мужчина помогает Лиззи поверить в то, что она прекрасна и желанна.

Дата: 3 июня, 18:30;

Место: Новосибирский государственный академический театр «Красный факел»; улица Ленина, дом 19;

Стоимость: 800-2000 рублей.

Фото: vk.com/teatrkukolnsk, vk.com/muzkomnsk, ngs.ru, nsk.kolokol.school, vk.com/novat_nsk, culture.ru, t.me/nghm_art, globus-nsk.ru, Яндекс Карты, vk.com/club6872509

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

18913

28.05.2025, 19:29

URL: https://babr24.news/nsk/?IDE=277795

Bytes: 8355 / 7048

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Бабродвиж в Новосибирске: программа «С улыбкой по жизни», экскурсия «Бабушкин подоконник» и спектакль «Триумфальная арка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 8 по 14 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

9147

07.10.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Инженерное сердце Сибири», концерт «Осенняя палитра нот» и программа «Маяк — символ цели»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 1 по 7 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

8567

30.09.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9989

29.09.2025

Уроки Омска для Новосибирска: звание «Культурной столицы» не мотивирует

Правила игры под названием «Культурная столица России — 2027» меняются с каждым днём, вопрос мотивации избирателей становится всё острее и острее. Власти акцентируют внимание на том, что главное преимущество этого конкурса — это его сложность.

Адриан Орлов

КультураНовосибирск

9719

24.09.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Глубокая тайна твоя», программа «Русские сезоны в библиотеке» и балет «Спящая красавица»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки. Литературная игра «Есенин.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

13493

23.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8905

21.09.2025

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Синельная фантазия», программа «Живая старина» и опера «Свадьба Фигаро»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры. Мастер-класс «Суминагаси.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

13989

16.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

15104

15.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14869

09.09.2025

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Пейзажи осени», квест «Тайны Агаты Кристи» и балет «Чиполлино»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

14655

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

16191

08.09.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Время сказок», викторина «От А до Я» и спектакль «Зулейха открывает глаза»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, экскурсии и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

15389

02.09.2025

Лица Сибири

Гершевич Матвей

Ашуркова Юлия

Гендин Олег

Бельская Ольга

Канухин Евгений

Василькова Мария

Мазур Михаил

Артамонов Константин

Тумурова Ольга

Сумароков Илья (старший)